хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Расстояние... Что это значит?!!


Что обозначает слово расстояние?


Сегодня слово расстояние в нашем языке – это и 2 мм и 10 см, и 50 км, и даже тысячи и сотни тысяч км, для нас это всё расстояния.

Но что на самом деле значит слово расстояние?

Кстати, слово РАССТОЯНИЕ возникло из слияния нескольких слов, которые при соединении в одно расставлялись в слове по определённым правилам языка, не тем, которые навязаны русам сейчас. «Стоять от РА» — означает степень удалённости от РА-Солнца! Даже это слово в современном языке используется не по своему прямому назначению.

Это слово определяло положение планет-земель по отношению к солнцу-Ра! Каждая планета-земля солнечной системы отСТОИТ в пространстве от РА-солнца! Так что на любой планете-земле, в том числе и на Мидгарде, просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИХ ДИСТАНЦИЙ, соизмеримых с дистанцией до солнца! А мы употребляем слова, даже не задумываясь об их истинном значении. Мидгард-земля СТОИТ ОТ РА-СОЛНЦА НА 149 500 000 КМ! Мидгард-земля удалена от РА-СОЛНЦА на СТО СОРОК ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ! Конечно, Меркурий (Земля Хорса), Венера (Земля Мерцаны) СТОЯТ ОТ РА не столь далеко, как Мидгард-земля, но все остальные планеты солнечной системы СТОЯТ ОТ РА ещё дальше! Сейчас для определения удалённости одного объекта до другого используют единицу длины «метр» и его производную — километр; есть также «астрономическая единица» (а.е.) и «световой год», это если говорить о значительных расстояниях.

В свою очередь, СВЕТОВОЙ ГОД — это, согласно современным представлениям, расстояние, которое свет проходит в течение одного года, если считать СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ СВЕТА в пространстве равной 300 ТЫСЯЧАМ КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ. Таким образом, СВЕТОВОЙ ГОД равен 9,4608х1012 км и, соответственно, ДАЛЬ ДАЛЬНЯЯ приблизительно равна расстоянию в 13,245х1012 км.

Сегодня расстояние до Солнца измерено в удобных для нас единицах измерениях и составляет оно - 149.6 млн. км = 1.496· 1011 м = 8.31 световая минута.

А наши предки для этой цели использовали свои единицы измерения больших расстояний — ДАЛЬ и ДАЛЬ ДАЛЬНАЯ! Так что «дали дальние», не просто образ, а образ конкретный! И образ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ и ЗА ТРИДЕВЯТЬ ДАЛЕЙ ДАЛЬНИХ — действительно образ большой удалённости! Другие планеты-земли ОТСТОЯТ ОТ МИДГАРД-ЗЕМЛИ каждая на конкретном расстоянии, которое измеряется в ДАЛЬНИХ ДАЛЯХ.

Источник: Вся Правда

13

Коментарі

Гість: misanthrope!

18.09.13, 17:02

«Стоять от РА»???батенька вы Задорнова пересмотрели

    Гість: Ardana

    28.09.13, 17:08

    Очень познавательно

      Гість: Ardana

      38.09.13, 17:30

      Причём , что поразительно, наши предки имели довольно таки глубокие астрономические познания. То ли наблюдательность им помогала, то ли Божий промысел. Ведь благодаря этим знаниям они могли вести хозяйство наиболее продуктивно.
      И кажется, что многое важное что то мы упустили из их познаний.

        48.09.13, 17:31Відповідь на 1 від Гість: misanthrope!

        «Стоять от РА»???батенька вы Задорнова пересмотрелиМилая, как я счастлив Вас видеть на своих страничках !!! Надеюсь, не обижаетесь? Честно-пречестно, не хотел Вас обидеть... Ещё раз прошу ПРОЩЕНИЯ !!!
        СПАСИБО, что заглянули !!!

          58.09.13, 17:37Відповідь на 2 від Гість: Ardana

          Очень познавательноЛюдочка, Дорогая, делюсь тем, что приходит по подпискам пока... Быть может, и своё выставлю... Очень люблю культурологию... Славянистика, сама понимаешь, слишком дорога моему сердцу !!!

            Гість: Ardana

            68.09.13, 17:41Відповідь на 5 від ФредерикШопен

            Спасибо за это

              78.09.13, 17:44Відповідь на 3 від Гість: Ardana

              Причём , что поразительно, наши предки имели довольно таки глубокие астрономические познания. То ли наблюдательность им помогала, то ли Божий промысел. Ведь благодаря этим знаниям они могли вести хозяйство наиболее продуктивно.
              И кажется, что многое важное что то мы упустили из их познаний.
              Людочка, Милая, да, мы отдаляемся от своих корней... Печальный факт, - животные больше нас понимают... Та же кошечка или собака... А ведь человек - вершина творения...

                Гість: Ardana

                88.09.13, 17:56Відповідь на 7 від ФредерикШопен

                Возможно , со временем, мы потихоньку возобновим понимание природы....или полностью её уничтожим, что тоже будет не удивительно

                  99.09.13, 08:50Відповідь на 8 від Гість: Ardana

                  Возможно , со временем, мы потихоньку возобновим понимание природы....или полностью её уничтожим, что тоже будет не удивительноЛюдочка, Дорогая, если бы возобновили... Вспоминается старозаветный ангел-губитель... Неужели нашими руками он и теперь будет действовать...

                    109.09.13, 08:53

                    Сердечно БЛАГОДАРЮ за поддержку !!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна