Про співтовариство

Співтовариство патріотичного спрямування. Націоналістичний рух. Невідома історія України. Інформаційна просвіта суспільства. Дискусійний клуб щодо політичних кроків влади і опозиції. Обмін досвідом інформаційної боротьби з антиукраїнськими діями на теренах України і сусідніх держав.
Вид:
короткий
повний

ВАРТА

Їм видають паспорти з реєстрацією у віддаленних регіонах Росії

  • 22.03.14, 11:29
Цитування:

"Украинские паспорта у крымчан отбирают, а взамен выдают российские с регистрацией в отдаленных регионах РФ.

Так, к примеру, в одном случае у крымчанина (врача по профессии) в паспорте указана "дальневосточная" регистрация. В другом - военнослужащему, перешедшему на сторону РФ, выдали паспорт с регистрацией в городе Воркута (город за полярным кругом на севере Республики Коми)."

Путин перешел на риторику Гитлера.

  • 22.03.14, 10:25
Путин перешел на риторику Гитлера 20.3.2014 09:30 Британское издание Daily Mail сравнило речь Путина в Госдуме и речь Адольфа Гитлера в Рейхстаге.

«Путин, который выступил во вторник, судя по всему, позаимствовал много аргументов из речи фюрера перед Рейхстагом после того, как он захватил Судетскую область в 1938 году, отмечает издание», - говорится в сообщении.

Путин сказал, что Крым всегда был русским: «В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России». О Судетах Гитлер сказал: «Немецкое население Судет было и остается немцами».

Путин заявил, что будет защищать права россиян везде. Гитлер сказал, что больше миллиона людей с немецкой кровью в 1919-1920 годах оказались за пределами своей родины.

Путин критиковал страны Запада, а Гитлер жаловался на то, что его усилия улучшить отношения отвергались Западом.

Путин сказал, что Россия ответит на западные санкции. Гитлер заявил, что «в качестве национал-социалиста, я привык ударом отвечать агрессору».

Путин сказал, что он не завоюет другие районы Украины, если Россия сможет распространить там свое влияние: «Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом пойдут другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не надо».

Гитлер также утверждал, что его амбиции не идут дальше Судет: «Я заявляю, что граница между Францией и Германией является окончательной. Германию не интересует Запад».

Пять месяцев спустя он завоевал остальную Чехословакию. 14 месяцев спустя он вторгся во Францию, напоминает Daily Mail
(с)

Затримано голову "Нафтогаз України"

  • 22.03.14, 02:39
У рамках розслідування корупційних схем в газовій галузі, співробітники МВС затримали голову правління НАК "Нафтогаз України" Євгена Бакуліна.
     Про це повідомив глава МВС Арсен Аваков у своєму Facebook.
"Тільки за трьома розслідуваним Слідчим управлінням МВС епізодами дії злочинної групи, сума збитків державі оцінюється в суму близько 4 мільярдів доларів США!", - написав він.
Аваков розпорядився розширити слідчо-оперативну групу, яка працює в цьому напрямку. Він також попередив політиків про невтручання у розслідування:
     Попереджаю, що буду жорстко, в тому числі публічно реагувати на будь-які спроби чинити тиск на слідство".
"Не як міністр, як звичайна людина скажу - цинізм і "простота"крадіжки в ряді схем просто кричущі! Таке могло відбуватися тільки в атмосфері тотальної вседозволеності і потурання з боку верхів колишнього уряду, МВС і прокуратури", - зазначив Аваков.
     Він вказав, що розслідування важливе не тільки заради відновлення справедливості і повернення викраденого а і "як щеплення від корупції у новій владі".


Выборы Президента Украины

  • 22.03.14, 00:37
Начну с того, что компромата на каждого из этого списка можно насобирать вагон и маленькую тележку, поэтому компромат в данном случае не является сколько-нибудь значимым критерием выбора. Поговорим о хорошем.

Тягнибок. Партия «Свобода», которую он возглавляет, последовательно боролась с режимом Януковича. Среди пошибших и травмированных во время Евромайдана немало активистов именно этой партии. Мне симпатичен другой лидер «Свободы» - вице-спикер Кошулинский. Он грамотно рассуждает, а также был замечен на передовой во время самых драматических событий минувшей зимы. Однако идеология этой партии противоречит моим убеждениям. Но что еще важнее - «Свободу» категорически не приемлет Запад. Справедливо это или нет - другой вопрос. Но такова объективная реальность.

 Кличко. Очень симпатичный спортсмен, любимец миллионов. Но как политик он для меня не существует. Партия «Удар» по сути - технология, популярность которой целиком и полностью построена на личном рейтинге Кличко (по версии BoxRec, хе-хе) и политической девственности. Очередная попытка сохранить эту девственность путем отказа от вхождения в переходное правительство, как по мне, тянет на преступное малодушие. Уверен, что с крахом режима Януковича проект «Удар» ждет скорое забвение.

