хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

о российском «медиа терроре»

Характерной особенностью современной российской  военной агрессии против Украины на Донбассе является не только использование большого количества оружия, кадровых российских военнослужащих и наемников, являющихся основным каркасом для коллаборационистов, но и слаженная система «медийного террора». Для четкого воплощения концепции российской  «гибридной войны» необходима постоянная подпитка информационными поводами, в которых украинские силовики будут очерняться, дискредитироваться, навязывая при этом населению оккупированных районов Донецкой и Луганской областей образ «украинских карателей», а не защитников и освободителей собственной земли.  Параллельно с этим ведется пропагандистская работа по запутыванию международных наблюдателей, создается информационный клубок, замешанный на искаженных фактах. Не случайно 10 октября 2016 года Комитет Европарламента по иностранным делам принял проект резолюции, сравнив российские новостные агентства   с пропагандистскими материалами террористической группировки ИГИЛ. Но если копнуть глубже, то  российский «медиа террор» выходит далеко за границы искажения фактов,  он  сам  способен синхронизировать работу с террористами для создания информационных поводов. В 2014 году в Луганске даже ходила шутка из разряда черного юмора: «Если увидели рядом журналистов LifeNews – бегите со всех ног не оглядываясь». Это было связано с тем, что российские журналисты поразительным образом появлялись там, где через несколько минут произойдут обстрелы, сопровождающиеся трагедиями, а не редко и гибелью людей.

В 2014 году InformNapalm на основе свидетельств местных жителей уже писал про Алгоритм проведения провокаций и уничтожения мирного населения террористами «ДНР/ЛНР».

Уже в декабре 2016 года  бывший главарь «ЛНР» Валерий Болотов заявил, что во время активных боевых действий в 2014 году так называемый батальон «Заря» (которым тогда руководил нынешний главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий) обстреливал Луганск в целях провокаций. Заявление бывшего полевого командира боевиков спровоцировало яростные споры в среде самих сепаратистов, часть которых обвинила Болотова во лжи, тогда как другие подтвердили факты «странных» обстрелов городов Донбасса.

Эти и многие другие свидетельства дополняют картину, в которой российские и подконтрольные боевикам «ДНР/ЛНР»  СМИ на Донбассе выполняют роль сообщников террористов. Эскалация боевых действий в районе Светлодарской дуги во второй половине декабря 2016 года обнажила новую волну подобных операций. 

25

Коментарі

125.12.16, 10:19

В цьому плані окупація значно масштабніша

    Гість: Дед Иван

    225.12.16, 11:46

    Антироссийские пропагандисты-грантоеды не выдерживают конкуренции с российскими СМИ по одной простой причине - они говорят неправду. Невозможно бесконечно обманывать весь мир.

      325.12.16, 13:37

      Так а путлер же говорил на интервью шо Израиль перекрывает факты и ему ничего не делают в ООН так вот если израилю то путлер понял и раше тоже примером стало такое израильское искажение фактов, ну вот теперь рашские журналюги и твведущие перекручивать факты за покушать ну вот а как дурак поверит рашским СМИ? Не верьте рашским СМИ!!!

        425.12.16, 13:42

        Вот все хорошо,а кто же опоры ЛЕП ведущих в Крым взорвал?Терракт-с!Уголовное дело на Украине открыто,но нет ни подозреваемых ни свидетелей!А если эти люди еще что нибудь на территории Украины взорвут?Кто отвечать будет? за рашу проголосовали птицы так пусть раша этих птиц и кормит и электричество дает. Вы раша хапанули стагнационный регион Крым, удивитесь вы Крымом раша)))). Воссоединение? Вы купили народ обещалками вот народ вам и воздаст))) а нефиг было обещать Крыму пряники)))) шо раша не можете потянуть Крым??? Ага ж, 350 млрд.дол. отока капитала из за санкций. Кушай раша санкции.

          525.12.16, 14:53

          Вот все хорошо,а кто же опоры ЛЕП ведущих в Крым взорвал?Терракт-с!Уголовное дело на Украине открыто,но нет ни подозреваемых ни свидетелей!А если эти люди еще что нибудь на территории Украины взорвут?Кто отвечать будет? за рашу проголосовали птицы так пусть раша этих птиц и кормит и электричество дает. Вы раша хапанули стагнационный регион Крым, удивитесь вы Крымом раша)))). Воссоединение? Вы купили народ обещалками вот народ вам и воздаст))) а нефиг было обещать Крыму пряники)))) шо раша не можете потянуть Крым??? Ага ж, 350 млрд.дол. отока капитала из за санкций. Кушай раша санкции.Так кто отвечать будет? раша во всем виновата и путлер ваш вот и отвечайте за то шо навытворяли

            625.12.16, 15:13

            Вот все хорошо,а кто же опоры ЛЕП ведущих в Крым взорвал?Терракт-с!Уголовное дело на Украине открыто,но нет ни подозреваемых ни свидетелей!А если эти люди еще что нибудь на территории Украины взорвут?Кто отвечать будет? за рашу проголосовали птицы так пусть раша этих птиц и кормит и электричество дает. Вы раша хапанули стагнационный регион Крым, удивитесь вы Крымом раша)))). Воссоединение? Вы купили народ обещалками вот народ вам и воздаст))) а нефиг было обещать Крыму пряники)))) шо раша не можете потянуть Крым??? Ага ж, 350 млрд.дол. отока капитала из за санкций. Кушай раша санкции.Так кто отвечать будет? раша во всем виновата и путлер ваш вот и отвечайте за то шо навытворялиМда...Вас мама стоя родила...[/ciпусть вам как вы намделалитвари

              725.12.16, 15:15

              Это ты из опыта своей мамы да?
              Сильно знаешь, сильно умный много мозга да мама тебя рожала так как ты мне написал, тебе вижу знакомо великопидорос?

                825.12.16, 15:18

                Вот все хорошо,а кто же опоры ЛЕП ведущих в Крым взорвал?Терракт-с!Уголовное дело на Украине открыто,но нет ни подозреваемых ни свидетелей!А если эти люди еще что нибудь на территории Украины взорвут?Кто отвечать будет? за рашу проголосовали птицы так пусть раша этих птиц и кормит и электричество дает. Вы раша хапанули стагнационный регион Крым, удивитесь вы Крымом раша)))). Воссоединение? Вы купили народ обещалками вот народ вам и воздаст))) а нефиг было обещать Крыму пряники)))) шо раша не можете потянуть Крым??? Ага ж, 350 млрд.дол. отока капитала из за санкций. Кушай раша санкции.Так кто отвечать будет? раша во всем виновата и путлер ваш вот и отвечайте за то шо навытворялиМда...Вас мама стоя родила...пошла раша нафиг!

                  925.12.16, 15:36

                  а коментарі прям ілюстрація. Вони по ключовим словам заходять.

                    1025.12.16, 15:42

                    Это ты из опыта своей мамы да?
                    Сильно знаешь, сильно умный много мозга да мама тебя рожала так как ты мне написал, тебе вижу знакомо великопидорос?
                    Мозга много.А вам нехватает?У нас в мясном магазине говяжий продается.Вам точно подойдет.
                    ну я же говорю вы раша великопидорос только терроризировать можете и больше ничего. Иди огород паши рукоблуд рашский, с голоду сдохните если здесь на сайтах будете рукоблудить. Еще не сдохли раша? Ааааа, вам платят за то что вы тут пишите, и с этого вы кормитесь. Шоб на ваших детей так писали как вы тут украинцев поносите твари вы рашские, не забывайте вы великопидорос

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна