хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Ученые установили, почему кошки так любят спать на своих хозяева

Ученые  установили,  почему  кошки  так
любят  спать  на  своих  хозяевах



Все мы знаем, что кошки любят спать на своих хозяевах, особенно на их ногах, животе или голове.  В народе бытует мнение, что, когда кошка лежит на какой-нибудь части тела человека, то тем самым лечит его. Хотя некоторые люди не любят, когда их питомцы укладываются на них и сгоняют их. Британские ученые совсем недавно провели исследования, и выявили три теории, которые объясняют, почему наши четвероногие хвостатые друзья так любят спать на своих владельцах.

Теория первая: температурно-энергетическо-целительная


Средняя температура кошки выше, чем у человека, и составляет приблизительно 38,6 °C. В связи с этим ей нужно намного больше тепла, чтобы согреться. Именно поэтому наши усатые питомцы так любят дремать на солнечном подоконнике, батареи или возле обогревателей.

По словам ученых, наше тело также выделяют много тепла, особенно голова и конечности, поэтому они так нравятся кошкам. С этим связано и поверье, что они лечат больные места. Ведь когда у человека что-то болит — в этом месте у него повышается температура. Вот почему кошек так и тянет устроиться на этом месте.

Добавим, что уже есть термин, который означает лечение кошками — фелинотерапия. Животному достаточно провести с вами время, чтобы вы почувствовали себя лучше.

Теория вторая: ароматная


Кошки очень любят запах волос своего хозяина. Им нравится лизать их, особенно, когда их владелец – женщина. Ведь представительницы прекрасного пола так любят различные шампуни, бальзамы и крема, а их питомцы от этого разнообразия ароматов просто балдеют.

Стоит отметить, что нужно отучать кошек от лизания волос. Так как тем самым они могут занести в свой организм вредные вещества, которые нанесут существенный вред их здоровью.

Теория третья: сентиментальная


Часть ученых также высказала мнение, что коты и кошки очень любят комфорт и спокойствие. Все это испытать они, конечно же, могут возле хозяина. Поэтому их так и тянет составить вам компанию и помурлыкать у вас на груди.

Как бы там ни было, но можно сказать с уверенностью, что когда ваш любимый питомец рядом с вами — это успокаивает и поднимает настроение. Да, иногда приходится сидеть несколько часов не двигаясь, чтобы не потревожить сон усатой королевы, но согнать ее ведь нет никаких сил. А если хочется отдохнуть самому, то всегда можно организовать для своей кошки отдельное место, где она будет с удовольствием проводить время.

(с)
17

Коментарі

Гість: Рассветная*

113.02.16, 19:42

    213.02.16, 20:14

    Это просто Любовь

      Гість: lyo Dnepr

      313.02.16, 20:39

      Так чево они там таки установили?

        414.02.16, 00:30

          514.02.16, 03:28

          Лишь бы тебя в процессе не выгоняли!

            614.02.16, 04:14

              714.02.16, 12:18

                814.02.16, 13:59

                  914.02.16, 20:34Відповідь на 1 від Гість: Рассветная*

                    1014.02.16, 20:35Відповідь на 2 від Lazorevka

                    Это просто Любовь За все три теории одним словом "ЛЮБОВЬ" !!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна