хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Олесь Довгий, экс-секретарь Киевсовета, арестован

Сотрудники СБУ задержали экс-секретаря Киевсовета под Ужгородом. Олесь Довгий, который ранее намеревался стать народным депутатом, проходит по делу, связанным с деятельностью конвертационного центра Руслана Цыплакова.
     Такую новость распространил «Национальный антикоррупционный портал», сообщает «Пресса Украины». 

А так же сообщают СМИ со ссылкой на корреспондента Информационного Агентства Комментатор. Тот в свою очередь ссылается на источник в Службе безопасности Украины . Также сообщается о задержании Руслана Цыплакова в ночь на 20 августа в Киеве. Цыплакова, который был близок к семье Януковича, его также задержали сотрудники СБУ.   Адвокат Цыплакова пока что не комментирует ситуацию. Он заявлял, что не может связаться со своим клиентом. 
    
Как пишет Databank.in.ua со ссылкой на источник в СБУ, задержанному Цыплакову инкриминируют создание конвертационного центра с целью финансирования терроризма. 
    
Ранее сообщалось, что Олесь Довгий собрался в народные депутаты от Ужгорода. Он якобы планировал взять на себя финансирование местного футбольного клуба «Говерла» и трех детских домов. В то же время Довгий в далеком 2002-м году шел в парламент от Черкасс как президент «Черкасской мясной компании», хотя сам родился в Ужгороде.
 
Согласно данным следствия, Олесь Довгий проходит по делу о финансировании террористов конвертационным центром Руслана Цыплакова. 
     Последние несколько недель ходили разные слухи касательно сотрудничества Олеся Довгого и его отца с сепаратистами, но новоиспеченный адвокат задержанного Андрей Федур заявлял о полной прозрачности деятельности Фонда Олеся Довгого (Благотворительный Фонд "Олеся Довгого та Катерины Гориной") и непричастности к финансированию каких-либо организаций, помимо детских домов. 
     Как бы там ни было, но ближайшие дни Олесь Довгий проведет на допросах, по результатам которых, представители СМИ получат полный отчет не только от СБУ, но и от Генеральной Прокуратуры Украины, курирующей дело "Руслана Цыплакова".   За Довгим просматривается шлейф высоких чиновников. Раскрутится ниточка или оборвется, покажет время.
     По материалам Информационного Агентства Комментатор (Kommentator.org).
3

Коментарі

123.08.14, 13:49

А друзі Лесика знову в Київраді. Оце всі зміни !?