хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

А мова, як перлина!

Перлина   ~ Ариаднынити ~ 
**************************************************
Хай  буде  все, що  має право  на  життя!
Хай  буде  різнобарв'я  мов  та діалектів!
Та  мова  рiдна, має  бути  без  дифектiв.
Нехай iснує в украiнськiй мовi еволюція!-


Создай свой сайт на taba.ru
12

Коментарі

Гість: SerrGor

123.05.13, 20:23

    223.05.13, 20:32Відповідь на 1 від Гість: SerrGor

      Гість: Dorra

      324.05.13, 01:15

      Дуже гарний вiрш!

        424.05.13, 02:21Відповідь на 3 від Гість: Dorra

        Дуже гарний вiрш!

          524.05.13, 20:24

          Мне понравилось стихотворение! Более того- очень близко и понятно. Украинка я, спокойно перехожу с одного языка на другой, люблю свой язык и муж мой русский и все родственники его с большим уважением относятся к моему языку и моему народу. Более того, русские родственники с гордостью говорят - а наша невестка хохлушечка и совсем это не звучит оскорбительно, а даже наоборот, с одобрением.

            624.05.13, 22:05Відповідь на 5 від Zemlyachka

            Благодарю Вас! Этот Ваш комментарий, словно бы, обо мне-это моя история.
            Рада пониманию и созвучию,Маша!*tort *

              Гість: Комендор

              725.05.13, 12:28

              Русский язык- это ОБЩЕЕ Понятие, которым объединяется существующие РЕАЛЬНО-КОНКРЕТНО несколько языков. И каждый язык, красивый по своему, входит в БУКЕТ, называемый русским языком.

                825.05.13, 13:05Відповідь на 7 від Гість: Комендор

                Русский язык- это ОБЩЕЕ Понятие, которым объединяется существующие РЕАЛЬНО-КОНКРЕТНО несколько языков. И каждый язык, красивый по своему, входит в БУКЕТ, называемый русским языком.Мои логические выводы базируются на том, что изначальное племя славян имело не только Единого Прародителя,но и,естественно, единую МОВУ / от слова - "МОлВить"- говОРить. ОР-крик-звук,исходящий изо рта.../.Для меня, показательным является исторический факт,которого никто не отрицает: Киевская Русь.
                Поэтому,в том числе,я и не разделяю народы,как Ветви Одного Древа, имеющего Единый Корень: БЕЛОРУСЫ,УКРАИНЦЫ,РУСЫ, ..-Сейчас о них речь - молвить буду.
                Язык - мова славян имеет единую Основу - Корень. И это,для меня,бесспорный факт.
                Хотя фактом является и то,что,когда-то ЕДИНОЕ племя РУСОВ мигрировало

                  925.05.13, 13:20Відповідь на 7 від Гість: Комендор

                  Когда-то Северный полюс -его климат был иным. И там жили люди. После смещения Оси Земли, изменился климат -резко и значительно похолодало.И народ вынужден был мигрировать,в поисках пищи и теплого жилища. По мере миграции и увеличения численности населения, племя разделилось и рассеялись частицы его по планете. Одна часть дошла даже до территории Индии,например. И там осела- РАйский климат. По мере дальнейшего увеличения численности, племя пустило свои корни на обширных территориях....
                  Но я сейчас о том,что от Единого Корня-Основы, отделился и живет уже самостоятельной жизнью, развивается далее, в том числе, и украинский язык. И люди-носители этой мовы,желают жить самостоятельно.Это,как,например,город Кривой Рог,он уже давно мог бы отделиться и жить самостоятельной жизнью,но его удерживают

                    1025.05.13, 13:23Відповідь на 9 від Ариаднынити

                    Или дочь выросла, или сын.Они желают создать свои семьи и жить своей жизнью,отделившись от Отчего Дома. Создают они свои семьи,со своими правилами и т.д. и т. п. И,для того,чтобы дальше эволюционировать, им НЕОБХОДИМА САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ в развитии дальнейшем.