Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марина

35 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Вышивание полукрестом и крестом (народные промыслы)

Техника вышивания крестом или крестиком и полукрестом — одна из самых известных и популярных в народном творчестве.

Вышивание полукрестом и крестом
Рис.1 Шов «полукрест» и  его варианты Клуб домашних умельцев: http://sdelaj.com/index.php?newsid=185#ixzz1mAOKHHZ4
30

Коментарі

113.02.12, 10:12

    213.02.12, 10:13Відповідь на 1 від helga_

    Возник вопрос о технике вышивки крестом рушников и рубашек. Там очень важна красивая изнанка. Поэтому и меняется технология вышивки.

      313.02.12, 10:20Відповідь на 2 від ЛанаМ

      Возник вопрос о технике вышивки крестом рушников и рубашек. Там очень важна красивая изнанка. Поэтому и меняется технология вышивки.красивая это трудно....для меня во всяком случае

        413.02.12, 10:28Відповідь на 3 від helga_

        На обычных картинах у меня получается красивая изнанка...а вот сейчас готовлюсь вышить рушники, вот там надо заставить себя иначе вышивать...думая об изнанке. Я как начиталась о истории рушников, так и призадумалась. Надо постараться. Я буду выкладывать статьи о вышивке рушников, о сакральном смысле. Очень познавательно. Интересно узнавать и передавать такую историю.

          513.02.12, 10:40Відповідь на 4 від ЛанаМ

          На обычных картинах у меня получается красивая изнанка...а вот сейчас готовлюсь вышить рушники, вот там надо заставить себя иначе вышивать...думая об изнанке. Я как начиталась о истории рушников, так и призадумалась. Надо постараться. Я буду выкладывать статьи о вышивке рушников, о сакральном смысле. Очень познавательно. Интересно узнавать и передавать такую историю.я еще к рушныкам не готова...но знаю что придет время....это то что нужно сделать в жизни хоть раз

            Гість: VitaGrant

            613.02.12, 10:45

            приполезнейший материал

              713.02.12, 11:01Відповідь на 5 від helga_

              Революция грубо прервала многие традиции и мы не получили в наследство нужных нам оберегов. Но можем и я очень хочу создать такие обереги для моих девочек. Пусть их хранит и помогает быть счастливыми. Ради этого и постараться стоит

                813.02.12, 11:02Відповідь на 6 від Гість: VitaGrant

                Я пока потренируюсь на рушниках для пасхи, они небольшие, а потом уже перейду к серьезным-)))

                  913.02.12, 11:10Відповідь на 7 від ЛанаМ

                  Революция грубо прервала многие традиции и мы не получили в наследство нужных нам оберегов. Но можем и я очень хочу создать такие обереги для моих девочек. Пусть их хранит и помогает быть счастливыми. Ради этого и постараться стоитя не уверена, что это мои традиции...но может надо до этого дозреть

                    Гість: VitaGrant

                    1013.02.12, 15:44Відповідь на 8 від ЛанаМ

                    а я вообще скромно начинала,с салфеточек

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна