Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Волнуется вселенная, взрываясь!

Я пишу на МыПишем.ру!

(с)

ВОЛНУЕТСЯ   ВСЕЛЕННАЯ, ВЗРЫВАЯСЬ!

**********************************************************

Ах! Мальчик мой! Ах! Милый, добрый друг!

Волнуется   Вселенная,  взрываясь!

Весь мир во мне, весной  преображаясь,

Тобой   затмился,  для   меня, не  вдруг!

 

Ах! Женщину боготворящее  создание!

Влечешь  к  себе, касаясь  струн  души!

И  сдержанность,  и  такт , так  хороши!

Манящее   твоё   в  Любви   признание!

 

Твой  зов и  выдержка, долготерпение!

В восторге  благородством  рыцаря  души!

О, Боже! До  чего  же  в  страсти,  хороши,

Непревзойдённые  Его  Любви  Творения!

 

*******    25.01.2011 г. /

http://www.mypishem.ru/stihi/lirika-lyubovnaja/volnuetsja-vselenaja-hzryvajas.html

 

(с)

Я помню!

  • 24.01.11, 17:22
Я помню тех что вы забыли,
А как клялись!
В дороге вашей мало пыли -
Мы разошлись.

Я помню то, что и не нужно
Паденье, взлет
Прошу, шутите осторожно
Он не поймет

А “брошенки” опасней хвори
И сотни бед
В горах, воде и на просторе
Отыщат след

Из оправданий ваших нужен
Им только крест
Не улыбайтесь, этот праздник -
Не бал невест

Забили, бросили, остыли
Да как и все!
Теперь вот вместе постоите
На черной полосе

Вы скажете что не забыли
И не клялись…
Одну, всего одну любили
…и разошлись…

Счастье

  • 23.01.11, 22:30
Я так в тебе хотела прорастить
Цветок Любви, Надежды, Веры - Счастья.
Но ты не дал корней ему пустить - 
Росточек слабый вырвал из запястья.

А после кинул под ноги толпы.
И в грязь его прохожие топтали...
Пусть Счастье не имеет скорлупы,
Оно, на самом деле, твёрже стали.


И Счастье проросло в земле сырой, 
Тянуться стало вверх - всё выше, выше.
Боролось и с морозом и с жарой,
Да находило все пути, лазейки, ниши.

И не заметно в души и сердца
В тела людей ростки оно пускало.
Лишь в души негодяя и глупца
Навеки Счастье путь свой потеряло.

А ты искал решение, ответ.
Надеялся найти остатки Счастья
Под кожей... Не нашел... Его там нет.
Но нож следы оставил на запястье.



Убогие за власть деруться

  • 23.01.11, 20:11
Убогие за власть деруться не стыдясь,
за власть, над нищим, и измученым народом.
Да так деруться, если бы кто знал,
пределов нет их дракам неуёмным.
Деля народное добро,
всё соченяют глупые законы,
им мало денег своровать,
им надо всё разрушить, растоптать,
разграбить, то что оставляи нам, потомкам.
Всё что построили нам праотцы,
и завещали передать наследством,
пришедшим поколнениям детей.
Убогие, но что сказать ещё,
разрушив житницу европы,
пытаються пролезть туда,
теперь походу через жопу.
Народ смеёться прям в глаза,
и как бы трудно нам не жилось,
смеяться будем мы всегда,
над стадом этим опостылым.
Убогие, пусть бог рассудит вас,
за ваши злодияния такие.
А если уж народ востанет против вас,
неминовать вам виселицы,
скажет Киев.



Снег.

Заметает дворик снегом.

Вечер… ветер… ни души…

Ты идешь ко мне несмело,

Хочешь сна меня лишить.

 

Томной ночи откровенья

Предрекает сердца крик.

Ты с особым нетерпеньем

Приближаешь встречи миг.

 

Снег и ночь… Очарованье

Тебе дарит лунный свет.

Символ вечного изгнанья,

Улыбаясь, смотрит вслед…

 

Мир покинув черно-белый,

В двери ты мои войдешь.

И в подарок от метели

Горсть снежинок принесешь.

 

Мы с тобой в плену у снега

Убежим от суеты…

Нас окутывает нега,

Где сбываются мечты.

