Антивирусник АВАСТ потерял мое доверие... :-(
- 12.02.18, 19:21
- Курилка
В субботу по настоянию АВАСТ \антивирусник такой\ запустил ОПТИМИЗАЦИЮ компа.
Комп долго шебуршал винтами, и наконец выдал, что у меня больше 80 ГИГ всякого "мусора", несколько проблем с реестром, и проблема с ИНЕТОМ - с настройками роутера \дюже простой пароль, и почти НЕЗАЩИЩЕННЫЙ вход в аккаунт\.
*** Разрешил ему исправить ВСЁ, кроме проблем с ИНТЕРНЕТОМ! - меня все пока устраивает!
Ага, так он и послушался...
Короче, в конце "оптимизации" АВАСТ потребовал ПЕРЕЗГРУЗКУ - а мне надо было отлучиться по делам, поэтому я просто ВЫКЛЮЧИЛ КОМП, полностью выдернув его из сети \давняя привычка\.
- значки на "столе" перепутаны...
- Клавиатура и Мышка не работают...
Перезагрузил комп - клавиатура и мышка заработали = УРРРАА!
*** И самое главное - почему-то ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!!
Звоню провайдеру...- он говорит "Я вижу в сети ваш роутер - значит проблема НЕ У НАС!".
Перетыкаю кабель сети НАПРЯМУЮ в Комп - провайдер говорит, что НЕ ВИДИТ, и НЕ пингуется связь!
Т.е. РОУТЕР получает сигнал, и С РОУТЕРА РАЗДАЧА ИДЕТ - на мобилы, на планшет, на ноутбук - но только НЕ НА КОМПЬЮТЕР!
Следовательно \как мы пришли к единому мнению\ У МЕНЯ СГОРЕЛА Сетевая Карта...
Воткнул модуль, установил драйвы - модуль определился, НО ИНЕТА и НЕТУ!!!
Хорошо.., еду в воскресенье на РадиоБазар, покупаю у давнего знакомого РАБОЧУЮ Сетевую Карту, втыкаю ее в материнку \в Биосе отключаю "сгоревшую" встроенную карту!\ - и-и... НИЧЕГО!!!
Да что ж фигня!!!
Остается везти комп к знакомому "Мастеру Реанимации" - а это по гололеду через весь город...
Вначале хотели добираться к модулю сетевой карты на материнке - но там ничего сгоревшего НЕТ!
Да и вставленная в материнку сетевая - тоже аналогично НЕ работает...
ОТКЛЮЧИЛИ АВАСТ = реакции "0"...
Деинсталировали АВАСТ вообще \это отдельная песня - он САМ НЕ УДАЛЯЕТСЯ!!!\ = реакции "0"...
Решили проверить в "Защищенном Режиме" с поддержкой сетевых драйверов - результат = "0"
Я уже не выдержал этих мучений - и по совету друга поехал домой...- потому что переустановка Винды + всех программ = 2,5-3 часа...
А друг перебил Винду на моем компе = и тоже ВСЕ РАБОТАЕТ!!! - звонил недавно.
Завтра с утречка поеду забирать реанимированного.., если выберусь сквозь сугробы и гололед...
-
-
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Коментарі
Гість: bayokS
112.02.18, 19:57
A v i @ t o r
212.02.18, 20:23
С оптимизацией вообще надо быть осторожным.С АВАСТОМ был у меня какой-то казус в плане интернета (кажись когда перешел на расширенную версию INTERNET SECURITY). Он влепил "туда" какую-то свою службу, из-за которой доступ пропал. Видимо надо было как-то подстроить, но я её отключил. С антивирусами вообще не соскучишься - сегодня КОМОДО повеселил - евойный файрволл возмутился желанием своей же службы попасть в интернет. А на счет чистилок/оптимизаторов использую Wise Care и недавно попробовал Clean Master (компьютерная версия андроидного). Пока проблем не возникало. Правда я им не даю излишней свободы действия. Ещё CCleaner довольно безопасный (кстати, его недавно АВАСТ купил)
Гість: WalKing
312.02.18, 20:28
Аваст - туфта , с чем Вас и поздравляю, но опыт сын ошибок трудных . ) Если хотите 99,9% защиту ставьте NOD - АНТИВИРУС ( он полегче ) и Malwarebytes .
, можно и до комплекта включить ЗАЩИТНИК Windows, они между собой перераспределят обязанности . ) Для защиты файловой ситемы для низенькоуровневой защиты от вымогателей установите Acronis True Image 2018, но эту надстройку нужно включить ручками. 
Богдан Ляшко
412.02.18, 20:37Відповідь на 1 від Гість: bayokS
Это типа анека




- Ну и ДУБ же ты, Василь Иваныч!
- Да Петька, КРЕПОК Я ЕЩЕ!
Ну не я же виноват, что оно ТАК ГЛЮКАНУЛО!
Чуть материнку не начали перепаивать...
Богдан Ляшко
512.02.18, 20:42Відповідь на 3 від Гість: WalKing
НОД у меня был год назад - не понравился...

Мастер Реанимации порекомендовал ПРОВЕРЕННУЮ ИМ прогу, только я название запамятовал, что-то там типа "360 тотал"...
Богдан Ляшко
612.02.18, 20:45Відповідь на 2 від A v i @ t o r
Понятно...


В общем, каждый дуреет \или умничает!\ по-своему...
Гість: WalKing
712.02.18, 20:49Відповідь на 5 від Богдан Ляшко
360 сейчас глючит так же ... не советую , и рекламой кормит не на шутку, а это дыра в систему. NOD сейчас серьёзно обновился, он раньше дырой был для х64 систем .
Богдан Ляшко
812.02.18, 20:59Відповідь на 7 від Гість: WalKing
Тогда подумаю еще... - благодарю за информацию

Гість: WalKing
912.02.18, 21:01Відповідь на 8 від Богдан Ляшко
устанавливать нуждо весь комплект что описал , они не кусаются, а уровень защиты максимальный.
A v i @ t o r
1012.02.18, 22:50Відповідь на 5 від Богдан Ляшко
360 Total Security, когда я его юзал, запомнился высоким уровнем подозрительности - вздрагивал от вида собственной тени
. Вот PANDA - милая вещь - сидит себе тихонько, никого не трогает
Когда-ни-когда напомнит о себе. Единственное требует регистрации (бесплатной)
Использую на работе.