хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Формула любви.

СКАЗКИ-ПОДСКАЗКИ

ФОРМУЛА ЛЮБВИ.

Кто из нас, не мечтает о Любви… Большой, красивой и главное взаимной. Каждый человек уникален! Возможно, именно по этой причине не получается создать эту формулу, единую для всего человечества?

 Любовь – потрясающее переживание! Оба слова верных – и про потрясения, и про переживания. Да-да, переживание! Какие чувства нас переполняют и как мы с ними справляемся. Она многогранна и индивидуальна для каждого.

Человек похож на сосуд, от рождения людям дана свобода воли и выбора. Есть ваза для цветов, для конфет, фруктов, а есть ночная ваза. Вроде везде сосуды, а содержимое будет разным.

С людьми похожая история. Человек сам решает, исходя из собственного опыта, проб, ошибок и достижений, чем наполнить сосуд своей Души.  

Когда-то меня переполняла тревога и ревность, я жаждала обладания, обожания, меня «съедала» обида, слезы, отчаяние. «Вот это страсть! Вот это любовь!» - думала я.

Пришло время, и я устала от собственного «безумия». Мне пришлось остановится, чтобы пересмотреть содержимое своей Души. Мне точно нужны именно эти переживания?

Но невозможно взять и просто опустошить душу от неприятных чувств и воспоминаний. Так не бывает. Пришлось пересмотреть каждую составляющую. Обиды отмыть до прощения, ревность до принятия, трансформировать отчаяние в веру, слезы в благодарность… И так по списку.

После такой «ревизии» в Душе освободилось место и мне решать, чем его заполнить. Наиболее важное из прошлого я вернула обратно - это опыт, и он еще пригодится. Но кое-что мне захотелось добавить.

Положу-ка я побольше терпения и заботы, разделю слои добротой и нежностью, щедро приправлю вниманием и молчаливым созерцанием, ни к чему сотрясать воздух и сердца пустыми словами, слово, как известно, не воробей.

Совсем немного страсти, вот здесь и сюда. Без страсти, какая же это любовь?! Но остроты должно быть в меру. А еще спонтанность, непредсказуемость и изобретательность. «Пряностей» не должно быть много, но именно они придают отношениям пикантный и оригинальный вкус.

И щедро заправлю содержимое радостью.

И да! Самое главное!

После того, как сосуд наполнен, и вы вдоволь насладились вкусом новых переживаний, поделитесь его содержимым с другими! Это обязательное условие!

У Любви есть срок годности, ее невозможно законсервировать! Пищевые добавки и консерванты здесь не уместны. Это скоропортящийся продукт человеческих взаимоотношений. Если из формулы убрать действие, а любить – это глагол, она, Любовь, прокиснет. Высокий смысл существительного потеряет ценность.

Угощайте! Не жадничайте! И не переживайте, свято место пусто не бывает!

Пусть в мире станет больше счастья, а в вашей душе освободится место для новой встречи, новой радости, новой любви…

Допускаю, что ваша формула может выглядеть иначе. Помните - вы художник, вы творец, вы создаёте неповторимое содержание, и звучание собственной Души.

Автор: Людмила Голубева
10

Коментарі

112.01.21, 17:33

Торкнуло тебя мать

    Гість: fobosov

    212.01.21, 17:35

    Это я!
    Не мечтал.
    Просто с детсада периодически безответно влюблялся в какую то девчонку за один облик.
    Пока не встретил будущую жену. И там уже облик был на втором плане.
    Почему то

      312.01.21, 18:17Відповідь на 1 від tamagochi

      Торкнуло тебя мать
      таки да. рецепт класснючий
      привет

        анонім

        412.01.21, 18:55

          512.01.21, 19:15

          Чудесный у Вас блог. Зачиталась) Спасибо!

            612.01.21, 20:16Відповідь на 2 від Гість: fobosov

            Это я!
            Не мечтал.
            Просто с детсада периодически безответно влюблялся в какую то девчонку за один облик.
            Пока не встретил будущую жену. И там уже облик был на втором плане.
            Почему то
            или не почему- то?

              712.01.21, 20:17

              Любовь препарирована и разложена по полочкам. Попробуйте представить аромат розы как смесь запахов молекул сложных эфиров или шум прибоя как сумму звуков разной частоты и интенсивности.

                812.01.21, 20:22Відповідь на 4 від анонім

                  912.01.21, 20:24Відповідь на 7 від ПИТОН1125

                  Любовь препарирована и разложена по полочкам. Попробуйте представить аромат розы как смесь запахов молекул сложных эфиров или шум прибоя как сумму звуков разной частоты и интенсивности.если их суммировать, получиться очень красивая симфония

                    1012.01.21, 20:26Відповідь на 5 від norma3

                    Чудесный у Вас блог. Зачиталась) Спасибо!
                    тронута. спасибо))) прочли и вчерашние выкладки? заходите в гости. будет очень интересный рассказ

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна