хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Фиалка и репейник.

~ Ариаднынити ~
                

                  Фиалка  и  репейник.
                                       / Сказка/
     - Ах, какая  ты  добрая, мудра, светлая, нежно-благоухающая! – Восхищался  прекрасной, но  скромной  фиалкой,  репейник.
 
    - Что ты, уважаемый  Репейник, я  малоприметная  фиалка, которая  живет  просто, выглядит  просто; у  которой  никаких  особых  запросов  к  жизни! – Было  бы  Солнышко  надо  мной; дождик  утолял  бы  мою  жажду, была  бы  силушка, принимать  дары  матушки-земли; небо  радовало  бы  своей  красотой; да  была   бы  возможность  угощать  своих  друзей, прилетающих ко  мне, нектаром.  Большего  мне  и   не  надо! Я  так  счастлива, что могу  поделиться душевным теплом  и ароматом! Мне так приятно  слышать  жужжащие  разговоры  пчел, хи-хи-кание  бабочек, порхающих надо  мной, да  хор  кузнечиков  и  светлячков, наблюдая  по  ночам, как прекрасно  они  светятся....
     - Н... да! Просто, просто, просто.... У тебя, я  гляжу, все  "просто"! - Раздраженно  произнес  Репейник. Поразмыслив, добавил - ты  такая  необыкновенная! Тебя  все  любят, уважают, прислушиваются  к  твоему  мнению; в   гости к  тебе  слетаются  со  всего  сада  и, даже  со всего  леса!  Не  могла  бы  ты  поговорить  с  Садовником, чтобы  он  предоставил  мне  другое   местечко, а  не  здесь - у  дороги, где  каждый  из  прохожих  мальчишек, то  прутиком  меня  норовит  хлестнуть, а то и  башмачищем  своим  грязным, пыльным, со  всей  дури, пнет....?! Поговори, а  то  на  меня  никто, из  приличных  жителей  сада, даже внимания  не  обращает. А  к  тебе, вон  какие  гости  слетаются! - Неумело  скрывая  свое  недовольство, продолжил  Репейник.
     - Да  я  бы  с  радостью  тебе  помогла, да  только, кто  я  такая: всего  лишь  скромная, неприметная  Фиалка! Меня - то  и  слушать  Садовник  не  станет! Это  не  в  моих  силах.... - Тихо  ответила Фиалка.
     - Ах, так?!  Тогда  не  жди  от  меня  пощады! - Произнес  завистливый, злой  Репейник.- Скоро  все  узнают, какая  ты, на  самом  деле! Все-все  узнают, что  на  самом  деле, ты  не  такая  уж, и добрая, мудра, светлая, нежно-благоухающая  скромница; что ты, только   притворяешься   такой! И  хотя  ты  действительно такая, меня  эта  твоя  сплошная  положительность, жутко  как  раздражает! Я  передам  всем  своим  сородичам  колючкам  и  репейникам, чтобы  они  разнесли  по  всей  поляне в  саду, и даже, по всему  лесу, о  том, какая  ты  "плохая"! Все  в  лесу  отвернутся  от  тебя, перестанут  любить  и  восхищаться;  и  ты  останешься  одна!- Злорадно  пробухтел  Репейник.
     И  действительно, на  следующее  же  утро, уже  весь  сад, лес  и, даже, дальняя  березовая  рощица  гудели  от  "невероятной, жуткой  новости"! И  ветер, подувший  со стороны   леса, донес  фиалке  обрывки  фраз  этих  грязных  сплетен. Фиалка  очень  огорчилась  такому   поведению  соседа  и, прикрыв  лепестки своих  цветочков, тихо  заплакала. 
     А  в  это  время,  прогуливался   по  саду  мальчишка, с  палкой  в  руках, вместо  сабли. Он  был  одним, из  местных  хулиганов  и  задир. Мальчишка  не  заметил  репейник  и  задел  его ногой, укололся. Разгневался задира и  смахнул репейник  палкой, которую нес  в  руках, под  самый  корень. 
     К  вечеру, когда  фиалка  успокоилась, забыв  об  обиде, раскрыла  свои  лепесточки  и, как  всегда, заблагоухала. Она  радовалась  жизни  и  дарила  бескорыстно  свой  тончайший, нежный  аромат. Фиалка  вновь трепетала  каждый  раз, когда  слышала  благодарное  восхищение  всех, до  кого  доносился, источающий  ею, чудесный  запах. И  не  важно, что  её  не  видят  и  она  незаметна. Этот   маленький, не очень  броский  цветочек, был  счастлив  от  того, что  жизнь не  бесполезна; и можно  дарить  положительные  эмоции - восторг  и  радость  окружающим. 
*******   / 19.10.2012 г. /
            Нинель  Свирина
© Copyright: Ариаднынити, 2012
Свидетельство о публикации №21210191699

 

13

Коментарі

119.10.12, 20:34

    Гість: Dorra

    219.10.12, 20:35

    Какая классная, трогательная история.

      Гість: Mati Januch

      319.10.12, 20:37

        419.10.12, 20:38Відповідь на 1 від SpForc

          519.10.12, 20:39Відповідь на 2 від Гість: Dorra

          Какая классная, трогательная история. СпасиБ!!!

            Гість: SerrGor

            619.10.12, 20:40

              719.10.12, 20:41Відповідь на 3 від Гість: Mati Januch

                819.10.12, 20:42Відповідь на 6 від Гість: SerrGor

                  919.10.12, 20:45

                  .
                  супер

                    1019.10.12, 20:47Відповідь на 9 від nikcvet

                    .
                    супер
                    Спасибочки тебе большое!!! .

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна