Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

"Лучшие книги XX века. Последняя опись перед распродажей"

«Лучшие книги XX века. Последняя опись перед распродажей» (фр. Dernier inventaire avant liquidation ) — данная книга Фредерика  Бегбедера представляет собой сборник 50 остроумных эссе, каждое из которых описывает одно из литературных произведений, выбранных 6000 французами в ходе опроса, проведенного крупнейшей сетью книжных магазинов Франции «FNAC» и редакцией ежедневной газеты «Монд» в 1999 году. Как видно из названия книги, французам предлагалось выбрать лучшую книгу XX века. Автор прокомментировал 50 произведений, оказавшихся самыми популярными.

Список эссе, в соответствии с рейтингом голосовавших  читателей


8

Коментарі

128.06.11, 13:10

не все однозначно. Лоуренс меня , например, разочаровал. список очень интересный. спасибо за информацию

    228.06.11, 13:15Відповідь на 1 від Ириша Лазур

    Меня скорей привлекло то, что это рейтинг французских читателей. Все таки реклама издательств дает о себе знать. Мы больше знакомы с русскими художниками, они с французскими-) Современный мир очень быстро меняет фаворитов, именно поэтому список 1999 года интересен и сейчас.

      анонім

      328.06.11, 20:47

      я как всегда не совпадаю

        428.06.11, 22:00Відповідь на 3 від анонім

        ну наверно это было бы удивительно-) совпасть с французами. Они читают других авторов о которых мы и не знаем зачастую. Другой менталитет. Русские (украинцы) свое любят-) и нам чужое мнение не указ-) Но интересно узнать. Кстати, обратил внимание на Узника Гулага? Вот такие книги переводят и по ним судят о России....

          анонім

          528.06.11, 22:14Відповідь на 4 від ЛанаМ

          Гулаг и Лолита рулят!!!

            628.06.11, 22:18Відповідь на 5 від анонім

            ну да-) еще Достоевский и Толстой-)))

              Гість: Каsсандра

              729.06.11, 18:35

              Спасибо за информацию
              Некоторые произведения мне очень симпатичны

                Гість: Комендор

                829.06.11, 19:49

                  929.06.11, 20:56

                  Из пятидесяти только пять прочитала .Наверное потому, что не француженка

                    1030.06.11, 10:14Відповідь на 9 від Кофа

                    я выложу еще два списка-) просто интересно будет. Один читательский, второй конкретногог человека с комментариями..очень и очень!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна