хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Сокровища дома Романовых (часть первая)

Российской императорской короне принадлежали, поистине, сказочные богатства. У каждого украшения – своя история. Полюбуемся на некоторые из них, вошедших не только в историю ювелирного искусства, но и в историю России.

К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых
Обрамлённый жемчугом миниатюрный портрет императрицы Марии Фёдоровны работы Иоганнеса Зенграфа. Красная эмалевая рамка в форме сердца выполнена в сложной технике гильош. Идея – Фаберже, мастер – Михаил Перхин. Этот портрет Мария Федоровна подарила своей родной сестре Тире, герцогине Камберлендской на Рождество 1905 года.

К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых
Миниатюрный створчатый полиптих с портретами детей Александра III и Марии Фёдоровны, под которыми указаны даты их рождения (слева направо: Николай, будущий император Николай II, Георгий, Ксения, Михаил и Ольга) Идея Фаберже, исполнитель – мастер Михаил Перхин (до 1896 года). Золото, эмаль. Рокайльный орнамент, включающий мотивы цветов и листьев, не повторяется ни на одной из пяти створок складня.

К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых
Шифр в виде буквы «М» – начальной буквы имени Марии Фёдоровны, увенчанный императорский короной. По всей видимости, этот фрейлинский шифр носила на голубой ленте ордена Св. Андрея Первозванного одна из наперсниц императрицы.

К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых
Диадема из парюры, созданной для императрицы Марии Фёдоровны в начале 1880х годов. Все жемчужины – из хранилища кабинета Его Величества – поражают безукоризненной правильной формой и изумительным блеском.


5

Коментарі

Гість: Каsсандра

116.07.13, 16:06

Красатища!!!!

    217.07.13, 08:51Відповідь на 1 від Гість: Каsсандра

      329.08.13, 13:58

      необыкновенно!

        429.08.13, 16:32Відповідь на 3 від ЛанаМ

        Да, богато жили (шучу!). Украшения бесподобны, шедевры!!!!!