хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Наперсточники.


ВАЖНО: Порошенко передумал менять Конституцию

Что меня искренне удивляет в Петре Алексеевиче и его присных, так это то, как технично они зомбируют народ вокруг вопроса изменений в Конституцию в контексте Минских соглашений к двухмерной шкале "зрада - перемога".

Все, кто позволяет себе высказывать малейшую тень сомнения в эффективности минских договоренностей и целесообразности их выполнения, немедленно получают ярлык адептов "зрады" и объявляются агентами Кремля. Не зря у нас Порошенко (во времена Януковича этого не было) взял на вооружение опыт российского  Ольгино. Наши ботофермы немедленно разносят по сети нужный мыслевирус, как крысы разносят чуму своими многочисленными стаями.  Людям трудно читать длинные сложные тексты, им лень или не под силу. За них выводы делают прокачанные последователи пелевинского Морковина. Минские соглашения = мир. Все остальное = война. Все, конец дискусссии. Задаешь вопросы? Ты агент Кремля.

Я тоже хочу мира. Но есть вопросы и сомнения, и я имею право их озвучивать. Потому что это и моя страна, и там, на Донбассе, погибли и мои друзья.  Мне вместе со всеми придется платить за все и скрипеть зубами, видя узаконенных на выборах Захарченко и Плотницких не в тюрьме или в могиле, где я их хотела бы видеть, а, например, в парламенте.

Очень раздражают высказывания  из серии "не нравятся минские соглашения - иди и воюй". Опять искривленная логика человека с ограниченным мышлением.  Есть эффективная дипломатия, например. Иди и сделай лучше! Ок, не забудьте меня пригласить в состав переговорщиков в следующий раз, я буду там ежеминутно напоминать, что нужно под каждым пунктом прописывать дедлайны их реализации и настаивать на последовательности их выполнения. Так и предлагают некоторые политические лидеры, но, в том-то и дало, что имеются кулуарные договоренности, о которых умалчивают наперсточники.                      В соглашениях нет пункта, где бы  говорилось, что выборы на Донбассе или амнистия боевиков не могут осуществиться раньше, чем граница и все ныне воюющие территории не будут демилитаризованы и не окажутся под контролем Украины.   А вы думали, что там так и написано?

 По данным газеты "Зеркало недели" (ЗН), издания, которое прошло мою многолетнюю проверку временем, в Минске на пункте об изменениях в Конституцию больше всего настаивал Сурков! А теперь нам впаривают, что Кремль якобы против того, чтобы мы меняли Конституцию, в то время, как это требование было основным. Ну чем не наперсточники?

Теперь немного об "особом статусе". В изменениях в Конституцию такого словосочетания нет. Там сказано, что "особенности местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области осуществляются отдельным законом".  Пункт 18 ст.144 законопроекта 2217а.  И оказывается такой закон уже есть. Законы, принятые 16 сентября прошлого года при позорно выключенном табло на закрытом заседании с ломанием парламента через колено. А там и амнистия боевикам (законопроект №5082 від 16.09.2014), и их выборы и кормежка Донбасса за счет Украины, и "народная милиция", которую они там сами назначают и вот это все.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1680-18

И очень позорно читать о том, как Порошенко всех переиграл, не переиграл, а сдал.    Нам  рассказывали о том, что Минские соглашения прописывают четкую последовательность выполнения условий и никак иначе. А потом мы их сами прочли и увидели, что там такого и близко нет, а украинские дипломаты просто так их трактуют, как им нравится. Теперь мы, под давлением ЕС, уже с опережением графика готовы их перевыполнить, а Россия не выполнила полностью еще ни одного из пунктов.

Напомню, как Петр Алексеевич на двух языках заявил на весь мир после саммита НАТО, что США решили дать нам летальное оружие. А США это долго потом опровергали.

Напомню, как после недавней Берлинской встречи "нормандцев" АП заявила, что ЕС готов ввести новые санкции против России, если она перейдет какие-то неназванные красные линии, а ни в Париже, ни в Берлине этого не подтвердили. 

Как мы видим, ложь - инструмент государственной политики чиновников.   И еще я помню, как некоторые борзые из двора с хитрым прищуром втолковывали мне накануне принятия капитулянтского закона 16 сентября, что выполнять его на самом деле никто не собирается, это мы так хитро разводим Путина.     А развели на самом деле нас. И продолжают дальше.  При этом никто не гарантирует, что все вышеописанное положит конец войне. Потому что Россия, по давней своей привычке, выполняет только то, что ей выгодно. Некоторые придворные называют, что это перемога.  А я скажу, что это зрада. 

И маленький постскриптум. Если этот закон (об изменениях в Конституцию, включая тот самый пункт об особом самоуправлении) так хорош для Украины и ее победы, почему же за него так дружно голосует Оппоблок и прочие рыги?  Вы же никогда не скажите, что рыги хотят вам счастья?

     Мария ВАСИЛЬЕВА

3

Коментарі

12.09.15, 10:24

Ви дивилися фільм про маніпуляцію свідомістю? Коли в результаті експерименту люди називали чорне білим? І саме цікаве, що деякі самі в це вірили. Зараз те ж саме відбувається із суспільством. Але позитив в тому, що ще є люди здатні на спротив. І я з такими знайома. Навіть голосування в раді показало, що такі люди ще існують.

    22.09.15, 14:47Відповідь на 1 від ЯКриворожанка

    Ви дивилися фільм про маніпуляцію свідомістю? Коли в результаті експерименту люди називали чорне білим? І саме цікаве, що деякі самі в це вірили. Зараз те ж саме відбувається із суспільством. Але позитив в тому, що ще є люди здатні на спротив. І я з такими знайома. Навіть голосування в раді показало, що такі люди ще існують.Я про це зняю. Тільки вчора розмовляв з моїм сусідом - простим зазомбованим рабом бандицької системи. Він проти зносу пам"ятників ідолам і голосував за Януковича, а в минулому році відмовився ходити на вибори. Таких дуже багато.
    Його життя не вчить, хоча і має вищу освіту. Це типовий зазомбований обиватель - раб.

      32.09.15, 15:21Відповідь на 2 від utenok12

      Так, іноді складно не включитися в суперечку. Витрачаємо багато часу, сподіваючись, що людина зрозуміє, але потім жалкуємо про даремно витрачений час. Тільки сьогодні у фейсбуці включилась в аналочну гру, поки не зрозуміла, що у людини мета не зрозуміти, а просто внести негатив. А я по наївності думала, що людина просто деяких речей не розуміє. Питання виникло щодо змін в 140 статті. Людина не хоче бачити, що в дійсному варіанті Територіальні громади ВСІМ майном управляють, а в з мінах залишається управляти тільки КОМУНАЛЬНИМ. А це вже обмежили громади в правах.

        42.09.15, 15:46Відповідь на 3 від ЯКриворожанка

        Я втратив вашу адресу на ФБ, тому що був заблокований назавжди російською дублінською агентурою ФБ.
        Потрах взяв приклад з пуцінського осиного гнізда тролів в Ольгіно і створив у нас два тролячих осередка:
        один - мінстець, а інший під управлінням ланцюгового пса Ложкіна. При Януковичі цього не було.
        На ФБ багато людей банять.