Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Алмазная живопись (инкрустация)

Недавно увидела новинки из Китая-) На Алиэкспрессе девочки заказывают и получают удивительные наборы для рукоделия, которые и называются "алмазная живопись". В набор входит следующее:

-набор по номерам самих разноцветных кусочков мозаики

-ткань с нанесенной на нее схемой (аналогично как для вышивки бисером) с защитной пленкой, так как ткань покрыта клеем

-пинцет

-пиалочки для работы с кусочками мозаики  

 
Сама работа очень простая и можно делать ее даже ребенку (только выбрать поменьше картинку)
Отрезаете кусочек защитной пленки и на открывшуюся часть картину аккуратно по одной штучке прикладываем алмазики (кусочки мозаики), которые берем пинцетом из пиалочки. Легким нажатием тем же пинцетом фиксируем наш камешек на его месте и так постепенно ряд за рядом получаем обалденную яркую и переливающуюся картину!
 

21

Коментарі

125.04.14, 11:51

http://www.youtube.com/watch?v=XHnE7goWhZ0 тут пример как девушка начала работать в этой технике

    225.04.14, 13:13

    Отзыв одной из тех, кто закончил работу-))
    Впечатления о работе:
    "в принципе, несложно, только нужны: спина, глаза и нервы, и все это, желательно, очень крепкое, а лучше - железное. И никого поблизости, кто мог бы все разложенное на столе перевернуть. Скорость выкладывания такой мозаики зависит, конечно, от того свободного времени, которым вы располагаете. Но быстро процесс не пойдет - каждый стразик берется пинцетом и приклеивается, однако не все так просто, потому что технология производства этих стразиков допускает приличный процент брака (неровности, выпуклости/вогнутости обратной стороны). Их в наборе, конечно, с большим запасом, но это все занимает время. Китай - это традиционно Китай. В самом наборе по схеме указан размер 67х67 см, но по факту вышло 60х60-)"

      325.04.14, 16:42

      Я сама тружусь в этой технике.Да, нервы нужны железные, и усидчивость, но главное - желание! Картины получаются шикарные.Техника супер-простая. В интерьере - волшебно, но это не вышивка, а камушки имейте в виду. На кухню я повесила чашечки ( http://igolochka.com.ua/product/k012-nabor-kofeynyh-chashek )(фирма LasKo -Украина, но производство в Китае), там они очень органично выглядят, а вот в комнате красивее картины вышиты, а не из камушек.
      Камушки очень махонькие - как спичечная головка, и не алмазные а, как мне показалось, литые из пластика (учитывая брак).
      Техника выполняется в шахматном порядке(так лучше) и каждый ряд выравнивается линейкой(лучше железной). Края тоже нужно выравнивать линейкой.Сравнивая с вышивкой бисером, рисование камушками заняло больше времени, но мне оч понравилось

        Гість: Комендор

        425.04.14, 18:09

          526.04.14, 14:32

            627.04.14, 13:40Відповідь на 3 від aqua007

            да, камешки пластик, но ограненный под алмаз (простенькая ограночка), но блестит и переливается-) Хорошая идея для тех, кто любит паззлы-)

              727.04.14, 13:40Відповідь на 4 від Гість: Комендор

                827.04.14, 13:41Відповідь на 5 від Zemlyachka

                  928.04.14, 22:53

                    1029.04.14, 09:13Відповідь на 9 від K-ATRIN

                    китайцы пошли дальше-))) предлагают по присланной фотографии сделать набор-) то есть перевести в мозаику-) чем выше качество фото, тем лучше результат-)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна