Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Мне достаются крохи

Музыка - Кобяков Илья (Ворон) http://neizvestniy-geniy.ru/users/18130.html С нервами на пределе, Шлюхою подзаборною, Свет изначально белый Ниткой латаю чёрною... Толку, что не хотел я. Видимо жизнь такая. Стёрты все акварели. Заперты двери Рая. В сердце - мечта о сказке На предпоследнем вздохе. Даже от Божьей ласки Мне достаются крохи.

Слабость

  • 11.11.10, 16:14
В каждом
слове
снова -

в космосе
как,
твоих
волос
в лоске.

Украдкой
двигаюсь,
на звук,
на нюх,
на пульс,
вскользь
пробираюсь
уст
между.

Прочим,
прежним
нечего
тут быть,
опыт -
лечит,
делает
крепче,

но
не нужно
меня
плечом к плечу
в перечень
с теми,
у кого
в темени
дыра.

Да,
я дурак,
но может это дар,
быть глубже,
чем те, что
те еще,
что тужатся,
но не видят
дальше лица,
дальше тела.

Кажется,
истлела
моя маска.
Казалось,
был жесток,
толстокож,
а стал раним,
как потасканный

пес

холодным носом
к твоей коже...

Замерз тут,
на Севере,
среди
серых стен
застланных
сором
лиц,

прямых улиц,
прямых мыслей
котле в
больше не осталось
места для двоих.

Здесь нет
тебя,
Здесь нечего
терять,
значит.

Зрячим быть -
видеть в тебе
миры -
вот
из этой дыры
выход.
Вот он -  
выпад
в мою сторону,

прямо в сердце
упрямое.
Оно так рьяно
умирает.
Оно рвется в Рай,
рвется дотянуться
до твоего лица.

11.11.2010

Одни

Опять молчишь в дыхании пустоты

И нарочито теребишь колени

С тобою мы уже давно на ты

А чувства наши вдруг поддались лени

Как в пустоту смотрю в твои глаза

И понимаю надо бы проснуться

И надавить скорей на тормоза

Вот только к ним не просто дотянуться

Несемся быстро, день сменяет ночь

Обыденный сюжет устали души

Не в силах нам ни кто сейчас помочь

И мы молчаньем наши чувства рушим

 Я только вскрикну «Время подожди!!!

Всего лишь взгляда хватит мне для счастья!!!»

Но за окном осенние дожди И на душе моей опять ненастье…

 SimpsonGomer

Уроки покаяния

  • 10.11.10, 21:25
        

                    "Страданий чтоб избегнуть возрастанья,
                                   Покаяться нам нужно, поскорей..."
                                                     Вступление.
 


Чуть меньше двух десятков лет*
Осталось времени до срока,
Чтоб дали мы за всё ответ,
По темам пройденным урока.

И дальше в - ПРОПАСТЬ "отступать",
Или одуматься ребята.
И перестать себе уж лгать,
Что демократия нам "свята".

- ЦвеТочки... ягодки нас ждут.
Не потому, что мы так плохи.
А потому, что Божий суд
Нам даст сполна свои уроки.

ВолКами взвоем на луну,
Рекой омоемся кровавой,
Пока не скажем: - Быть царю
Главой над нашею Державой.

Чуть меньше двух десятков лет* - Из предсказаний блаженной Паши Саровской.

10.11. 2010.

Родина

Опять зенитки строчат невпопад

И залп орудий разрывает душу

Обрушился на землю страшный ад

Покой, лесов и рек наших нарушив

Команда в бой. За родину друзья!

А ты в окопе молишь о спасенье

И кровью братьев полнится земля

А вместо слов одни местоимения

Тяжелый бой, под сопкой у реки

Колонна танков сеет смерти семя

И мясом пушечным ложатся пареньки

И матери седеют раньше время

За что нам выпала нелегкая судьба?

Раздался взрыв, и ты упал контужен

А в тишине. За родину друзья!!!!

Но ты ведь ей совсем уже не нужен….

SimpsonGomer 

"Копилка"

  • 09.11.10, 23:33
Разбивая копилку с проблемами,
те, что душу, скопившись, рвут,
камни с плеч горами целыми,
тебе под ноги упадут.
Так дождь, что лил всё время,
ослепнет и будет слабей,
а надежда, до этого тлея,
всполохнет для родных и друзей.
Позитива копилка пополнится,
фотографиями в альбом,
снова солнце за тучами скроется,
чтобы высунуться, потом!

Пороки

Я не буду выдавливать строки

Из остатков усталой души

В мыслях все мы немного пророки

Но порочны и все же грешны

В мыслях все идеальны, я верю

Но ловлю себя часто на том

Что  держать стало трудно мне зверя

Что в душе под пудовым замком

Рвется он на свободу, лютует

Бьет копытом внутри сгоряча

Будто что-то неладное чует

Дивный зверь, что внутри у меня

Я держу его крепкой рукою

И свободы ему не даю

Тяжело мне порой я не скрою

Но на волю его не пущу

И не буду выдавливать строки

Повторюсь лишь для вас я опять

В наших душах ведь скрыты пороки

И нам лучше их не выпускать…

SimpsonGomer

ВАГАНТ-2010

   Земляки - Днепрпетровцы и все любители Авторской Песни !!!!  :)

Рад информировать вас, что с 12 по 14 ноября у нас в городе пройдёт традиционный , ежегодный ,
замечательный Фестиваль Авторской Песни    ВАГАНТ - 2010 !!!  cvetok

Все подробности тут = http://almamater.bardy.org/   

Обращу ваше внимание, что в этом году это происходит НЕ во Дворце Студентов, администрация которого отказалась принять фестиваль.   boyan  ....

Вот положение о фестивале - http://almamater.bardy.org/vagant/2010polozhenie/  - там про поселение и питание уточнено  smile - для иногородних не только участников, но и просто слушателей !! 
Для получения этого статуса - зарегистрируйтесь по ссылке там
 - http://bards.name/index.php?page=regfest&FEST=46  и поставте птичку "Просто любитель АП" bravo

Сомалийские пираты

SOS и спасите наши души!
Три месяца не видим суши.
Гнилая рыба, вроде суши.
И воду отключили в душе.

Здесь сомалийские пираты.
У них разбой вместо зарплаты.
Орут на нас как психопаты,
А за спиною автоматы.

Их безобразные повадки,
Как бешенство пчелиной матки.
Коррупционные порядки
И не отпустят нас без взятки.

Нажрались местной наркоты.
Лежат на солнце, как коты.
Тут не дождёшься доброты.
Чего с них взять? Они пираты.

Она

В изысканности линий гибкость фраз.

И мягко свет ложится на паркет

Ты здесь сегодня снова и для нас,

Поешь о чувствах тех, которых нет.

Зал принимает искренне с душой

И миллионы роз к твоим ногам

Такой красивой, нежной, той

Чью правду я читаю по глазам.

Тяжелый крест, для всех ты супер-стар.

Живешь публичной жизнью и известна

Судьбе тобой заплачен гонорар,

Ты одинока в этом мире пресном.

В изысканности линий гибкость фраз

И мягко свет ложиться на паркет

Ты королева и поешь для нас

О чувствах и любви, которых нет…

 SimpsonGomer