хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Буревестникам.

 (300x201, 8Kb)

**********************
    Истина, познание Истины, попытка передать то, что уже прочел, пропустил через себя и осознал, действенна  только тогда, когда сам применяешь все эти познания  в  своей  жизни. 
   Осознать  мало. Потому что сказано: изменись сам и мир изменится вокруг. То есть, вполне достаточно и это необходимый «минимум» для того, чтобы мир изменился. Значит нет, среди нас Тех, кто сам изменился – поэтому и нет «цепной реакции»., улучшения, изменений к лучшему…? 
   Ведь, человек  сохранил  ещё  стадный  инстинкт. Человеку  свойственно   подражать. Вы  заметили, что  когда  находишься  рядом, с человеком  одухотворенным, безусловно, ощущаешь   разницу  между  ним  и  собой, мол, где я, а где он! И  мгновенно  происходит  что-то  в  душе  каждого.  Одни  страстно  желают  проявлять  свои  лучшие стороны, стремясь  быть  похожими  на  этого  одухотворённого  человека, что очень похвально. Другие  же, зная  свой  внутрений  мир  и  его  приоритеты, как  человека, в ком  животные  инстинкты  довлеют  над  человеческими, во-первых, чувствуют  себя  очень  не комфортно  рядом  с   таким  непохожим  на  них   человеком; а во-вторых, начинают  яро  ненавидеть  этого  человека, пытаясь  выискать в нем какие-то изъяны, навешивая  на него  всяческие  ярлыки. Таких   людей, естественно, больше и они  собираются  в  группы. Ведь, стадный  инстинкт  так  силён  в  них! Они  подобны, поэтому, им комфортно  в  их  стае. И, сбившись  в  стаю, они  начинают уже  группой  набрасываться  на  одиночку. Как же! Как  же  он  посмел  быть  не  таким, как  они?! Как  посмел, презренный, выделиться  и  проявить  свою  индивидуальность?! И эта  ярость  злобная, сжигает  изнутри  и  в  них  проявляется  уже  не  человек, а  зверь! 
   Есть  "одиночки", которые  не  выдерживают  нападок  своры  злобной и ломаются, прогибаются  под  неё, теряют  свою  индивидуальность, своё  лицо, становясь  "одним  из  всех", сливаясь с  этой  однородной  массой, боясь  нападок  злобной  своры.
      А  есть  те, кто  познав  радость  полёта, не теряя  набранной  высоты, зовут  за  собой, показывая  всей  стае, что  и  они  могут  также, как  и  он, взлететь  и  парить  в  Небесах! Что  полёт  в  Небесах  несказанно  прекрасен  и  не  может  сравниться  с  пребыванием  в  курятнике, уделом  жителей  которого  есть  кудахтание  и  самая  большая  "высота"  есть  насест.
   Я желаю, Буревестникам, не терять набранной высоты  полёта; не прогибаться  под  мир; не терять  индивидуальность, в страхе  перед  ещё не познавшей  радости  полёта, стаей. Ведь, если  не  станет  тех, кто в любые шторма и бури, гордо реют  буревестниками, то  навсегда, для всех, насест  так  и  останется  тем  "желанным  Олимпом" или  милое  болотце, со  своими  тараканами....
*******   / 10.10.2012 г. / авторское чтение ЭССЕ
10

Коментарі

111.10.12, 13:52

@ Я желаю, Буревестникам, не терять набранной высоты полёта; не прогибаться под мир; не терять индивидуальность, в страхе перед ещё не познавшей радости полёта, стаей. @

    Гість: Dorra

    211.10.12, 13:57

    *d ada*

      Гість: Mati Januch

      311.10.12, 14:03

        411.10.12, 20:55Відповідь на 1 від nikcvet

        @ Я желаю, Буревестникам, не терять набранной высоты полёта; не прогибаться под мир; не терять индивидуальность, в страхе перед ещё не познавшей радости полёта, стаей. @

          511.10.12, 20:55Відповідь на 2 від Гість: Dorra

          *d ada*

            611.10.12, 20:55Відповідь на 3 від Гість: Mati Januch

              Гість: Mati Januch

              712.10.12, 16:25Відповідь на 6 від Ариаднынити

              .