хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Виктор Чистяков

Говорят, детские впечатления самые яркие. Может быть, поэтому Виктор Чистяков остается для меня эталоном и непревзойденным мастером пародии. 
                      
Ни до него, ни после я не видела и не слышала никого, хотя бы приблизительно равного ему. Впрочем, это может быть только мое впечатление. В любом случае, жаль, что он прожил столь не долго ( 28 лет) и сделать успел так немного. 
Рассказывают, что пародируемые им артисты частенько и сами не могли отличить, где звучит их голос, а где поет Чистяков. Как-то Клавдия Шульженко, услышав в его исполнении «Синий платочек», воскликнула : «Да это же я пою!». Замечательный, неимоверный, нереальный талант и чудо. Как-то не получается в отношении этого Артиста обойтись без превосходных степеней.  
Он был суперпопулярен и любим. И неожиданная трагическая смерть буквально оглушила и поклонников, и вообще всех, кто хотя бы раз видел его выступления. Говорят, он использовал свой потенциал процентов на 20-30 всего. Не знаю. Но и того, что он успел сделать и показать, достаточно, чтобы помнить. 
17

Коментарі

15.11.11, 15:43

Леночка, спасибо милая за такой подарок! Как давно я не вспоминала об этом гениальном мальчике. Живя в Харькове, даже не знала, что он погиб в том злополучном рейсе, уже некоторое время спустя появились слухи. Замечательно, что напомнила о нём, наверное больше и не было и нет таланта такого уровня.

    Гість: djeromo

    25.11.11, 15:45Відповідь на 1 від Zemlyachka

    В каком том рейсе ?

      35.11.11, 17:03Відповідь на 2 від Гість: djeromo

      В каком том рейсе ? В 72-м году в воздухе разлетелся самолёт на подлете к Харькову. Рейс из Москвы. Погибли ещё артисты, из Харьковского оперного, администратор, чиновник какой-то московский и ещё кто, не помню. Погиб мой сотрудник, парень 26 лет, возил невесту к родителям, а обратно не вернулись. Позже узнали, что летел им и Чистяков по приглашению оперного театра на юбилей.

        анонім

        45.11.11, 17:18

          Гість: djeromo

          55.11.11, 17:54Відповідь на 3 від Zemlyachka

          А , что то я припоминаю . 23 человека , вродебы похоронены на 5-ом кладбище , на Одеской .

            65.11.11, 18:01Відповідь на 5 від Гість: djeromo

            А , что то я припоминаю . 23 человека , вродебы похоронены на 5-ом кладбище , на Одеской . я не знаю где, прилетела на первую практику, а на стенде висел портрет парня в траурной рамке, прошло уже около месяца, но все рассказывали о той аварии.

              Гість: djeromo

              75.11.11, 18:06Відповідь на 6 від Zemlyachka

              Да всё , вспомнил . Эти 23 человека , были харьковчанами . И похоронены все вместе , на одном участке .

                85.11.11, 18:14

                Он был ВЕЛИКОЛЕПНЫМ МАСТЕРОМ именно с большой буквы!!!

                  95.11.11, 18:36

                  Леночка, признаюсь: ты меня познакомила с этим удивительно талантливым человеком. К стыду своему: я ничего о нём не знала. Какая страшная судьба... Очень тяжело что-нибудь к этому добавить...
                  Спасибо тебе большое!!!

                    105.11.11, 19:02

                    Жаль, что мало прожил.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна