История
- 03.02.11, 09:01
Мы сеем смерть, мечем протуберанца
Младенцы в воду, старики, на шест,
Снимая с городов вуаль убранства
Несем на спинах и на сердце крест…Но все не так, не поддалась святыня
А феодалы снова дали бой
Мы сеем смерть, мечем протуберанца
Младенцы в воду, старики, на шест,
Снимая с городов вуаль убранства
Несем на спинах и на сердце крест…Но все не так, не поддалась святыня
А феодалы снова дали бой
Переплелись дороги неизбежности
Фатальных встреч, предсказанных судьбой.
В сетях любви и бесконечной нежности
Сегодня мы окажемся с тобой…
И пусть весна придет совсем невовремя,
Унылый вид зимы нас не смутит.
Мы счастья волшебство разделим поровну.
Всю нашу жизнь мы учимся любить.
В твоих глазах Вселенной отражение
И звезды под ресницами блестят.
Я попрошу у Бога разрешения,
Чтоб навсегда запомнить этот взгляд.
Что будет завтра – никому не ведомо,
Быть может, оборвется наша нить…
Но только так и искренно, и преданно
Как ты, никто не смог меня любить.
Опять в пути, дорога лечит душу
И снова день сменяет красок ночь
Я твой покой уж боле не нарушу,
И ты уже не в силах мне помочь
По городам и селам сквозь курганы
Бегу куда-то, но не от себя
А в телефоне добрый голос мамы
Там где-то дом, родители, семья.
Я вольный путник в странствиях скитаюсь
И пересек немало я границ
Но очень часто, тихо, ночью каюсь
За грусть, печаль, обиженных мной лиц
А завтра утром, встретит вновь столица
Москва, Россия близкие сердца
Но тихой ночью мне опять приснится
мой отчий дом, дом матери отца
И я вернусь, поверь мне дорогая
И очень скоро буду у тебя
Приду домой, где на пороге рая
Как прежде ждет любимая семья
SimpsonGomer
Мы с тобой, спешим всегда вперед
И адреналин взрывает сердце
Кто любил, наверное, поймет
То дыханье двух счастливых терций
Мы с тобой, как вечер и зоря
В постоянной спешке друг за другом
Ты ушла, и появился я
Наша жизнь всегда бежит по кругу
Я пытаюсь это изменить
Разорвать вселенские оковы
Словно Гамлет, быть или не быть
Ну а мы для мира кто мы?
Мы с тобой, смешно ведь говорить
Разные, но нас друг к другу тянет
А, КОЛИ ПЬЁТЕ ЧАЙ В ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ!
********************************************
Вот Вам - урок! Учителя не надо!
Вы сделаете выводы, небось?!!
За понимание будет Вам наградой:
Что после яда выжить удалось!
А, коли пьёте чай в чужой квартире,
Вы с женщиной, но не с женой своей,
Возможно, что придётся на сортире
Остаток провести Вам жизни дней!
А от того, что женщины – колдуньи
Подлить же яду могут и в вино,
Вы просидите, корчась и в раздумьях:
За «что» же вам судьбою то дано?!
И проклиная чай, а с ним и долю,
Вы к выводу придёте, что бабьё
Все ведьмы! Слава богу!- Вы на воле!
Вы живы! Это важно! Ё-ма-Ё !
******* / 01.02.2011 г. /
http://www.mypishem.ru/stihi/ironicheskie-stihi/a-koli-p-te-chai-v-chuzhoi-kvartire.html