Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Руанда

Есть на карте такая страна — Руанда

Испокон веков жили в ней тутси и хуту. Жили бедно, электричество было только в столице, и руандийцы узнавали новости по радио. Было у них такое «Свободное радио и телевидение тысячи холмов», которое вещало из двух передатчиков, располагавшихся на этих самых холмах.

Случился в Руанде весной 1994 года государственный переворот. И обвинило «Свободное радио» в этом перевороте представителей тутси. И начало радио разжигать ненависть между тутси и хуту. И не стеснялось радио в выражениях, называло радио тутси «тараканами» и призывало с ними «работать». И взяли руандийцы в руки мачете и пошли в ополчение. И всего за 100 дней погибло в стране 800 тысяч ни в чем не повинных тутси и нелояльных к ополченцам хуту.

В Гааге был суд, перед которым предстали организаторы этой бойни. На скамье подсудимых был и ведущий «Свободного радио». Ведущий утверждал, что он не призывал к убийству, а лишь констатировал факт вражды между тутси и хуту. Но нашелся эксперт, который подметил одну интересную деталь.

Руанда страна холмов. И были места, где не принимался сигнал «Свободного радио». Эксперт взял карту рельефа, взял данные о количестве ополченцев, осужденных за геноцид и с легкостью показал, что в местах уверенного приема «Свободного радио» осужденных было на 60-70% больше, чем в местах где «Свободное радио» не работало. То есть, раздувание межнациональной розни было причиной, а не следствием кровопролития. Ведущий признал свою вину и с учетом раскаяния получил 12 лет тюрьмы.

Читал я статью про Руанду и вдруг обнаружил ответ на вопрос, который мучил меня долгое время. Почему на Донбассе, где все всегда говорили по русски, люди воюют за то, чтобы говорить по-русски? Почему в Одессе, Харькове, Николаеве и Запорожье сначала кидались друг на друга с битами и арматурой, а теперь успокоились? И самое главное, почему в самых «бандеровских» областях Украины русские и украинцы по сей день живут мирно?

Ответ напрашивается сам собой. Все беспорядки в Украине в пространстве и во времени совпадают с ореолом вещания кремлевской пропаганды. 


20

Коментарі

128.12.14, 23:36

    228.12.14, 23:42Відповідь на 1 від Міс Марпл

      329.12.14, 01:48

      Непогано було б і Кісельова років на 12 посадити.
      А що це за бесіда?

        429.12.14, 06:36Відповідь на 3 від Танк_

        Це моя бесіда.

          529.12.14, 06:45Відповідь на 4 від uraha

          Це моя бесіда.Ти розмовляв з власною мамою???

            629.12.14, 07:47Відповідь на 5 від Танк_

            А ти про відео?Я про скрін. Про відео не знаю. Моя мама недалеко від мене.

              729.12.14, 08:31

              Все правильно сказано!
              *** Тільки підправ у останній фразі замість ОРЕОЛ (наприклад "ореол слави" - на АРЕАЛ (зону, район).

                Гість: Man-O-War

                829.12.14, 10:42

                Вони і зараз перше, що роблять на окупованих територія - вирубають наше ТБ і підключають ватне.

                  929.12.14, 15:57Відповідь на 6 від uraha

                  А ти про відео?Я про скрін. Про відео не знаю. Моя мама недалеко від мене.Фу, дякувати Богу. А то я аж злякався - це ж така, м'яко кажучи, неприємність... Здоров'я твоїм близьким.

                    1029.12.14, 20:08Відповідь на 3 від Танк_

                    Для чого садити? Краще, перепрошую, надійніше, повісити. І не на 12 років, а на одну годину і за шию

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна