хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Года прошли......,а перемены где?

Социальные отношения в СССР

1980-е годы

Карикатуры Евгения Гурова, 1986 г.

Производственные отношения в сельском хозяйстве: во-первых, показано небрежное отношение к хранению продуктов. Во-вторых, кражи корма у колхозной скотины для нужд собственной скотины. Следует понимать, что подобное отношение - взять у государства для собственных нужд - имело место быть везде. Некоторые брали только для личного пользования, а некоторые для того, чтобы нажиться. Это и есть начало капитализма.

1.   2.

1. - А это зачем? И так видно, что и где у нас хранится...

2. Вот ты мне объясни, Федор, почему своя скотина привесу больше колхозной дает, а питается тем же?

Производственные отношения в промышленности: во-первых, строят ненужные, помпезные и дорогие проекты которые простым людям не нужны. Во-вторых, не строят нужные для людей проекты, такие как детские сады и квартиры. В-третьих, многие советские продукты, особенно те что предназначены для народного потребления, славятся своим низким качеством и браком. Поэтому, если кто желал что купить качественное, старались купить импортное. Сегодня имеет место быть та же тенденция. Например, велосипеды сделанные в бывшем СССР славятся своим низким качеством и соответственно низкими ценами.

Дальше: мастера и начальники подбираются по критерию "чем больше глотка", т.е. чем больше он наорет на рабочих, тем он лучше руководитель. С другой стороны: сами рабочие. Среди них множество алкоголиков. На карикатуре мы видим двух типов пролетарского типа, которые ищут третьего чтобы выпить бутылку водки.

1. 2. 3. 4. 5.   7. 8.

1. Такой мост для них отгрохали, а они все по старинке ходят.

2. А ты все твердишь - жениться, да жениться! 3. - Кто сорвал знак качества?! 4. Теперь будешь работать с личным клеймом. 5. Подбор мастера 6. Один на один: ты у меня ответишь за невыполнение плана. 7. - Что же не берете? - Кворума нет. 8. - У нас все по последнему слову техники. Вот сторож на воздушной подушке...

Производственные отношения в торговле: во-первых, те же кражи, что мы видели в сельском хозяйстве. Только тут они принимают специфическую форму "разбавления водой". Самое интересное, что мы до сих пор кушаем сосиски, в которых чувствуется что они не сосиски потому, что директор украл настоящие компоненты и подсунул какие-то дешевые и безвкусные (а может и вредные!) заменители. Поэтому, конечно, конкуренция капиталистических товаров с подобными "социалистическими сосисками" кажется весьма нужной. Отношение работников торговли такое же, как в промышленности, как говорил Высоцкий, "поработаем с прохладцей" (см. выше, "Сторож на воздушной подушке"). Подобное отношение я имел возможность наблюдать лично среди рабочих. Она должны были приходить к 9 утра, но являлись лишь в 9.30. Затем они переодевались, пили кофе, слонялись вокруг в рабочих одеждах до 10.30 - 11 утра, прежде чем приступали к работе.

Это можно невыгодно для СССР сравнить с рабочими, которых я видел в США. В 7.30 утра начиналась работа. Это значит, что все уже были переодеты, и готовы приступить к работе. В случае невыполнения - сначала предупреждали, потом увольняли. Безработица высокая, и потому найти замену легко.

1. 2.

1. Недолива нет, но вода чем-то разбавлена 2. - С чего бы сегодня день начать!

Воспитание, образование, семья: во-первых, своих детей сдают бабушкам на воспитание. Здесь интересна следующая статистика: в новостях за январь 2009 г. было сказано что в Ингушетии на 10 детей есть только одно место в детском садике.

Во-вторых, мы видим что родители лелеют свое чадо и воспитывают их такими же обывателями, как они сами. Главные ценности в обществе - личное материальное благополучие: машина, гараж, квартира в кооперативе. И дальше: сервант, обстановка, и т.д.

В-третьих, мы видим что в обществе развивается социальное неравенство, и дети - "мажоры" - запугивают учителей своими родителями и их связями.

В-четвертых, мы видим как родители "охаживают" ректоров и преподавателей ВУЗов. По-другому, это коррупция в образовательной сфере, но она также присутствует во всех остальных сферах.

Чем развлекается молодежь 80-х? Танцами, сексом, модными шмотками. Они сидят на шее у родителей и ничего не делают.

В конце концов, все это "заканчивается" печально. Материально необеспеченные женщины остаются с большим количеством детей, для которых о хорошем образовании не приходится. С другой стороны, некоторые сыночки становятся бизнесменами, и своей деятельностью рубят дерево, на котором сидят их родители.

1.2. 3. 4.5.       6. 7.8. 9.      

1. - А вот сама угадай, дочка, где твой, а где брата и сестры...

2. - Гараж дочке строим. - Может быть найдет жениха с машиной. 3. - Между прочим, ваша предшественница, которую уволили, такие же отметки мне ставила4. - Пока ты там во дворе болтался, тут ты, внучек, в институт поступил 5. - Моя дочка за директора клуба?! За антихриста замуж?! - Не беспокойтесь батюшка, он против вас ничего не имеет.

6. - Может, на работу устроимся? Вот подарок будет матери ко дню рождения... 7. - Вот достала... - Дай поносить 8. - Кто там? - Почтальон. От твоего козла алименты принес. 9. Смотри. Наш мальчик стал человеком.

Отношения в обществе: квартирный вопрос - один из самых острых в советском обществе. Во всей пестроте отношений присущих этой нечистоте, самым малым злом можно было назвать "своевременную" работу ЖЭКов. От самого этого слова разит бюрократией, волокитой, "совдэпией".

Во-вторых, в обществе процветают доносы и кляузы.

В-третьих, общество настолько погрязло в бюрократии, что необходимость получения справок мерещится советскому гражданину даже на том свете. Даже ходила шутка: нужна справка, чтобы доказать, что ты - человек.

В-четвертых, что до развлечений, то главным, конечно, является алкоголь. Что касается развлечений более элитных слоев, то тут можно выделить браконьеров, первыми из которых были сами руководители страны. Тут приходят на ум такие песни Высоцкого как "Охота на волков" и "Охота с вертолетов".

Один из таких вертолетов недавно разбился в Алтайском крае. Чиновник охотились на горных козлов (см. фото внизу). Вот выдержка из новостей за 13 января 2009 г.:

"Вертолет Ми-171 компании "Газпромавиа" 9 января потерпел крушение, совершая рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агачский район. На борту находились восемь пассажиров и три члена экипажа. Погибли семь человек, в том числе полпред Президента РФ в нижней палате парламента Александр Косопкин, сотрудник аппарата Госдумы, бывший заместитель начальника Департамента управления Президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора.

В числе выживших - заместитель председателя правительства республики, полномочный представитель региона в Москве Анатолий Банных, второй пилот Максим Колбин, член объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов и его друг - предприниматель Борис Белинский".

Вот она - суть режима Путина, который защищает "Левая Россия".

1.2 3.4.56. .7.

1. - Жилец приходил, который третий год просит отремонтировать дверь... 2. Кляузник: - Район у меня хороший, тихий, а главное до суда рукой подать! 3. А справка о смерти есть? 4. -И спичек коробок, чтобы видела жена, куда деньги уходят... 5. Первые браконьеры 6 и 7. Результат охоты высокопоставленных чинуш на Алтае на краснокнижных горных козлов

http://fractal-vortex.narod.ru/2008/Georgia_Russia_war/1980.cartoons.htm

18

Коментарі

анонім

111.03.12, 13:20

вообще-то,эти все проблемы родом из 70-хх в 80-хх,они просто стали более массовыми.

    211.03.12, 13:33

    чё так мелко?

      анонім

      311.03.12, 14:56

      Так совок при владі, які зміни і звідки?

        411.03.12, 15:09Відповідь на 3 від анонім

        а люди хотят туда вернуться ..... , мыж и не уходили

          511.03.12, 15:12Відповідь на 2 від Al KazlOFF

          чё так мелко?кляцай...и будет тебе счастье

            611.03.12, 15:13Відповідь на 1 від анонім

            вообще-то,эти все проблемы родом из 70-ххв 80-хх,они просто стали более массовыми.переведи на сегоденье....совок остался

              711.03.12, 15:25Відповідь на 5 від Shnec

              http://fractal-vortex.narod.ru/2008/Georgia_Russia_war/cartoons/helicopter.jpg

              какое это всё имеет отношение к русско-грузинской войне?

                анонім

                811.03.12, 15:27Відповідь на 6 від Shnec

                вообще-то,эти все проблемы родом из 70-ххв 80-хх,они просто стали более массовыми.переведи на сегоденье....совок осталсяну,я бы так не сказал...высскажите,вы те же мысли тогда,то было б 2 варианта:
                либо в отсидку или на целину,
                либо на "лечение" в психушку.
                В СССР любая мысль от линии партии каралась жестоко.
                К тому,же благосостояние своё,тоже нельзя было явно показывать,был ОБХСС-тот же СС по сути

                  911.03.12, 15:31Відповідь на 8 від анонім

                  заметь - это ты сам заметил.....Как сейчас карается? ...так же... Только тогда любой мог загреметь. теперь только публичный....Тогда тож замки строились....

                    1011.03.12, 15:33Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                    http://fractal-vortex.narod.ru/2008/Georgia_Russia_war/cartoons/helicopter.jpg

                    какое это всё имеет отношение к русско-грузинской войне?
                    охота блин....на козлов....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна