хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мои мужчины не любят мои стихи

Мои мужчины не любят мои стихи. Они им костью в горле, занозой в пальце. Они лишь вначале им очень нравятся, читают взахлеб, словно супом давятся. И верят в то, что они «лихи».

Мои мужчины не любят мои стихи. Мужчины редко в таком видят толк. Проза, четверостишья, столб… Он думает ты овца, а он волк. И он говорит: «Твои «стишки» не плохИ».

И ты думаешь, как же так? Сочиняла из буквы фразу, оттачивала как алмазы. Зачем я писала такой заразе и тратила свой талант.

Остались только штрихи…Сказано грубо, смело, остро. В какой-то степени даже злостно. Мои мужчины не любят. Просто. 
Ни меня ни мои стихи.


12

Коментарі

Гість: Wunderkinder

12.07.14, 23:29

Видимо, это просто не Ваши мужчины...
А стихи замечательные

    22.07.14, 23:34Відповідь на 1 від Гість: Wunderkinder

    Благодарствую! Видимо да))))

      33.07.14, 01:03

      Ну, не следует судить мужиков так строго Некоторым не дано постичь свинговую ритмику подобного стиха. А некоторые вообще их не читают. Что, в принципе, не мешает оставаться им неплохими людьми. Сужу по личному опыту

        43.07.14, 01:59Відповідь на 3 від Бес Понятия

        Ну вот лично Вы прочли, мало того, даже прокомментировали, что мне лично льстит! А по поводу судить, не судить... Это всего лишь стихотворение, основано (повторюсь) из личного опыта. Не обобщайте

          53.07.14, 10:43

          Что-то надо делать. Или со стихами, или с мужчинами.
          Хорошо написано, будем рассматривать как картину импрессиониста, а не как документальный фотоснимок.

            анонім

            63.07.14, 14:01

            Да. Мне тоже не все стихи нравятся, Даже у Пушкина, Лермонтова и прочих именитых поэтов. Есть стихи которые читаешь, как утоляешь жажду в жаркий день. А есть набор рифмованных слов и нет смысла. Если я прочитав стих и не понял душевного состояния автора, то увы. Может просто я не далёк в поэзии. Когда-то пробовал писать, но через неделю прочитав и выбросил. Больше не пишу.

              75.07.14, 07:23

              Ты замечательно пишешь.

                810.07.14, 00:04

                Мои женщины, даже не то, что не любят мои стихи, они просто не хотят за них слышать...
                Видимо так планиды расположены неудачно: наши, их...

                  912.07.14, 20:18

                  классно написала. мне понравилось.
                  может твои мужчины и не любят твои стихи, но мне вчера один понравился и я его спел в стиле цоя и записал. позже опубликую указав авторство (т.е тебя)
                  музыка моя (она мне сама пришла в голову, как начал читать "Истнана где-то рядом), а стиль исполнения больше цоевский
                  Я шестую стофу немного изменил, потому что там от женского лица, остальные не трогал. мне всё близко и понятно. будет время ещё тебя почитаю с теплом Вит...

                    1013.07.14, 22:39Відповідь на 9 від Lesovichok

                    Ничего себе!!! Мне очень приятно! С удовольствием по слушаю, точнее сгораю от нетерпения услышать эту песню!!!!! Меня читали, записывали прсто с выражением, но песни пока никто... С наилучшими пожеланиями!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна