хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Чудо шарфик!

Нашла потрясающий шарфик, сижу уже вяжу. Думаю, что за час мы не управимся, но то что он очень быстро вяжется и потрясающе смотрится -гарантирую. 

Сначала даю картинки, найденные в инете. Там нет схемы, просто текст на английском. Я его перевела, но потом нашла перевод другой женщины и ставлю его. Мне он понравился больше моего-) Суть шарфика проста. В первом варианте из английского журнала -сначала для цветка вяжем спираль на два ряда. Потом ее укладываем в виде цветка и соединяем 3м рядом. Получаем цветок с дыркой по центру. Дальше самое прикольное. Вяжем обычные цепочки из воздушных петель. Длинные!!! Они у нас и будут шарфиком-) Именно они будут обвивать горло и пройдя через серединку цветка, держатся.

Второй вариант испанский журнал. Там похожий шарф. Но вяжутся два цветка по схемам и складываются вместе. Остальное похоже. 

Идею можно развить. Например, цепочки из в.р. в нескольких местах при вязке соединить...тогда шарфик будет лучше держатся. Или часть шарфика связать полотном и от него сделать цепочки -бахрому. Цветочек тоже можно связать любой -главное, чтобы середина была достаточной ширины. В нее пропускаем цепочки из в.п.

Ну и засим, картинки:

VFL.RU - ваш фотохостинг



31

Коментарі

118.10.11, 19:18

    218.10.11, 19:27Відповідь на 1 від u1983

    заметка долго рождалась-) тупо не скопипастила-)) вложила свое-)) вяжу 16 летней племяшке-) ей все в колледже пусть завидуют-))

      318.10.11, 19:35Відповідь на 2 від ЛанаМ

      заметка долго рождалась-) тупо не скопипастила-)) вложила свое-)) вяжу 16 летней племяшке-) ей все в колледже пусть завидуют-))
      хорошо , когда умеешь своими ручками такую красоту создавать........у меня с "этим" туго, в последний раз вязала 4 года назад малому ковточку, и то, под надзором подруги и мамы.

        418.10.11, 19:56

        класный шарфик!!!

          518.10.11, 20:00Відповідь на 4 від Снежка

            618.10.11, 20:15

            эхх, вязать не умею, шить не умею ( руки-крюки ) столько красоты мимо меня проходит

              718.10.11, 20:16Відповідь на 6 від wikushka

              ой, научится можно-) я лет 20 не держала в руках спицы. Взяла-оказывается руки помнят-)))

                818.10.11, 23:00

                Идея шарфика просто супер!!!! смотрится элегантно

                  918.10.11, 23:13

                    1019.10.11, 05:21

                    похвастайтесь обязательно!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна