Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Сплетение строк – Узоры Нитей Света.

СПЛЕТЕНИЕ  СТРОК – УЗОРЫ  НИТЕЙ  СВЕТА. ******************************************************************* А  сквозь какие, я смотрю на Мир, очки, Таким  он  мне  и  видится  всегда!..

В клубок Судьбы вплетаем сами ниточки.

И так, в трудах плетения, проходят и года!

 

Сплетаем, расплетаем, узелки мы вяжем. Судьбы Узор  плетём  из Ариадны Нити! От  нас  зависит, как Узор тот ляжет! Живу, как будто разумом, но по наитию.

Вот  также  и  стихи на  лист  ложатся:

Сплетение   строк – Узоры  Нитей  Света. И  стоит, лишь, на  миг  мне  задержаться, Мысль ускользает, вспыхнув, лишь, при этом. *******   / 30.10.2010 г. 19:48 ч. /**

Я околдован тобой...

  • 31.03.11, 21:58



Лебедица

Я околдован тобой,
Жизни моей лебедица,
Дивной твоей красотой,
Или мне - только снится?

Ты повела за собой,
В танце взмахнув крылами,
В неба синее пламя,
И, я пошёл за тобой...

Коль - мне сгореть не дано,
Значит -  дано разбиться.
Небо пьянит, как вино,
Всё - в голове кружится...

Сплю. Просыпаюсь. Не спится...
Ставнями ветер стучится,
Бьётся в моё окно...



Спи мой миленький дружочек...

Растворился в мраке ночи
Свет горящего окна,
Погружая твои очи
В мир полУночного сна.

Спи мой миленький дружочек,
Ничего не говори,
Пусть ведёт тебя клубочек
Снов  до утренней зари.

Я твой сон (будить не смея)
До утра посторожу...

Ту, которой нет милее,
На рассвете разбужу.





Душа, как трепетная птица!

ДУША, КАК    ТРЕПЕТНАЯ    ПТИЦА!
***************************************
Душа, оставив бренно - тело,
Ввысь  к  Небесам взлететь хотела.
Но Тело-клетка! Давит грудь!
Душе бы вольною взметнуть!

 
Душа, как   трепетная   птица,
Освободиться,  всё  стремиться!
Но,  до  поры,   не   покидает
Ту  клетку, где живя, страдает!
 
Она – связующим  Звеном
Есть между духом, что в земном,
В том уплотнённом,  теле есть.
И  надобно ей «крест» тот несть!
 
Ночами  тело  покидает….
И в Высших  Сферах  отдыхает,
Но, если  бременем   на   ней,
Груз  не лежит, не  давит  ей;
 
Не  вяжет  лёгких  два  крыла,
Чтобы  взлететь  та  не  смогла!
Не   продавай   Души   своей!
И  предоставь  Свободу  Ей!
 
И  не  вяжи  Ей  два  крыла,
Чтоб  по  ночам  летать  смогла
Туда, где  отдых  и  отрада
Душе твоей! Вязать  не  надо:
 
Ни  грязью  помыслов  дурных,
Словами,    закрепляя   их;
 И  не  делами, от которых,
Душа  погибнуть  может  скоро!
 
Своей  Душе  позволь  летать
Свободно, чтобы  не  страдать

От  тяжести тех  неподъёмных  пут!
Грехами   люди   их   зовут….
*******   / 23.10.2010 г. 21:52 ч. /

Счастье мое?

  • 31.03.11, 16:00
Счастье мое – как мыло
После, одни пузыри
Горело, потом остыло
Ох… даже не говори
Счастье мое – как песня
После куплета припев
Все хорошо, только пресно
От этих избитых тем
Счастье мое, как счастье
Долго нельзя держать
Плетево слез и страсти
Счастье мое? Как знать

Туман...


Туман... Память... Зыбкий контур...
Эхо  позади... печали...
Лужи солнца на дороге...
Ветру птицы отвечали.


Впереди блеснули звёзды.
Ночь согреет стуком сердца...
Старый  дуб - от непогоды...
На рассвет  - не наглядеться!






© Copyright: Джек Гриин, 2011
Свидетельство о публикации №11103314659

Теперь – весна её уж не забудет

  • 30.03.11, 17:55
Весна не помнит Осени дождливой, Но, как-то пригласив к себе гостей, Средь болтовни и шумных новостей – Заметила в сторонке – сиротливо Сидящую плутовку... вот так и – дела! В наряде очень ярком – жёлто-красном Она была вся в настроении ужасном – Хотелось моросить, да только не могла. И взгляд печальный поволокой соткан Из серебристой паутинки октября Безмолвно вопрошал: «неужто зря – Чего-то ожидаю с тучами у окон?» И подошла к ней лучезарная Весна, И говорит: «Со мною, вон – Зима и Лето, А ты всегда сама блуждаешь где-то… А тут – зашла, но вот сидишь одна». «Ну да, – сижу одна», - вздохнула Осень, «Грозит жарою лето, от зимы – морозы Отгородили серых ливней моих слёзы, А мне с тобой всплакнуть хотелось очень». И золота волос её, коснувшись невзначай, Весна сказала: «Не грусти, сестрица. Смотри, как хорошо сегодня птицам – Они вернулись в наш забытый край. И погляди, как оживает вся земля – Вот-вот появятся и травка и цветы, Любовь приходит, и сбываются мечты… Так что сегодня неуместна грусть твоя». Так трелью соловья лились Весны слова… И тут-то увлажнились неожиданно глаза, Но, правда, то – была от радости слеза, Да и у Осени уже кружилась голова. И сёстры обнялись, и в танце закружились, И в радужном сияньи их наряды зацвели, И плакали они на радость всей земли, И по земле их слёзы ливнями разлились. И говорит Весна: «Не знали мы друг друга, И страшно сухо в наших душах было, И вот сегодня – так тебя я полюбила, Что плачем мы от счастья, милая подруга!» Весна не знала Осени дождливой… Но, пригласив гостей, она не прогадала. И вот сегодня – она истину узнала – Что и от слёз-то можно быть счастливой! P.S. Единственный - написанный мною в соавторстве с другом Павлом (М.Р.) стих, для конкурса на одном из сайтов Интернета. Тема этого конкурса была задана стихом Юргиса Балтрушайтиса начинающимся словами: «Весна не помнит осени дождливой...» Так как я не являюсь единственным автором этого произведения, то публиковать его здесь я не предполагал, но решил это сделать, дабы Сказать плагиату - НАХ!.. Да... на просторах интернета я недавно обнаружил наш с Пашей стих опубликованный какой-то дамочкой под своим именем (или ником) слово в слово, то есть - это не совпадение! ...вот такая плачевная ситуация... ТЕПЕРЬ ЕЁ, ВЕСНА - УЖ ТОЧНО НЕ ЗАБУДЕТ

Душа, что однажды влюбилась в мужчину...

Так пусто... но как же мне хочется счастья пусть малого.. грустного, но своего.. И чтоб не делиться, не рваться на части А главное , знать , что теперь я "его". Чтоб ночью в бреду, снова не просыпаться. Уж лучше тесниться вдвоем, но в тепле. Чтоб смог,наконец, ты навеки остаться Не таяла тень твоя в утренней мгле. И я не искала пустых оправданий Нет .. не для других. Для самой же себя Чтоб сотни ночных и нелепых свиданий. Я сном не считала.. как прежде любя. А ты говоришь:"Всяко в жизни бывает, А вдруг ты устанешь быть вечно моей?" Смешной ты! Душа свои тайны скрывает Но ты очевидных не видишь вещей. А как же иначе? Да к черту причины? Душе не расскажешь. Душе наплевать. Душа, что однажды влюбилась в мужчину Мальчишке себя не захочет отдать.

Мимопроходящие

Сколько дней безнадежно потерянных нами? Сколько чувств, как и прежде , осталось в душе? Сколько слов... как и прежде , не стали словами... И наверно не станут словами уже. Ощушенье тебя так неуловимо.... Его сердце не слышит , в потоке крови. Сколько дней и ночей все прошло, но прошло как-то мимо Так,...увы..., и не став нашей сказкой любви.

Нерешительность

  • 30.03.11, 10:30

Опадает сирень в ожидании

Назначения встреч на свидание,

Но два сердца стучат укрываются

За листвою зеленой скрываются.

 

Это сумерки в ночь опускаются,

Или взоры с смущеньем сливаются?

Только трусость Судьбой прикрывается,

Только смелость в Любви наслаждается.

 

Посмотрите на  ветры капризные,

На цветы облетевшие нежные.

И на лавочки в парке с сиренями,

Одиночество встреч с сожаленьями…

 

Время юности бурно цветущее,

Но не ловкость меняет грядущее.

Помни, трусость Судьбой прикрывается.

Помни, смелость в Любви наслаждается.

Утро

  • 30.03.11, 10:18

Стрелки плавно ускользают в вечность

Сквозь века ты убегаешь с ними

Меряешь улыбкой бесконечность

Время птицей на руке застыло.

Вырвавшись из шелкового плена

Ночи след растаял на подушке

В локонах зарей играет нежность

Запах сосен сна туман разрушил.

Капелькой росы упало счастье

Неба дар искрится на ладони

Лепестками утренней фиалки

Раскрываешся в обьятьях солнца.

В ожидании мечты приходит утро

Смотришь в мир наивными глазами

Звонко капают на пол минуты

В завтра превращая дни за днями...