Ювелирные украшения

Предлагаем объединиться тем, кто любит драгоценности. Ювелирное искусство, красоту драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней. Пишем о интересных украшениях, добавляем фото изделий. Одним словом, добро пожаловать!
84+ підписатися

Фруктовая коллекция от De Grisogono

Посмотрите на эти ювелирные изделия, сделанные из полудрагоценных камней и  бриллиантов. Хотите добавить легкий и стильный штрих к вашей одежде? Арбузы, яблоки, виноград - фрукты из бриллиантов великолепно подойдут для этого. de Grisogono как всегда великолепны! 

[ Читать дальше ]

Швейцарская ювелирная марка- De Grisogono.

Иногда одно мгновение может перевернуть всю жизнь человека и изменить его судьбу. Именно это произошло с Фавазом Груози, когда он впервые увидел знаменитый бриллиант "Черный Орлов". Очарованный красотой этого камня, он объездил многие алмазные копи мира, чтобы собрать коллекцию черных алмазов. Имя Груози стало известным по обе стороны Атлантики в 1994 году, когда после двух десятков лет работы с самыми титулованными ювелирными домами Груози основал в Женеве собственную компанию.

[ Читать дальше ]

H.Stern: Alice in Wonderland’s Jewels

Бразильский бренд H.Stern в сотрудничестве с Walt Disney выпустил волшебную коллекцию украшений по мотивам “Алисы в Стране чудес” Тима Бертона. Странные розы, грибной лес, обаятельный Чеширский кот, живые цветы и сад с подстриженными деревьями. 

[ Читать дальше ]

Алмазный фонд России. Завершение цикла.


ЭГРЕТ «ФОНТАН» И СЕРЬГИ «КАСКАДЫ»


Бриллианты,  сапфиры, золото, серебро 7,5 х 7,5 см (эгрет)
9,5 х 3,8 см  (серьги)
1750-е годы

[ Читать дальше ]
 
В основном все фотографии взяты тут -из книги Алмазный фонд http://forum.golig.com/forum33/thread25778.html#post185014

Алмазный фонд. Золотые самородки

Гохран России хранит разнообразные коллекции самородков благородных металлов и  алмазов.
Центральная витрина. Внешне спокойный, но колдовски манящий, поистине подземный свет золотых и платиновых самородков, фантастических произведений нерукотворного искусства неживой природы. В 1967 г в Москве на 
выставке Алмазного фонда было представлено около 100 уникальных находок общим  весом более 200 кг. В группе платиновых самородков уникальный образец – он весит почти 8 кг. 


ЗОЛОТОЙ САМОРОДОК «ВЕРБЛЮД»


9288,2 г;
проба 863,4
Колыма, 1947 год


[ Читать дальше ]

Алмазный фонд. Якутские бриллианты

ЯКУТСКИЕ  АЛМАЗЫ


1  — «Лучезарный» 37,60 кар; 2 — «Комсомольский» 48,48 кар; 3 — «Звезда (Сулус)» 
21,66 кар; 4 — «Октябрьский» 68,47 кар; 5 — «Фабричный» 40 кар.


[ Читать дальше ]

Ах, эти сумочки! Джудит Лайбер (Judith Leiber)

Когда американский дизайнер Юдифь Лайбер придумала дамский ридикюль в виде выглядывающего из сумочки карликового пуделя с ручкой-поводком, усыпанной кристаллами, модные критики хором закричали: «Какая прелесть! Анимализм! Анимализм!» Конечно, в анимализме как таковом нет ничего предосудительного, однако если и теперь, когда Юдифь Лайбер произвела на свет дамскую сумочку в виде павлина с распущенным хвостом — тоже сплошь из разноцветных кристаллов — крики про анимализм повторятся, то можно будет утверждать, что Лайбер попала в точку. Мир luxury, как и любой другой мир, нуждается в самоиронии, ибо (кстати, об анимализме) именно чувство юмора  отличает человека от животного. И сумочка ценою в $5295 — знамение этой самой спасительной самоиронии. Вообще ее сумочки так и стоят-)) минимум 1,5 тыс, в среднем- 3-4 тыс. долл

[ Читать дальше ]

Алмазный фонд. Российские регалии Императорского двора

Мантия на которой покоятся Держава, Скипетр, Большая и малые императорские  короны, Бриллиантовый знак на цепи и звезда ордена Апостола Андрея Первозванного, вензеля и нагрудные наградные знаки отличия, позади флаг с надписью золотом на синей шелковой ленте «С нами Бог» и золочёный меч (c фотографии из Коронационной книги Александра II 1856 г.)

Большая императорская корона и скипетр уже представлены в предыдущей заметке, поэтому продолжу о других регалиях

[ Читать дальше ]

Алмазный фонд. Уникальные камни

Наиболее ценными камнями в хранилище Алмазного фонда являются семь исторических камней:

  1. алмаз  «Орлов» 189.62 карат (вставлен в императорский скипетр)
  2. алмаз  «Шах» 88.70 карат
  3. плоский портретный алмаз 25 карат
  4. гигантская шпинель 398.72 карат (вставлена в Большую императорскую корону)
  5. гигантский изумруд 136.25 карат
  6. гигантский цейлонский сапфир 258.18 карат
  7. гигантский оливково-зеленый хризолит 192.60 карат
[ Читать дальше ]