хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Ми не вірили в наш народ і тепер мені соромно за це

Блог відомої одеської журналістки у Фейсбуці мовою оригіналу.

Нас возмущали наши врачи, взятки в больницах, а потом начался Майдан. И стало стыдно, что мы гнали на медиков...

Я смотрю видео, где высшее командование, штаб ВМС Украины в Севастополе поёт Гимн Украины и заявляют: «Честь имею!», и мне стыдно, что мы гнали на армию...

Молоденькие девочки с работы пошли на курсы медсестёр. Сегодня было первое занятие. Пошли просто так, конечно! Они ж ничего не имеют в виду, да? И мне стыдно, что мы гнали на молодёжь...

Священнослужители становятся живым щитом между противоборствующими сторонами, стоят сутками, молятся. И мне стыдно, что мы гнали на церковь...

Женщина на дорогой презентации, в дорогом платье и с заклеенными пластырем ногтями признаётся, что ей нечем, кроме как руками, было выдирать брусчатку. И мне стыдно, что мы гнали на изнеженных и капризных «столичных штучек»...

Журналисты работают круглосуточно, все сразу запомнили новое слово «стрим» – нам надо, чтобы мир видел нас в прямом эфире. Они в касках и шлемах, они побиты, и не один раз. И мне стыдно, что мы гнали на журналистов...

Мужчина переодевается за своим джипом, натягивает наколенники и кричит в трубку: – Я на совещании! Да, затянется. Обязательно перезвоню. И мне стыдно, что мы гнали на «не мужественных» мужчин...

Люди по одному посту в ФБ собираются в течение часа там, где надо, откуда-то появляются печенье и горячий чай, люди говорят, что они будут стоять столько, сколько потребуется. И мне стыдно, что мы гнали сами на себя...

Никогда не думала, что слова «защищаю Родину» будут иметь буквальный смысл.

Сконцентрированная жизнь. В сухом остатке – несомненная свобода. Осталось немного.

Держитесь, а?..

http://zik.ua/ua/news/2014/03/06/my_ne_viryly_v_nash_narod_i_teper_meni_soromno_za_tse__zoya_kazanzhi_467844

12

Коментарі

16.03.14, 07:30

СЛАВА УКРАЇНІ!!!

    26.03.14, 07:49

    героям слава!

      36.03.14, 13:21

      Перемога буде за нами!

        анонім

        46.03.14, 14:42

        Конкретніше: хто гнав на армію?

          56.03.14, 21:44Відповідь на 3 від Богдан Бо

          Перемога буде за нами!Смерть ворогам!

            66.03.14, 21:46Відповідь на 4 від анонім

            Конкретніше: хто гнав на армію?То може та "відома журналістка" знає...

              76.03.14, 22:19

              Які доречні і правдиві слова!
              Слава Україні і її вірним синам та донькам!!!

                87.03.14, 08:05Відповідь на 7 від Julia Taneta

                Які доречні і правдиві слова!
                Слава Україні і її вірним синам та донькам!!!
                ГЕРОЯМ СЛАВА!!!