хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

«Бесполое» воспитание калечит психику ребенка

Одним из неминуемых следствий законодательного признания однополых браков в штате Нью-Йорк, США, станет право на усыновление для браков, заключенных между лицами нетрадиционной ориентации. В ряде зарубежных детских садов уже начали воспитывать в малышах толерантность к «необычным семьям». Каким может вырасти ребенок в браке, где есть только два папы или только две мамы? Опасно ли для формирующейся личности искажение веками сложившихся представлений о том, что такое семья?

Психолог Ирина Мошкова – о том, как отражается на ребенке «бесполое» воспитание.

Ирина Мошкова

Идет вопиющее нарушение всех законов развития ребенка. Ребенок, которого с рождения называют по имени, уже с раннего возраста понимает, мальчик он или девочка.Он подрастает, и родители уже совсем по-другому строят отношения с малышом, с учетом того, мальчик он или девочка. Есть предназначение мужское и женское.

Считаю, что трагедия современной жизни в том и состоит, что сейчас все перепуталось: мужчины ведут себя как женщины, женщины – как мужчины.

Есть тема для психологии очень значимая, которая называется «полоролевая идентификация». Ведь каждый человек, вырастая, должен чувствовать свою принадлежность к определенному полу, попутно складывается определенная психология.

Что говорить, сейчас все ценности сбиты – идеалы, нормы поведения. Это еще одно нововведение под лозунгом демократии. Но на самом деле идет разрушение не только человеческой личности, но даже человеческой природы. Мы же знаем, что раньше такого явления не было. Почему-то именно в последнее время многие люди хотят сменить свой пол, раньше таких случаев было гораздо меньше. Наверное, потому что такой тип поведения сейчас всячески анонсируется.

Здесь просматривается открытый протест против замысла Божьего. С самых первых месяцев внутриутробной жизни уже можно определить: растет мальчик или девочка. А люди хотят стереть эти границы? Господь задал ребенку определенные характеристики: его души, строения человеческой личности, его принадлежности к тому или иному полу.

И то, что человек начинает от всего этого отчуждаться, начинает сам произвольно выбирать то, что он хочет, на самом деле он противоречит воле Божьей. Это ярко выраженный протест несогласия с тем, что определено Самим Господом.

Пол – это глобальная характеристика, которая пронзает всю человеческую личность, ее и духовный, и душевный, и телесный уровни. Осознавая себя мужчиной или женщиной, человек должен выработать в себе определенные жизненные позиции, стиль поведения, черты характера. Мальчик и девочка, а затем, мужчина и женщина – это две личности, которые должны взаимно обогащать друг друга, которые могут друг на друга взаимно опираться, и уже в браке как две личности по-настоящему срастись.

Большая трагедия нашего времени, что мы в основном воспринимаем свою жизнь, как эксперимент удовольствий, но не замечаем ее духовной составляющей. Налицо серьезные признаки личностной деградации, идет утрата духовной составляющей жизни.

14

Коментарі

13.08.11, 11:59

И то, что человек начинает от всего этого отчуждаться, начинает сам произвольно выбирать то, что он хочет, на самом деле он противоречит воле Божьей. Это ярко выраженный протест несогласия с тем, что определено Самим Господом.

а была ли Божья Воля?

    23.08.11, 12:06

    - Анжела, будешь приносить в дом разных противных кукол, не пойдешь с обеими мамами вечером на бокс!
    - А в субботу тебе этими руками пиво пить!

      33.08.11, 12:07

      Разве люди всё это выбирают? Люди - стадо для экспериментов. Куда экспериментаторы направят их внимание, что назовут привлекательным, то стадо и заглотит!

        43.08.11, 23:29Відповідь на 1 від Хан Геварыч

        Т.е. мужиком Вас (судя по нику) Вас не устраивает?!Или я ,что-то не допонимаю Вас?

          54.08.11, 10:00Відповідь на 4 від miryanin

          не поняли вопроса или просто абы пописдеть?

            64.08.11, 19:59Відповідь на 5 від Хан Геварыч

            А Вас культуре учили?Я вообще стараюсь нормально общаться.Хотел подколоть Вас на Вашу манеру общения,а потом вспомнил про один тип личностей,которые любят провоцировать собеседника,а потом обставляют так,как-будто не они это начали.Всего доброго.

              75.08.11, 08:53Відповідь на 6 від miryanin

              А Вас культуре учили?Я вообще стараюсь нормально общаться.Хотел подколоть Вас на Вашу манеру общения,а потом вспомнил про один тип личностей,которые любят провоцировать собеседника,а потом обставляют так,как-будто не они это начали.Всего доброго.атличный съезд.
              Вместо того что б извиниться за собственную неспособность прочесть и подумать - самому быстренько обвинить собеседника в тролинге

                87.09.11, 06:47Відповідь на 1 від Хан Геварыч

                И то, что человек начинает от всего этого отчуждаться, начинает сам произвольно выбирать то, что он хочет, на самом деле он противоречит воле Божьей. Это ярко выраженный протест несогласия с тем, что определено Самим Господом.

                а была ли Божья Воля?
                А вы как считаете?

                  Гість: Io567

                  97.09.11, 09:32

                  У меня на работе два "голубых врача", один из них занимает вообще высокую должность, где-то рядом с главврачом, и скоро станет сам главврачом в другой клинике.
                  Немцы толерасты в этом плане, всё номано, главное, чтобы костюмчик сидел...
                  Я к этому отношусь никак, потому что работаю исключительно по-найму. Т. е. могу копать, могу не копать, мне всё равно, поскольку с немцами себя не отождествляю...
                  Есть вещи довольно отчётливые, как чёрное и белое, но почему-то чем дальше в лес, тем больше дров, появляются единицы, которые хотят, чтобы содомия стала нормальным явлением.
                  У меня своя точка зрения, геи со своими парадами- как собрание нечестивых, ходить туда?... зачем?

                    Гість: Io567

                    107.09.11, 09:33Відповідь на 9 від Гість: Io567

                    Воспитание играет роль, вырастите барана, потом сколько ни бей его об пол, разбивай и собирай заново, это будет всё тот же баран...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна