хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

бАгиня и капуста


БАЙКИ-БАБАЙКИ



бАгиня и капуста.



Кто из женщин не мечтает выглядеть сногсшибательно не только в праздники, но и в будни, а уж тем более к Новому году?!

Сбросить пару килограмм, изменить стрижку, освежить цвет волос и лица, купить туфли, новое платье или пусть даже влезть в красивое старое, но давно забытое. И в моем шкафу есть такое платье-футляр для коктейлей. Длинное, черное, по фигуре, с открытой спиной. Офигенное! Но не «выгуляное». Четыре года оно грустит на плечиках, в ожидании подходящего случая.

Все то время, пока мы обе - платье и я, соответствовали одному размеру, случай никак не представлялся. Но стоило мне набрать пару-тройку килограмм, как тут же появился повод - новогодний корпоратив в ресторане!

Померив платье, я убедилась, что мои подозрения не безосновательны, подкладка предательски «скрипела» на бедрах. И с этим надо было что-то делать…

Я ввела в меню фруктовый разгрузочный день по понедельникам, отменила ужин после 19.00 и назначила ежедневные тридцатиминутные занятия йогой.

Но мне казалось, что этого недостаточно. Я мечтала иметь тонкую талию. После пятидесяти организм женщины претерпевает колоссальные изменения, и они к сожалению, далеко не в пользу её тела.

Металлический обруч с пластмассовыми накладками - массажёрами, должен был стать мне в помощь. Но его ещё надо купить! И стоило поторопиться, до Нового года оставалось две недели.

Благо, супермаркет «Лента» находится в 15 минутах ходьбы от моего дома, можно прогуляться пешком туда и обратно, чтобы не травмировать психику пассажиров в маршрутке.

Что такое супермаркет в преддверии новогодних праздников, надеюсь никому не надо объяснять?!

Даже в будние дни он кишмя кишит людьми, а в выходные и праздники — это похоже на паломничество! Да я и сама с удовольствием прогуливалась среди игрушек, искусственных елок, гирлянд, разноцветных шаров, маскарадных костюмов, шитых оленей, снеговиков и Санта Клаусов.

Атмосфера праздника и волшебства покоряет каждого, и я любуюсь новогодней феерией.

Вокруг суетится народ с тележками, в которых из-под мягкого клетчатого пледа выглядывают мясные деликатесы, шампанское, сыр, маслины, оливки, и всё это вперемежку с чашками с новогодними принтами и ёлочными игрушками.

Но свой ресурс по деньгам я истратила… На красивое белье и новые туфли, а еще у меня есть платье для коктейля, которое я мечтаю одеть! Конечно, мы бедные, но не нищие! В моем холодильнике уже ждёт праздничного боя курантов бутылочка шампанского, баночка икры и креветки в морозилке, как же без этого!

Говорят, что женщина не должна экономить на духах, белье и косметике по уходу за лицом, рекомендуют экономить на еде. А я скажу так, экономить на еде не получится, если вы хотите правильно и вкусно питаться. Я пробовала, у меня не получилось. Даже банальная капуста, обычная белокочанная, стоит дороже, чем килограмм макарон или гречки. А макароны я не ем…

В отделе спортивного снаряжения нахожу обруч, как и хотела, с массажными насадками, а в отделе овощей не могу устоять перед зеленой пекинской капустой. Довольная собой направляюсь к кассе.

Комичность ситуации осознаю, лишь положив покупку на ленту-транспортер. Среди многообразия продуктов предыдущего и последующего покупателей, мой одинокий кочан пекинской капусты рождал сиротливое ощущение голодной грусти.

- У вас есть бонусная карта? – жалобно и даже виновато, спросила кассир.

- Нет. – так же виновато отвечаю я.

Но девушка – кассир так прониклась столь оригинальным выбором покупки, что напрягла всю очередь в поисках бонусной карты для моего чека!

Обратную дорогу домой я тихо подхихикиваю, гордо неся на плече обруч, а в руках кочан капусты. И, да! Я таки одела на корпоратив узкое черное платье!

Как мало надо женщине для счастья – красивое платье, хорошее настроение и маленькая мечта!

Автор: Людмила Голубева
16

Коментарі

111.01.21, 20:26


Ты решила выдать сборник?
Типа "оптом"- эффектнее
плюсанула , отписалась, ушла читать

    211.01.21, 20:34Відповідь на 1 від Вал-на


    Ты решила выдать сборник?
    Типа "оптом"- эффектнее
    плюсанула , отписалась, ушла читать

    таки ты первая
    они в связке. не знаю когда получиться зайти на сайт, потому решила несколько рассказов выставить для прочтения. вдруг кому-то будет интересно почитать. никакой политики. легко, непринужденно и с некоторым юмором пишет.
    спасибки за +++

      Гість: fobosov

      311.01.21, 20:35Відповідь на 1 від Вал-на


      Ты решила выдать сборник?
      Типа "оптом"- эффектнее
      плюсанула , отписалась, ушла читать
      Чем я не угодил, что попал в игнор? Хотя я к ним привык

        411.01.21, 20:36


        супер)))))

        Я уже с год регулярно покупаю черные семечки в одном магазине по несколько пачек сразу. И продавщица все время на меня подозрительно поглядывает. Когда я уже толстеть начну от этих семечек)))))))))))

          Гість: fobosov

          511.01.21, 20:37

          Капуста
          вот что мне в глаза бросилось!
          Это двигатель всего
          Ну очень большая в АТБ. Уже и борщ, и стушили, а она всё валяется на балконе. Холодильник нет смысла гонять. Закончилась в томатном капустняке без рецепта!

            611.01.21, 20:52Відповідь на 4 від Taly


            супер)))))

            Я уже с год регулярно покупаю черные семечки в одном магазине по несколько пачек сразу. И продавщица все время на меня подозрительно поглядывает. Когда я уже толстеть начну от этих семечек)))))))))))
            я одно время сурово на семечки подсела, но ни одна продавщица не удивлялась количеству покупаемых пакетов. обычно брала с запасом 4 - 6
            мне понравилась цельность похудеть для выгулять платье. классно

              711.01.21, 20:53Відповідь на 3 від Гість: fobosov


              Ты решила выдать сборник?
              Типа "оптом"- эффектнее
              плюсанула , отписалась, ушла читать
              Чем я не угодил, что попал в игнор? Хотя я к ним привык
              Вы о чем? Я никого в игнор не совала, тем более Вас.
              Разве что Вы ник Дормидонт - мне тупо надоели его заморочки
              Тч - при желании - общаемся дальше

                811.01.21, 20:56Відповідь на 6 від Симбіоз


                супер)))))

                Я уже с год регулярно покупаю черные семечки в одном магазине по несколько пачек сразу. И продавщица все время на меня подозрительно поглядывает. Когда я уже толстеть начну от этих семечек)))))))))))
                я одно время сурово на семечки подсела, но ни одна продавщица не удивлялась количеству покупаемых пакетов. обычно брала с запасом 4 - 6
                мне понравилась цельность похудеть для выгулять платье. классно
                Это очень хороший мотив!!!
                Я тоже запасаю) в последнее время это почти основная моя еда.

                  911.01.21, 21:03

                    1011.01.21, 21:12Відповідь на 5 від Гість: fobosov

                    Капуста
                    вот что мне в глаза бросилось!
                    Это двигатель всего
                    Ну очень большая в АТБ. Уже и борщ, и стушили, а она всё валяется на балконе. Холодильник нет смысла гонять. Закончилась в томатном капустняке без рецепта!
                    мне приятно что капуста вас заитриговала и ко мне в гости завела. к сожалению рецепты по приготовлению капусты здесь не нашлись.
                    кста. капусту можно квасить. делать котлеты. готовить голубцы завернутые и ленивые, а также тефтели. и многие другие блюда.
                    сожалею, что рассказ вас не впечатлил

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна