Про співтовариство

мультиварки,рецепты,проблемы с мультиваркой
Вид:
короткий
повний

Мультиварка

Админство!!!

  • 12.01.21, 11:51


альо

запеченный пангасиус /для мульти

Сегодня я решила рыбу не поджарить, а запечь в мультиварке. Если бы я выбирала рыбу, то купила бы точно не пангасиуса, он жирный и я сомневаюсь, что это рыба из естественной среды, скорей всего разведенная в водоеме с помощью каких-нибудь не очень вредных ( точно не полезных) добавок. Мясо у пангасиуса нежное, белое и жирное, а я жирную рыбу не люблю. Но раз уж имеется такое филе, то пришлось готовить из него. Я заглянула на разные сайты и пришла к выводу-сделаю так, как пришло в голову. А точнее-с картофелем, луком и апельсином.
Лук я обжарила полукольцами на обычной сковороде.
7шт картофелин среднего размера порезала пластинами
рыбу нарезала кусочками примерно 6*7см
зеленый лук
апельсин половинка порезала пластинами.
смазала мультю сливочным маслом, выложила весь картофель, посолила, потом сверху слегка обжареный лук, потом рыбу-посолила-поперчила, на рыбу положила кусочки апельсина
добавила в кастрюльку 1/3чашки воды и
включила мультю на режим "запекание" на 30минут.
хотела посыпать зеленым лучком за десять минут до окончания, но проворонила момент и пришлось включить еще на 10минут. Общее время приготовления около часа ( не заметила сколько времени ушло на подготовку рыбы и овощей)

 И вот что получилось

Вкус картофеля приятный, рыба получилась очень нежной, скорее паровой, чем запеченной. Апельсин блюдо не испортил, а придал ему сочность, скрадывая жирность, которую придал пангасиус.
Вывод - для такого блюда нужна другая рыбка)))
Хотя родители остались очень довольны.

Пирог-торт ЗЕБРА в МУЛЬТИВАРКЕ!!

  • 29.10.13, 21:52
Тесто
Сахар - 2 мультистакана
Мука- 2.5 мультистакана
Яйцо - 4 шт.
Сметана - 200гр.
Маргарин либо масло 100 гр.
какао - 2 ст.л.
сода 0,5 чайной ложки гашенная уксусом


Приготовление:

Венчиком или миксером слегка взбить 1 стакан сахара с яйцом, отдельно второй стакан сахар взбить с размягченным маргарином. Соединить все вместе, добавить сметану, пермешать.Добавитьмуку. Ко всей массе добавить соду гашенную уксусом, перемешать. Получившееся тесто разделить на 2 равные части, в одну добавить какао и перемешать.

Кастрюлю смазать маргарином и в центр выложить две ложки темного теста, затем в середину аккуратно выложить 2 белого, так чередовать

провести ножом от края кастрюли к сердине полосочки, вот получился такой цветочек. Затем аккуратно, что бы тесто не перемешивалось ставим в мультиварку, Режим-Выпечка где-то на 60 минут.

Получается оооочень вкусно))) можно пропитывать - но мои сметают едва остывшим )) 

Пы.Сы.

Фотки из нета. Но результат у меня был один в один ))))



Овощное рагу от Анны-Марии

  • 29.10.13, 21:38
"Лук, морковь, капуста нашинкованная, картошка, томатная паста, специи, соль. немного воды. Всё забросила. Включила функцию "Свой рецепт" на 25 минут (у меня мультя-скороварка Скарлетт) и всё. Вкусно. Можно предварительно обжарить морковь+лук на функции "Жарка/Выпечка"."

Топленое молоко

  • 29.10.13, 21:28

рецепт от Sатана мультя DEX DMC-60

Молоко залить в мультиварку поставить на режим "тушение" на 4 часа затем около часа на подогрев.

На основе этого молоко можно готовить домашнюю ряженку mmmm

Паштет печеночный

  • 29.10.13, 21:05
Так..рецепт паштета в мульте у меня Панасоник 18TJM:
800гр. печени(брала куриную т к она самая нейтральная, свинная может горчить,а говяжья на любителя),2 крупных морковки,2 луковицы,сало грамм 200.
Процесс:
На "експрессе" обжарила соло порезанное средними кубиками(шкурку снять). пока оно обжаривалось подготовила печенку(промыла и порезала на пополам), морковь порезать крупно, я одну морковь резала на 5 колец,лук на 4 части. Потом все это положить в мультю,хорошо перемешать с салом,посолить и включить режим "выпечка" на 45 минут. После сигнала проверить готовность моркови - если готова дать остыть и взбить блендером в однородную массу. Ежели твердовата морковь - то еще минут 15-20 добавить.

Нюанс!!! Если предпочитаете паштет с маслом сливочным - тогда сало,естественно, не кладем,а масло (размягченное) добавляем в уже перетертый ТЕПЛЫЙ паштет.

 Если что спрашивайте))