Для тебя я себя берегу, Чтоб, ты понял при встрече , мой милый Что прожить я уже не смогу, Без тебя ни минуты, ни дня Я с душою все долгие дни Одному тебе верность хранила Но и ты, я прошу, сохрани Чистой душу свою - для меня. Мне не ведомы мысли твои, Я не знаю, о чем ты мечтаешь, Но прошу ради нашей любви Свою душу открой , не тая. Я скрывать все печали твои Буду так же, как ты их скрываешь Только в мыслях своих позови И на помощь приду к тебе я. Каждый вечер я Бога молю, Чтоб сберег от невзгод и несчастий Он того, кого сердцем люблю И ценю больше жизни своей Нежный образ твой, в сердце храня, Я любое приму твое счастье, Даже если разлюбишь меня И другую полюбишь сильней. Твои письма , как будто свеча, В холода согревают мне душу, Помню руки твои на плечах, И игривое море в глазах, Меня память, как письма твои, Согревает в январскую стужу, Как слова долгожданной любви, Те, что мне на прощанье сказал. Возвращайся скорее, я жду Обещаю пред Богом , мой милый. Что и радость , и боль, и беду, Наравне я с тобой разделю. Помогла мне разлука понять, То, что в сердце так долго хранила, Что готова все в жизни отдать, За того, кого жду и люблю