Сердце защемит, дух воспрянет!

Я пишу на МыПишем.ру!


Сердце  защемит, дух  воспрянет!

********************************

Храмы  стоят  радостью  людям,

Куполами   небеса  подпирая!

В  Память из  Небесного  Рая!

В помощь душам, что блудят!

 

На заре звонарь дело знает!

Зальёт   мир  колокольным!

За царя  и  Русь; за Престольную

Сердца  Звуками  прободает!

 

Сердце  защемит, дух  воспрянет!

Разбудил Своим  Зовом трубным!

На  Руси   всегда  было  трудным

Сердцу, что  тебя   не  обманет!

 *******   /  22.01.2011 г. /

Разбросала ночь по небу огни.


(с)

РАЗБРОСАЛА  НОЧЬ  ПО  НЕБУ  ОГНИ.

************************************

Разбросала  Ночь  по  небу  Огни -

Вознесённых  душ  свет  манящий!

В Нити сплетены  серебра струны -

К Сердцу из сердец, жизнь дарящих!

 

Океан  Бескрайний, принимая в Жизнь,

Так невозмутимо, вытекает  в Вечность.

Беспредельность  прободая,  удержись;

Понимая  жизни,  этой,  быстротечность.

 

Радость   Бытия   наполняет   Мир!

Во   Вселенной   Жизнь – в   резонансе

С  Беспредельностью!  Миров  этот  Пир!-

Жизни  Пир, в  Пахтании  Творца  Танце!

 

*******   /  21.01.2011 г. /

 (с)

Не одна

  • 20.01.11, 21:18
И робко голову склоняя,
Сидишь и смотришь ты в окно,
И взгляд наполнен твой печалью,
Тебе, я вижу, не легко...
Ты молчалива и серьезна,-
Такой не видели тебя,
И по щеке твоей румяной,
Скатилась горькая слеза...
Ты опечалена,ты плачешь -
Твоей тоске пределов нет.
Твою печаль никто не скрасит -
Людей на свете добрых нет...
Ты так считала,но напрасно,
У тебя есть твои друзья.
Лишь позови,мы не оставим
С бедой на едине тебя.
Ты позвони,и я приеду...
Ты очень для меня важна!
Люблю тебя,ты мое солнце...
С тобою буду я всегда!

                                        © Copyright: Аллекс Усов, 2011
                                       
                                        Свидетельство о публикации №11101209405

В Исаакиевском Соборе

  • 20.01.11, 18:11

Вместо предисловия
Если грусть тебя нашла,значит сердце не свободно.
Значит, Богу так угодно,чтоб ты в Этот Храм пришла...
И понять себя пора - что душа твоя желает.             
Ты спроси,душа-то знает, где - судьба,а где - игра...


Глаза твои о многом мне сказали.
Поведаю,что показалось мне.
Открыл я может тайну их печали
И прошлое открылось в глубине.

Я прикоснулся к нежности незримой.
Зачем хранила - мне не угадать.
Наверное мечтала стать любимой
И в мир войти,где правит Благодать,

Где сердце наполняется Любовью,
Где своему избраннику мила...
Здесь ты рассталась и с телесной болью -
Святая Вера к этому вела...

Пройдут не дни,а может даже годы,
В блаженстве будет жить твоя душа.
Исаакия Собора вспомнишь своды,
Где в изумлении стоял я,чуть дыша...

Всё это промелькнуло, как виденье,
Сюжет прекрасный - из твоей мечты.
Исаакий подарил мне вдохновенье.
И,кажется,его коснулась ты...

Любить.....


Любить,грустить и тосковать,
Так видно суждено от веку...
Ах! Если бы судьбу узнать,
Доступно было человеку...

Рябина кровью на снегу,
И спят заснеженные ели...
О том,что в сердце берегу,
Поют весенние свирели.

Звучит мелодия любви,
Звенит весенними дождями...
Расскажут мне глаза твои,
О том,что дальше будет с нами.

И пусть небесные скрижали,
Грозятся нам иной судьбой,
Мы ничего уже не ждали,
Но все-же встретились с тобой.

   Любовь Медведева
   Январь 2011