хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

варіанти протесту

коли кнопкодави просунули закон "про засади держ мовної політики" невдоволені по різному протестували.

хтось висловлював невдоволення на кухнях, хтось просто працював в час, коли вирішувалась доля країни через акції протесту, і заробляв дитині на підгузки, дехто дряпав в неті якісь замітки з коментарями що закон українофобський (але хоч так), дехто виходив на вулиці і бився з бєркутами, які розганяли акції протесту, хтось потрапляв в лікарні після кількаденного голодування..

 а один мій знайомий (до речі, російськомовний), який працює в держказначействі, написав заяву про звільнення, мотивуючи тим, що не погоджується з діями влади.
ось цей вчинок взгалі, якщо не новаторський, так рідкісний!
23

Коментарі

Гість: Добрый Лео

131.07.12, 18:27

Странно, а говорили, закон никого не интересует.

    Гість: Zolgar

    231.07.12, 18:30

    Блин, ну вот кому и чем может помешать 2-й гос. язык ?! К примеру , официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и романшский , и что интересно, это никак не мешает им спокойно жить .

      331.07.12, 18:34Відповідь на 2 від Гість: Zolgar

      Блин, ну вот кому и чем может помешать 2-й гос. язык ?! К примеру , официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и романшский , и что интересно, это никак не мешает им спокойно жить .Это им - у них быт налажен у всякого. (смотри у каждого свой УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЙ кусок торта, всякого Якова )
      А у нас расбалансировка мостов

        431.07.12, 18:40Відповідь на 1 від Гість: Добрый Лео

        Странно, а говорили, закон никого не интересует.А вот я сегодня в знак протеста пойду требовать зарплату. Обещали вчера, но обманули. Злочинна влада - що поробыш...
        А потом в знак протеста пойду в велыку кишеню и куплю чего-то вкусненького.

          Гість: Добрый Лео

          531.07.12, 18:42Відповідь на 4 від CKB

          А я, наверное, не зарплату, чего там мелочиться, а пойду сразу требовать мерседес.

            631.07.12, 18:45Відповідь на 5 від Гість: Добрый Лео

            А я, наверное, не зарплату, чего там мелочиться, а пойду сразу требовать мерседес.А у нашего директора нет мерседеса

              731.07.12, 18:46Відповідь на 2 від Гість: Zolgar

              Блин, ну вот кому и чем может помешать 2-й гос. язык ?! К примеру , официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и романшский , и что интересно, это никак не мешает им спокойно жить .коли говорять, що Швейцарія має кілька державних мов, це, насправді, не зовсім так. Де- факто вона є конфедерацією одномовних кантонів, що не підходить Україні хоча б з тієї причини, що у нас спостерігається співіснування носіїв української та російської у різних пропорціях, однак в середині більшості регіонів.- http://bbc2.co.cc/index.php/ukraine/item/58

                831.07.12, 18:50

                Протест - наше всё!
                На протестах всех мастей и видов мы уже не только собаку съели, но и превратили протест в национальный вид спорта.
                "Кто громче перднет" называется.

                  Гість: Zolgar

                  931.07.12, 18:54Відповідь на 7 від дТОЛЯізХорола

                  Ну допустим. Но тем не менее я так и не понял кому и чем сможет помешать наличие 2-го языка? Патриоты смогут по прежнему говорить и писать на украинском , а та часть которая исконно говорит на русском сможет избежать лишнего геморроя связанного с вынужденной необходимостью переучиваться на украинский. Я вот помню как у нас преподаватель вышки вел лекцию со словарем когда их принудительно заставляли читать лекции на украинском. Должен признать это выглядело довольно жалко.

                    1031.07.12, 18:56Відповідь на 8 від RomahaN

                    Протест - наше всё!
                    На протестах всех мастей и видов мы уже не только собаку съели, но и превратили протест в национальный вид спорта.
                    "Кто громче перднет" называется.
                    Правильно! Бороться надо не против, а за!
                    Вот я пропоную бороться за статус регионального языка для китайского на Троещинском рынке

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      22
                      попередня
                      наступна