Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Капиталина Лазаренко Костёр на снегу



Запись с концерта. 1967 г. Музыка А. Зацепин, слова Л. Дербенёв.

Капиталина Лазаренко-Шаманова
Родилась 13 августа 1925 года в селе Танеевка под Самарой.
Окончила музыкальную школу в Махачкале (1943), участвовала в самодеятельности Дворца культуры рыбаков, пела перед сеансами в кинотеатрах. Пела всё: и оперные партии, и арии из популярных оперетт, и песни советских композиторов.
Позже её пригласили в хор Дагестанского радиокомитета, где она впервые и получила свою трудовую книжку.
По приглашению Литовского джаза-оркестра Лазаренко переехала в Москву (Вильнюс был в немецкой окупации).
Огромная загруженность выступлениями не помешала Капиталине продолжить музыкальное образование в Гнесинском училище.
В 1946 г. состоялось приглашение певицы в ВГКО (позднее Москонцерт).
Первую свою запись на пластинку Капиталина Андреевна сделала с оркестром Леонида Утёсова, в котором стала солисткой в 1956 году.
Капиталина Андреевна Лазаренко - Народная артистка России (1994).
Умерла 7 января 2007 года.

Вот помню я из детства очень смутно эту красивую песню . Возможно, я бы и не вспомнила ее, не нарвавшись случайно на это видео. В любом случае, получила огромное удовольствие от этой необыкновенно доброй песни.


23

Коментарі

Гість: Забанилигады

11.05.13, 22:22

Я не слышал о такой певице, да и куда мне, в 67-м году мне тока один годик от роду было. Но песня красивая, мне понравилась.

    21.05.13, 22:27Відповідь на 1 від Гість: Забанилигады

    Я не слышал о такой певице, да и куда мне, в 67-м году мне тока один годик от роду было. Но песня красивая, мне понравилась.Ну, и я еще маленькая была, но видимо, где-то ее крутили, что какие-то слова запали, но имя этой певицы естественно не было мне знакомо. А песня красивая очень.

      Гість: Забанилигады

      31.05.13, 22:35Відповідь на 2 від Опал58

      Я не слышал о такой певице, да и куда мне, в 67-м году мне тока один годик от роду было. Но песня красивая, мне понравилась.Ну, и я еще маленькая была, но видимо, где-то ее крутили, что какие-то слова запали, но имя этой певицы естественно не было мне знакомо. А песня красивая очень.

        Гість: MERLOK

        42.05.13, 00:17

        opal , благодарю душевно .
        Люблю то время.

          Гість: оазисс

          52.05.13, 08:01

          Хорошее исполнение,не слышал.Эту песню я помню в исполнении Л.Мондрус http://www.audiopoisk.com/track/larisa-mondrus/mp3/koster-na-snegu/

            Гість: Помним!

            62.05.13, 08:34

              Гість: Максимович

              72.05.13, 09:51

                82.05.13, 11:25Відповідь на 4 від Гість: MERLOK

                opal , благодарю душевно.
                Люблю то время.

                  92.05.13, 11:29Відповідь на 5 від Гість: оазисс

                  Хорошее исполнение,не слышал.Эту песню я помню в исполнении Л.Мондрус http://www.audiopoisk.com/track/larisa-mondrus/mp3/koster-na-snegu/Спасибо, Оазисс, послушала в исполнении Мондрус, но у Лазаренко как-то краше получилась, мне так кажется.

                    102.05.13, 12:53Відповідь на 1 від Гість: Забанилигады

                    Я не слышал о такой певице, да и куда мне, в 67-м году мне тока один годик от роду было. Но песня красивая, мне понравилась.что уж про меня говорить впрочем не смотря на неважнецкое качество звука голос у нее был ого-го

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна