Клуб любителей кошек

Клуб любителей кошачьих объединяет в себя поклонников этих умных, гразиозных и загадочных созданий... Они выбирают нас, они позволяют нам себя любить, они щедро дарят близким людям свое тепло, ласку, любовь и нежность... Они делают нас чище и мягче, добрее и мудрее...
901+ підписатися

494 учасника

  • olol
  • tamagochi
  • Nech sa paci
  • Spectatrix
  • A v i @ t o r
  • ajnbybz
  • МУЖ-чина
  • ksem
  • iriskasosiska
  • Богдан Ляшко
  • Ани Не-Лорак
  • с любовью

Преимущества жизни с котом

kot1

Спасибо художникам студии Lingvistov за замечательные котокомиксы…

kot

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Кошки на велосипеде

Кошки на велосипеде

Хрошая подбока, нежно-скоростная.

Кошки на велосипеде

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

У кота три лапы

kotes

… что не мешает ему полноценно жить. Впечатлило видео.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Сообразительный кот-спасатель !

  • 14.02.16, 22:41



Кот --- спасатель

Так получилось, что подарил я сестренке аквариум, а через некоторое время мама принесла котенка.... Маленького такого, пушистенького! Ну вот котенок потихоньку рос, знакомился с аквариумом и его обитателями, часами мог лежать перед стеклом! (рыбак однако!) Но лапами не лазил!!! А рыбу котенок очень уважал! Но это все присказка! А вот и история.

Купили как-то раз рыбешки мелкой, ну сантиметра по три-четыре, ибо кормить пушистика надо. А рыбешка свежайшая была. Ну принесли домой рыбку, несколько штук положили в миску, а остальных в морозилку.... И пошли зрить телек в комнату. Апосля некоторого времени заглянул я в спальню сестры, где и стоял аквариум (см. выше), и обалдел - плавает пара рыбок верх брюшком! Ну, думаю, кранты аквариуму, т.к. перед ним сидит пушистик, и наблюдает .... Только я начал из ступора выходить и покарать наглого кота за безвинно погубленную рыбу (гаду ведь положили свежей в миску на кухне! Нафига в аквариуме-то ловить!), как эта тварь линяет между моих ног. Я за ней, она на кухню, хватает последнюю рыбинку из миски и бежит в спальню.... Я в непонятках за ним... Вот тут-то я все понял! Рыба в аквариуме живая? Живая? А в миске? - СВЕЖАЙШАЯ! ЕЩЕ ЖАБРАМИ ДВИГАЛА! А ЖИВАЯ рыба где должна быть? - ПРАВИЛЬНО! Так вот не кот, а служба спасения какая-то! Кстати, в подтверждение этого - размороженная рыба была сожрана с рычанием и писком за ушами!






(с)

Ученые установили, почему кошки так любят спать на своих хозяева

  • 13.02.16, 19:36
Ученые  установили,  почему  кошки  так
любят  спать  на  своих  хозяевах



Все мы знаем, что кошки любят спать на своих хозяевах, особенно на их ногах, животе или голове.  В народе бытует мнение, что, когда кошка лежит на какой-нибудь части тела человека, то тем самым лечит его. Хотя некоторые люди не любят, когда их питомцы укладываются на них и сгоняют их. Британские ученые совсем недавно провели исследования, и выявили три теории, которые объясняют, почему наши четвероногие хвостатые друзья так любят спать на своих владельцах.

Теория первая: температурно-энергетическо-целительная


Средняя температура кошки выше, чем у человека, и составляет приблизительно 38,6 °C. В связи с этим ей нужно намного больше тепла, чтобы согреться. Именно поэтому наши усатые питомцы так любят дремать на солнечном подоконнике, батареи или возле обогревателей.

По словам ученых, наше тело также выделяют много тепла, особенно голова и конечности, поэтому они так нравятся кошкам. С этим связано и поверье, что они лечат больные места. Ведь когда у человека что-то болит — в этом месте у него повышается температура. Вот почему кошек так и тянет устроиться на этом месте.

Добавим, что уже есть термин, который означает лечение кошками — фелинотерапия. Животному достаточно провести с вами время, чтобы вы почувствовали себя лучше.

Теория вторая: ароматная


Кошки очень любят запах волос своего хозяина. Им нравится лизать их, особенно, когда их владелец – женщина. Ведь представительницы прекрасного пола так любят различные шампуни, бальзамы и крема, а их питомцы от этого разнообразия ароматов просто балдеют.

Стоит отметить, что нужно отучать кошек от лизания волос. Так как тем самым они могут занести в свой организм вредные вещества, которые нанесут существенный вред их здоровью.

Теория третья: сентиментальная


Часть ученых также высказала мнение, что коты и кошки очень любят комфорт и спокойствие. Все это испытать они, конечно же, могут возле хозяина. Поэтому их так и тянет составить вам компанию и помурлыкать у вас на груди.

Как бы там ни было, но можно сказать с уверенностью, что когда ваш любимый питомец рядом с вами — это успокаивает и поднимает настроение. Да, иногда приходится сидеть несколько часов не двигаясь, чтобы не потревожить сон усатой королевы, но согнать ее ведь нет никаких сил. А если хочется отдохнуть самому, то всегда можно организовать для своей кошки отдельное место, где она будет с удовольствием проводить время.

(с)

Кофейные кошки

coffee cat

Ко&Ко… кошки и компания…

Кошки самые что ни на есть кофейные, потому что они написаны кофе, причем разными его сортами. Как ярая кошатница отмечу, что автор знает толк в кошках, потому что очень ярко и точно передает характер этих любимцев фортуны. А если акцентировать внимание на технике рисунка, то становится понятным и то, что Елена также хорошо манипулирует сортами кофе, составляя обширный оттеночный цветовой ряд. И кофе в чашках такой разный: с рисунком, с пенкой, черный, нетронутый, надпитый… Смотришь на рисунки, в которых заложена одна идея, а видишь совершенно разные картины.

coffee cat