хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Александр Галич. Мы ушли, словно не были...

Галич Александр
Старая песня Александр Галич В.Максимову ...Там спина к спине, у грота, отражаем мы врага! Джек Лондон Бились стрелки часов на слепой стене, Рвался - к сумеркам - белый свет. Но, как в старой песне, Спина к спине Мы стояли - и ваших нет! Мы доподлинно знали - В какие дни Нам - напасти, а им - почет. Ибо, мы - были мы, А они - они, А другие - так те не в счет! И когда нам на головы шквал атак (То с похмелья, а то спьяна), Мы опять-таки знали: За что и как, И прикрыта была спина.
.
30

Коментарі

Гість: оазисс

115.01.12, 15:35

Я впервые услышал Галича с песней "Облака"

    215.01.12, 16:00

    Ну, а здесь,
    Среди пламенной этой тьмы,
    Где и тени живут в тени,
    Мы порою теряемся:
    Где же мы?
    И с какой стороны - они?-

    О днях сегодняшних.

    И молчальники вышли в начальники, потому что молчание золото.-- а это уже во все времена так.

    Спасибо, Машенька, что возвращаешь память. А то уже в сегодняшних вихрях про все забываешь.

      Гість: Комендор

      315.01.12, 16:29

      Да, поэзия Галича, не говоря о содержании, по форме более поэтична, высока, тоньше, пожалуй, чем у даже более известных бардов, у которых и мысли, и образы более "приземлены", а потому может они и стали более известны и популярны у массового почитателя, чем Галич. Что касается самих образов, за которыми мы осмысливали реальность, то Галич уж точно бил по морали Власти больше, в то время как другие воспевали или критиковали более общие этические нормы. Естественно, это не в укор всем другим сказано, ибо не каждого человека просто интересует вообще, как там Власть тусуется; он просто её "в упор не видит", живёт с народом его жизнью. А Галич видел, и писал о том, ЧТО он видел.

        415.01.12, 16:32

        ."..Ну, а здесь,
        Среди пламенной этой тьмы,
        Где и тени живут в тени,
        Мы порою теряемся:
        Где же мы?
        И с какой стороны - они?"

        "...это стихотворение через много лет всё так же о нас сегодняшних" -
        поддерживаю...
        Отличная публикация!

          515.01.12, 16:37

          Старый вальсок и теперь. бывает , напеваю.....


          Стихотворение замечательное ты принесла сюда ,Машенька!!! -- так актуально--цепляет сильно.
          спасибо!!!!

            анонім

            615.01.12, 17:19

              715.01.12, 17:32

                815.01.12, 18:13Відповідь на 1 від Гість: оазисс

                Я впервые услышал Галича с песней "Облака" А я как-то даже не помню, что из Галича услышала впервые. Знала, как сценариста ( выходил журнал "Сценарии" ) фильмов, а песни пели, даже не задумываясь- чьё, многое приписывали Окуджаве.

                  915.01.12, 18:18Відповідь на 2 від Опал58

                  Ну, а здесь,
                  Среди пламенной этой тьмы,
                  Где и тени живут в тени,
                  Мы порою теряемся:
                  Где же мы?
                  И с какой стороны - они?-

                  О днях сегодняшних.

                  И молчальники вышли в начальники, потому что молчание золото.-- а это уже во все времена так.

                  Спасибо, Машенька, что возвращаешь память. А то уже в сегодняшних вихрях про все забываешь.
                  Спасибо, Рита!! А у меня вот сегодня комок после песни - мы ушли, словно не были. Как-то пришлось, наверное.

                    1015.01.12, 18:21Відповідь на 4 від ГалинаВ

                    Спасибо за отзыв и оценку!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна