хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ступени развития человеческого сознания.


Ступени развития  человеческого сознания.

**********

«Рождество Спасителя. Празднуется оно 24 декабря. А ровно через 7 дней - на 8 - ой, празднуется новый God, то есть новый Бог». /Tetriks  /

После прочтения   интересной, на мой взгляд, заметки:

"Вербное воскресение - церковная подмена обряда ВЕРБОХЛЁСТ"

 - Родились  следующие мысли:

   А если посмотреть не предвзято?! -Если взглянуть глубже?! -

Так, как смотрит не представитель той или иной нации, а просто, как смотрит  ЗЕМЛЯНИН?!! - То есть житель планеты Земля. Если рассматривать "РОЖДЕНИЕ  Христа" не как рождение представителя иного народа -его Учителя, а  как  рождение ХРИСТОСОЗНАНИЯ! Ведь, все Учителя, приходившие к тому или иному народу, говорили об одном и том же, называя, каждый, соответственно речи / мовы / того или иного народа.?!! - Говорится  не о Личности, пусть даже и великой, а об УРОВНЕ СОЗНАНИЯ. 

   Уровни сознания: Будды, Христа, Магоммета, и Грядущего - СОЗНАНИЯ  МАЙТРЕЙИ.
И если исходить из этой позиции, то ВСЕ Учения Указывают нам на очередную ступень развития сознания человеческого!

   То есть, например, после достижения развития уровня сознания Иисуса Христа-/ Кришны, Христосознания, Будды, Магоммета ,Майтрейи / далее идет ступень развития сознания, определяемая: УРОВНЕМ БОГА - СОЗНАНИЯ Бога . Сознание Кришны, Сознание Будды, Сознание Христа, Сознание Магоммета, Сознание Майтрейи -все это есть СУТЬ "Единого Уровня" Развития Человеческого Сознания. - Его СТУПЕНИ. Необходимо "зрить в корень",

а не плавать на поверхности! Как только мы отделяемся, как ЗЕМЛЯНЕ, от Единого Начала, 

мы начинаем блуждать в дебрях Тьмы!
   В каждом человеке  Живет, в его сердце, Божественное Начало-Частица Единого! Из  этой Искры ВОЗГОРИТСЯ  Пламя! -Эту Искру Творца-жизнь Дающую ВСЕМ и КАЖДОМУ, мы должны не погасить, а возжечь до уровня и состояния Пламени, за период Данных  всех  воплощений!- Сущности Бога!  Поэтому  и  выходит:  "рождение Нового Б-га! В Христианстве: 
 "Ровно через 7 дней на 8-ой, празднуется новый God, то есть новый Бог."- Переход с одной - на другую / высшую/Ступень  развития человеческого сознания, духа, души, соответственно.

  Необходимо не быть заземленным, а усматривать 7-ой и 8-ой "дни",как ЭТАПЫ временные, состояния человеческого СОЗНАНИЯ; уровни развития МОНАДЫ, Духа Человеческого.- Который проходит в своем развитии, все земные Царства: от царства минералов, до царства 
"животного человека" и "Человека"! После этих ступеней, развитие человеческого Духа продолжается, на Пути в БеЗпредельности... Есть СТУПЕНЬ РАЗВИТИЯ человеческого Духа, именуемая "Планетарной"... И  так  далее, в  БеЗпредельности.
   А   каждому  народу, в определенном  периоде развития  сознания  общенародного, Посылается  СВОЙ Спаситель - Учитель, приносящий Зерна Знаний, Дающий Импульс к дальнейшему развитию  сознания! Но ВСЕ Они - ЕСМЬ  Золотой  Фонд Человечества  не  только "земного", но и  во Вселенском  масштабе.- Иерархия  Света - Её  Ступени,  устремлены в БеЗпредельности Эволюции.

   Это мы - земляне, меряем "земными мерками", разделяя и отделяя ВСЕХ  ДЕТЕЙ  Создателя, лежащего  в  Основе  всего  и  всех! Создателя, как РАзУМной  Первопричины, Основы, из Которой Создано и Творится, Рождается ВСЁ.

   Именно, исходя из более глубоких Зерен Знаний, необходимо осознание Значимости ВСЕХ БОГОВ-то есть Богов ВСЕХ народов, как лучших представителей  этих народов, как Творцов  Новых  Миров! Понимая, "ЧТО" ЕСМЬ СУТЬ САМОГО Бога!

  Когда осознаем СУТЬ ЗНАЧЕНИЯ И ЗНАЧИМОСТИ Бога, как СТУПЕНИ  РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ - СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ Монады до уровня возможностей Бога-Творца, тогда для ВСЕГО Человечества, не будет столь важной СУТЬ значения "слова" Бог. Потому как СУТЬ - ЕДИНА  и в Едином Начале - от Единой Основы  НАШЕГО Мироздания, на чем держится и из Чего произошло и произрастает всякая жизнь  в  нашей  Вселенной  и  во Вселенных  БеЗпредельности!
   Поэтому и Сказано: ЛЮБОЕ РАЗЪЕДИНЕНИЕ - от Тьмы! "Разделяй и властвуй"-это лозунг темных! Почитание своих КОРНЕЙ и Богов, равно, как и Уважение и почитание ко ВСЕМ СТОЯЩИМ на ВСЕХ Ступенях Иерархии Света-признак РАЗВИТОГО СОЗНАНИЯ,  Духа!

   К сожалению, малоразвитое сознание некоторых представителей народов, полагает, что их народ  имеет привилегированную позицию, в отношении других народов, населяющих  наш  общий Дом - планету Земля. - Так, например, евреи, уверены, что они "царствующее" на планете, племя, а остальные являются "изгоями". Но это есть заблуждение Невежества  и  уловки  Хитрости! Необходимо Почитание  ВСЕХ "Богов"-Учителей всех народов! 

   Новая Чистая Религия будет Основана на Знании и почитании ВСЕХ Учителей и Учений, явленных Человечеству через представителей-Посланников Иерархии Света, к тому или иному народу...
   Иисус воплотился, как Бого -Человек  на планете, придя к падшему народу, нуждающемуся во ВРАЧЕВАНИИ ДУШ. -Уровень развития Его Сознания был Уровнем Бого -Человека / но не Творца ВСЕГО/,а, исполнив свою Миссию Помощи  еврейскому народу, принес Жертву Великую и Ушел, как  Бог!

   Вполне возможно, что наступит или уже наступило время, когда Иисус Творит  свои  миры  и Вселенные. Он  Пришел, принес  Знания падшему народу Израиля. А как они воспользовались Его  Даром, как они оценили Его Великую Жертву, насколько они были благодарны Ему  за эту Жертву-это уже дело народа  Израилева. Но не мало-важно: как оценили Его Подвиг и другие народы. Потому как, без уважения друг к другу, между землянами, Человечеству  земному не жить!

  .... РАзУМная, СОЗНАТЕЛЬНАЯ  ВЫСШАЯ  ЭНЕРГИЯ, как Первопричинный  Импульс,  заложен во всем. И Эта Искра, РАзУМа, Высшего Сознания, САМОРАЗВИТАЯ,  до  определенного  состояния, Уровня, способна  сама Творить  Новые  Миры, Вселенные и все, чем они наполнены.

Все  Учителя, Приходя на Землю, являли  собой  Пример  Самоотверженного  Труда - Подвига, повторив  который, каждый  человек, в  своем  САМОРАЗВИТИИ, мог  достичь  подобного  Уровня  Развития  Сознания.

*******   / 30.04.2013 г. /

Нинель  Свирина

 © Copyright: Ариаднынити., 2013
Свидетельство о публикации №213043002054



12

Коментарі

Гість: Комендор

11.05.13, 00:33

Религия - всегда религия. "Чистая она или "не чистая". Ни Моисей, ни Христос, ни Будда не несли никогда в своей философии религии. Они были религиозны в меру исторической религиозности всего народа и человечества, приписывавшего много тому, чего они(народ и человечество) научно объяснить ещё не могли, не накопив достаточно опыта и знания. Моисей, Христос и Будда продираясь умом СКВОЗЬ свою и народа историческую религиозность делали свой шаг к Науке, очищая таким образом шаг за шагом человечество от религиозности. А вот потом попы ОПЯТЬ из них самих делали религиозных идолов, ЗАТАПТЫВАЯ в их учениях ЗЕРНО АНТИРЕЛИГИОЗНОСТИ, ЗЕРНО НАУКИ и выпячивая историческую недонаучность их высказваний.

    Гість: SerrGor

    21.05.13, 00:39

      31.05.13, 00:47Відповідь на 1 від Гість: Комендор

      Все Учения или чистое,доброе,светлое начинание, Невежество и Хитрость всегда пытались очернить. Именно, от Невежества-незнания-не познания мира, или и того хуже- НЕ ЖЕЛАНИЯ ПОЗНАВАТЬ, САМОРАЗВИВАЯСЬ, у людей рождались мифические боги! Тогда как то,что люди невежественные именовали словом "Бог",являлось лишь СТУПЕНЬЮ РАЗВИТИЯ человеческого СОЗНАНИЯ.

        Гість: Комендор

        41.05.13, 00:48Відповідь на 1 від Гість: Комендор

        Предустановленных, предсуществующих, творящих Разума и Истины нет. И нет никем избранных, кроме как "избранных" случайным совпадением тысяч факторов людей, которых зацепил интерес к размышлениям о Бытии так же, как иного зацепляет музыка, а иного словесная рифма и ритмика. Это пока - "тайна" воспитания, "тайна" совпадения данного во плоти и потом ежедневно раздражающего с первого дня рождения человека, что в одном зацепляет одном, а в другом - другое. Пока это происходит в массе "случайно", а потому - и "избранные". Но они рождаются среди нас, а не посылаются. И перерабатывают они тонны НАМИ мыслимой РУДЫ, чтобы отобрать в ней зёрна НАШЕЙ Истины. Только МАССОЙ людей рождается Истина, как тонны синей глины являются той породой, ТОЛЬКО В КОТОРОЙ рождается Алмаз.

          Гість: Комендор

          51.05.13, 00:57Відповідь на 3 від Ариаднынити

          Это -правда. Люди ПРИПИСЫВАЮТ СВОЁ несуществующей субстанции. Просто это своё отсевается через немногих из всех, но оно рождено ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ в ЦЕЛОМ. Гений ничего не может родить из себя самого. Он с детства усваивает то, что до него уже выработали люди, Продолжая жить, он сначала ПОТРЕБЛЯЕТ знания человечества. Только из ПОТРЕБЛЕНИЯ выработанного знания, критически его переработав, Гений может родить ШАЖОК в развитии человеческого знания. "Гений - это человек, который смог выразить словами, сформулировать как ясно выраженную мысль то, что цветёт давно в ДУШАХ МИЛЛИОНОВ людей". Из ничего и рождается ничего. Гений - шахтёр. Но что есть шахтёр без несущей алмазы породы? НОЛЬ. ПОРОДА несёт золото. А шахтёр лишь ИЗВЛЕКАЕТ. А ЧЕЛОВЕЧЕСТВО и есть ПОРОДА, несущая всем миром Знание и Истину.

            61.05.13, 00:59Відповідь на 1 від Гість: Комендор

            То, что я вкладываю в слово "Религия" совершенно далеко от поповщины и их значения слова "религия". Это как Словом "коммунист" называли бы себя миллионы, а на самом деле-по своей сути, истинными КОММУНИСТАМИ были лишь ДЕСЯТКИ и не более того! - Опять же,причина -в различных УРОВНЯХ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ.
            Когда Наука о материальном мире - Мире Плотном, будет развиваться параллельно развитию Духовных Знаний- о Мире Тонком, тогда не будет пререканий и недопонимания.
            Человек многоплановое существо. И это есть Истина! Рассматривая человека только как физическое-Плотное Тело: голова,руки,ноги,туловище,внутренние органы, человек ОГРАНИЧИВАЕТ себя сознательно! И в этом есть ошибка!
            Даже наши Предки знали о Многоплановости Бытия! Русская игрушка - Матрешка-один,из ярчайших примеров.

              Гість: Комендор

              71.05.13, 01:07Відповідь на 5 від Гість: Комендор

              Вы правильно заметили о ступенях развития Сознания даже нат религиозном уровне. Скольуо раз еврейский Бог заключал Заветы со своим народом? А что есть каждый Завет? А это есть разные уровни развития Сознания. Только люди опять и опять всё это приписывают кому-то, не признаваясь самим себе в том, что это они САМИ ПЕРСМОТРЕЛИ ранее выработанные нормы морали, которые не годятся для новых РЕАЛЬНЫХ Условий. Истина не предустановлена. Она есть следсвтие отражённой изменяющейся реальности. Куда меняется Реальность, там и будет Истина, отражающая её. А как будет изменяться Реальность - её дело в основном. А Истина всегда будет её АДЕКВАТНОСТЬЮ в Сознании.

                81.05.13, 01:13Відповідь на 4 від Гість: Комендор

                Вновь,изначально, Вы,пытаясь философствовать,размышлять,"пробиваетесь", в своем сознании, к Зернам Истины.Я даже вижу,как Вы в своих рассуждениях,как росточек,пытаетесь,в своем сознании,пробить слой собственной пелены установленных когда-то догм и ограничений. И это не позволяет Вам свободно "дышать: делать: свободный вдох и выдох".Нельзя ограничивать свое сознание догмами и рамками того или иного Учения.-В этом ошибка поповщины,равно,как и догматов от Марксистско-Ленинского Учения.Я не стану Вас переубеждать ни в чем.К этому Вы придете самостоятельно.Вы уже на Пути к осознанию!
                Нельзя-невозможно отделять жизнь Мира Плотного/к чему принадлежит физическое тело/,от РЕАЛЬНО существующих:Мира Тонкого/Эфирного и Астрального,а также, Ментального Мира-Интеллекта/, Мира Огненного - Мира Мысли.

                  Гість: Комендор

                  91.05.13, 01:18Відповідь на 7 від Гість: Комендор

                  Правда, тут надо понимать, о какой реальности идёт речь. Индивидуалист видит реальностью себя и свои связи с внешним миром. Истинный Человек - раб Общества. Для него реальность - Общество и Космос. Поэтому индивидуалист будет называть коммуниста "не реально мыслящим", ибо общественная цель для него очень отдалённая, он шкурник, интересующийся жизнью в пределах длительности его личной жизни. Поэтому он убивает реальность БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ людей, т.е. - Человечества. Опять приходим к тому же УРОВНЮ Сознания людей. Но прошло тысячи лет, а соотношение числа людей с Общественным и шкурным пониманием реальности опять вернулось к древним временам. А почему? Изменился ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ.

                    101.05.13, 01:31Відповідь на 9 від Гість: Комендор

                    Опять приходим к тому же УРОВНЮ Сознания людей. Но прошло тысячи лет, а соотношение числа людей с Общественным и шкурным пониманием реальности опять вернулось к древним временам. А почему? Изменился ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ. Нет! Не потому. А потому, что рост Зерна Сознания духа человеческого - есть процес очень длительный,естественный и не допускающий никаких насильственных действий!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна