Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

«Нові лідери – нова країна» или «Дежавю - 2012»?



На мой взгляд, одним из основных факторов, позволившим Януковичу захватить пост Президента Украины, является успешная реализация проекта «Сильная Украина» (Тигипко С.Л.), который совместно с проектом «против всех» и обеспечил этот успех.

Сейчас регионалы вступают в новый этап борьбы за власть, на этот раз парламентскую, для обеспечения успеха принят новый закон о выборах, но старые, испытанные методы обеспечившие победу не могут быть отброшены! Они обязательно применяются и благодаря приобретенному опыту гораздо эффективнее. Протестный Налоговый майдан дал возможность им найти новых лидеров способных вести за собой людей, а это именно то, что необходимо для успешного проекта «Сильная Украина -2».

Особенностью Налогового майдана было то, что этих лидеров было огромное количество, он практически был стихийным и не имел одного центра управления или координации действий. В этом была причина его поражения и его уникальность. В этой огромной массе лидеров общественных организаций сформировались и окрепли несколько групп, одну из них и используют для реализации проекта «Дежавю - 2012».

Выбрать из них одну было несложно, так как кабинетную «Фортецю» для этих целей использовать невозможно - по причине ее абсолютной лояльности к режиму, «Спильну справу» также невозможно – по причине ее абсолютной враждебности.

Сформированная при Верховной Раде группа «Вперед» является идеальным вариантом, тем более, что она изначально формировалась практически на основе Ассамблеи малого и среднего бизнеса Украины, бывшей основным организатором Налогового майдана. Однако Ассамблея, являясь фактически объединением, а не организацией, смогла, потеряв часть своих сил, сохранить свою самостоятельность и продолжить борьбу с режимом.

Я мог бы принять возражения по этому поводу, мол это все вымысел и клевета, но эффективные методы применяют обязательно, а альтернативы на сегодня у партии регионов нет.

Во главе движения стоит олигарх Королевская, в свое время бывшая одним из лидеров партии регионов на Луганщине, которая формально являясь оппозиционером, не имеет потерь и стабильно наращивает свои возможности, что явно не соответствует тому, что происходит с другими лидерами оппозиционных сил.

Весьма странными являются и шаги лидера движения «Вперед», фактически возглавив УСДП, она не предпринимает шагов по укреплению и развитию партии, вместо этого она всю Украину украсила личными бигбордами, а это еще раз подтверждает мое предположение о том, что эта партия и движение на самом деле никому не нужны. Налицо паразитарная форма работы с общественными организациями и их лидерами, что стало традиционно для технических предвыборных проектов и становится нормой для украинской политической борьбы.

***

P.S. Все, статья была готова к публикации, но в этот момент состоялась довольно интересная переписка с Андреем Панаэтовым - официальным лидером "Вперед", к сожалению, я не могу ее показать полностью, т.к. он не выразил готовности ее опубликовать.
Но одну мысль, я думаю, стоит изложить и проанализировать:

«...Поэтому я здесь как раз и согласен с Турчиновым, что мы будем третьей силой, а получится или нет - увидим, но под пастора и янука ложится не будем.»

Позиция определенно ясна, но что она принесет нам?

Какой шанс имеет третья сила, ведь вполне вероятно, что именно так, думал и Тигипко, но «злая шутка» состоит именно в том, что власть - то одна.

А поэтому все зависит только от оглашенных результатов выборов и кому какое место достанется, и кто станет третьим. У третьей же силы, просто судьба такая, ибо она по определению третья и ей приходится обязательно выбирать союзника. В случае с Тигипко мы уже знаем, а вот кого выберет Королевская, если она станет третьей? Союз с БЮТ, всего через десять месяцев после выхода из Батькивщини и многомесячной конкурентной борьбы, просто нереален...

А может в результате выборов третьей силой станет ПР или БЮТ?

Сомневаюсь!

Поэтому результат получаем тот же, что и в первой части статьи, хочет того "Вперед" или нет, но результат будет один - абсолютная победа ПР на выборах 2012!

Не Голосуй за бигборды!

В. Фомицкий - зам. председателя Лиги предпринимателей Кривого Рога
7

Коментарі

анонім

111.03.12, 00:54

Королевская... Тигипко ...? http://blog.i.ua/user/1494975/871397/

    анонім

    211.03.12, 00:55

    скоро год как будет - http://blog.i.ua/user/1494975/711415/

      311.03.12, 09:06

      Несобранный, рассеянный и праздный,
      газеты я с утра смотрю за чаем;
      политика - предмет настолько грязный,
      что мы ее прохвостам поручаем.(гарик)