 Порошенко. Человек, чей вклад в победу Оранжевой революции и Евромайдана трудно переоценить. Но за ним нет никакой политической силы. А ведь мы договорились, что выбираем не вождей. Одиночка, всегда в гуще событий: на грейдере, в суде, в больнице. Это все хорошо. Но политика - командная игра, и даже самому талантливому тренеру нужны нападающие, полузащитники, защитники и вратарь.

 Тимошенко. Лидер партии «Батькивщина», за которую я голосовал еще в далеком 2002-м году. По сути все эти годы «Батькивщина» была и остается форпостом борьбы за демократическую европейскую Украину. «Батькивщина» - это Сергей Соболев, Григорий Немыря, Мустафа Джемилев, Андрей Шевченко и многие другие. В самые трудные дни эта партия не побоялась взять на себя ответственность за руководство страной и справляется на твердую четверку с плюсом. Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Степан Кубив и Арсен Аваков стали лицом новой Украины - Украины без кровавого маньяка Януковича. На них обрушился вал критики, но впервые в новейшей истории власть действует на порядок умнее ожиданий гражданского общества.

Сергей Ковалев.

Олигархи могут украсть победу (2)

  • 21.03.14, 23:50

Как я прогнозировал ранее в противостоянии семьи и олигархов т.е. сословно-авторитарного и сословного общества победили олигархи, т.е. сословное общество. Простые люди тоже почувствует некоторое облегчение, но в сравнение с теми надеждами,  которые сейчас питают победившие майдановцы,  это будет разочарование. Разочарование тем, что, как и в 2005 году, победу у них могут украсть.

С одной стороны, Ю.В.Тимошенко (ЮВТ) это единственный украинский политик в силу своей харизмы и амбиций, не контролируемый реальной властью олигархических семей. Единственный украинский политик, социотип которого так и называется – «политик».    На этапе разворачивающейся но вполне контролируемой олигархами борьбы за власть политиков-победителей Януковича, ЮВТ способна не только вести свою игру но и вступить в открытое противостояние с реальной властью.

Если раньше, ЮВТ могла опираться на умеренно-националистический электорат, то сейчас на этом поле стало слишком тесно.  Влияние ЮВТ может расширится.  Очевидный вакуум политических сил умеренно левого плана и ориентированных на центр и, частично, юг и восток страны, т.е. на электоральном поле регионалов и коммунистов. Всё это олигархам естественно не понравится и их желание избавиться от политического влияния ЮВТ вполне естественно.

Поэтому, как только ЮВТ получила свободу, на неё тут же посыпался град критики. А потому, что критикуется преимущественно не её предыдущая деятельность на посту премьера, а текущие действия. То, как ЮВТ недостаточно фотогенично наполовину улыбалась, наполовину плакала на Майдане, какую обувь она носит, где  ее  дочь.     По этому, можно судить, что это информационная компания ЮВТ, запущенная олигархами. Часто говорят, что ЮВТ не адекватная. Так покажите мне хотя бы одного адекватного украинского политика! Политика, который адекватно оценивает происходящие в Украине и мире объективные процессы и выполняет свои предвыборные обещания.В наших реалиях, когда ведущие политики являются проводниками интересов олигархов, не может быть демократов.

Такие люди просто не проходят кастинг олигархов на допуск к государственным постам.В условиях отсутствия демократических парламентских партий, интерес формирующегося снизу гражданского общества состоит в поддержании высокой конкуренции между действующими политиками, что - бы  не допустить роста  авторитаризма, который будет сопровождаться очередным наступлением на гражданские и социальные права.

В условиях же высокой конкуренции между политиками они будут вынуждены апеллировать к избирателям и, следовательно, не смогут сильно закручивать гайки. Т.е. гражданскому обществу сейчас выгодна драка между политическими пауками, выгодно противостояние ЮВТ и олигархов. Что-то похожее мы уже наблюдали ранее во время противостояния Тимошенко и Ющенко, а затем Тимошенко и Януковича.      Владимир Стус

Ось де справжній Шевченко - Юлія Тимошенко :)

  • 21.03.14, 18:43
ДО  200-річчя ВЕЛИКОГО КОБЗАРЯ

МЕДІЯ ПІКЧЕРЗ ГРУПП
«ВІЙ,на   бігМордорів»

за підтримки організації
«Обєднана опозиція –  ВО, БАТЬКІВЩИНА!!»

анонсує нове відкриття сезону
«КАЙДАНИ ПОРВІТЕ – 2014»

Ось де справжній Шевченко –> Юлія Тимошенко..

ВІДТЕПЕР –
БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ

на всіх бігборд-майданчиках України

*** для мешканців тимчасово окупованих територій перегляд заблоковано



фото м. Кам'янець-Подільський, проспект Грушевського, навпроти Центрального ринку