хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Виталий Портников: Украине сегодня поможет только одно следствие

Виталий Портников Украине сегодня поможет только одно следствие - следствие, которое выяснит причастность президента Виктора Януковича и представителей его администрации к тому, что происходит на процессах Пукача, Тимошенко и Луценко. Печерский районный суд на месяц объявил перерыв на судебном процессе над Алексеем Пукачем, признавшемся в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Если бы в том же суде в то же время не шел судебный процесс над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, такое решение вряд ли вызывало бы удивление, напротив , выглядело бы заботой правосудия о правах участников процесса. К материалам дела приобщен некий секретный приказ и сторонам необходим месяц -! - для ознакомления с ним. Замечательно. А вот адвокаты Юлии Тимошенко имеют куда меньше возможностей для ознакомления с материалами дела, насчитывающего сотни страниц. Судья по делу Пукача убежден, что стороны процесса должны выучить секретный приказ наизусть. Судья по делу Тимошенко уверен, что дело можно прочитать за ночь - и после этого квалифицированно осуществлять защиту. Конечно же, к правосудию все это никакого отношения не имеет, а вот к издевательству над правом - имеет самое прямое. Те, кто до сих пор не может или >не хочет понять, что в Печерском суде состоялся демонтаж украинской судебной системы и теперь каждый из нас беспомощен перед произволом властей, могут сравнить эти два процесса и хотя бы на мгновенье задуматься над происходящим. Пукач, по словам участников процесса, назвал в качестве причастных к убийству высокопоставленных украинских чиновников. Но угловное дело возбуждено почему-то только против бывшего президента Леонида Кучмы. А что, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и губернатор Винницкой области Николай Джига не должны получить возможность, выражаясь словами  президента Виктора Януковича, защитить свою честь? Или одним такая защита  предоставляется в виде походов в Генеральную прокуратуру, а другим в виде политического торга?  Все, что происходит в эти дни в Печерском суде - и на процессе Тимошенко, и  на процессе Луценко, и на процессе Пукача - стало настоящим позором для страны,  несмываемым пятном на репутации ее власти и лично главы государства,
позволяющего себе давать оценки происходящему и в то же время неуклюже  пытающегося убедить нас в своей непричастности к процессам. Вот это и нужно было  бы выяснить.  Украине сегодня поможет только одно следствие - следствие, которое выяснит  причастность президента Виктора Януковича и представителей его  администрации к тому, что происходит на процессах Пукача, Тимошенко и Луценко.  Только такое следствие - возможно, для него необходимо было бы сформировать  независимую парламентскую комиссию - может содействовать излечению от  беспредела. И если те, кто считает такое расследование невозможным, лишь  презрительно усмехнутся в ответ на такое предложение, пусть вспомнят, что убийцы  Гонгадзе тоже презрительно усмехались и считали себя неподсудными.

18

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

11.09.11, 17:08

Издевательство над правом и похороны правосудия. Вот чем занимается Янукович и его администрация.

    21.09.11, 17:14

    Яныковоча уже в приличные дома не пускают. Только в Польшу с неофициальным, и то, лишь для того, чтобы объснить ему, что он фуфел поздаборный.

      31.09.11, 17:24

      Завтра в 9-м классе у меня будет первый урок правоведения, и я в очередной раз скажу: Дети, мы учим не то, что есть на самом деле, а то, что должно быть. В противном случае на протяжении всего года на мои аргументы, почему нельзя поступать так-то и так-то, они наведут сотни примеров того, что так именно и поступают.

        41.09.11, 18:02

        тут не следствие нужно, а на кол

          51.09.11, 19:23

          Не суд, а физическое устранение этой раковой опухоли сможет только спасти Украину.

            61.09.11, 19:59Відповідь на 3 від rutzit

            Завтра в 9-м классе у меня будет первый урок правоведения, и я в очередной раз скажу: Дети, мы учим не то, что есть на самом деле, а то, что должно быть. В противном случае на протяжении всего года на мои аргументы, почему нельзя поступать так-то и так-то, они наведут сотни примеров того, что так именно и поступают.да, непросте завдання розповідати про те, що має бути, але не існує

              71.09.11, 20:24

              Яник риє собі могилу і чим дальші тим глибшу.

                81.09.11, 20:37

                  91.09.11, 22:22

                  Слова Портникова-да Богу в уши!

                    Гість: Nairia

                    101.09.11, 22:47Відповідь на 5 від Romantik14

                    Не суд, а физическое устранение этой раковой опухоли сможет только спасти Украину.И опять я с тобой полностью согласна, мой друг! Только-что хотела написать, что этот фатальный позор должен смываться только кровью, как бы печально это ни звучало...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна