Про співтовариство

Клуб по интересам. Именно здесь можно познакомиться и пообщаться с неординарными и очень интересными людьми
Вид:
короткий
повний

ПАЛАТА № 6

Немного из истории

  • 27.03.15, 21:40
Летом 1945 года в одном из разрушенных зданий Берлина были обнаружены останки погибшего в генеральской форме при котором находились документы на имя Генриха Мюллера, того самого... Погибший и был похоронен, как группенфюрер Г.М. После выхода в свет мемуаров В.Шелленберга, в которых В.Ш. написал, что Мюллер был советским шпионом и после войны жил в Подмосковье на пенсии, возник ряд вопросов. В результате в 1963 году была проведена эксгумация того захоронения, которая выяснила, что в могиле были похоронены останки трёх разных людей, среди которых Мюллера НЕ  БЫЛО. Так никто и не узнал, куда делся Г.М. после 2 мая 1945 года. 
      Не возникнут ли  лет  через  ....-надцать  вопросы по поводу некоторых современных  захоронений?

Надоело

  • 23.07.11, 14:44
Почему  все бывшые парни моих подруг имеют какое-то дело ко мне?
Я что им центр социально-психической поддержки?

Очеродной дибилізм

  • 24.06.11, 16:58

Як не странно но у мене літо началось тільки сьогодні......

P.S. Всім моря по коліна

//0//

  • 07.05.11, 16:34

Пятая пара. В аудиторию заходит профессор. Все студенты усталые, сонные, некоторые уже спят. Профессор: -Чтобы не забеременеть нужно выпить стакан воды.drunk Все мигом оживились, -Что? Как? Почему? Когда? До того или после того? Профессор: -Вместо того!

Х))))00

  • 07.05.11, 15:46

moroz

- Мы с подругой будем есть стиральный порошок в автобусе. - о_О это как? - Ну... Берёшь коробку из-под стирального порошка. Насыпаешь туда сахарную пудру. Берёшь бутыль из-под шампуня, наливаешь туда "Тархун", или что-то типа того; йогурт тоже смотрится натурально. Находишь друга, который способен делать глупости с каменным лицом. Садишься в автобус, или там, трамвай. Достаёшь из сумки коробку порошка и ЕШЬ. Друг вздыхает и говорит: "Сколько раз повторять: запивай, изжога же будет!" и подает тебе бутылку шампуня. 

Упс

  • 22.01.11, 14:43
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят… Потому что на десять девчонок, по статистике: — 3 голубых, 4 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат…

Тести на IQ.

Якось недавно знайомий вислав посилання на американський IQ-тест http://web.tickle.com/tests/uiqnew/ , я пройшов його, щоправда зі словником, бо, хоч і ходжу на курси, але рівень знання мови, ще залишає бажати кращого. В результаті вийшло 122 бали. Я зацікавився: а що якщо пройти цей тест зрозумілою мовою. Знайшов через google IQ-тест  російською мовою: http://www.voronezh.ru/rest/tests/iq1/ або тут http://brainbooth.info/index.php (питання практично однакові, різняться лише їх оформлення). Результат вийшов... лише 114 балів. Дивно! Мабуть все-таки вимоги до інтелекту американця нижчі, ніж для росіянина.


На додаток деяка вибірка по середньому рівню інтелекту в США з цього ж сайту:

Colorado     114
Massachusetts     114
Minnesota     114
Oregon     114
Utah     114
Washington     114
District of Columbia     115 (Це тут живуть та працюють представники Білого дому, Пентагону)

А от самими відсталими вийшли:
Mississippi     110
West Virginia     110
Alabama     111
Arkansas     111
Kentucky     111
Louisiana     111


Хоча мушу відмітити, що питання, все таки, більше на логіку, а не загальну ерудицію. І в російському варіанті вони більш однотипні (як мені здалося).

Кому цікаво перевірити свій рівень, ласкаво просимо!!! Чекаю ваших коментарів!

Тут більш уважні люди підказали, що весь алфавіт пам"ятати не обов"язково, бо він є справа на сайті! bazar Перепровірився... 139!!! (це по першому посиланню російської версії)

Щойно ще раз проходив тест IQ (по Айзенку) http://www.sposobnosti.ru/iq/iq.php ! Там з секундоміром! 30 хвилин і ВСЕ!

Ось результати тестування:

IQ: Ваш IQ 120

Классификация: высокий результат, таким IQ обладает 10 процентов населения

Если рассматривать эти цифры с точки зрения того, какую работу человек мог бы выполнять успешно, эти показатели можно интерпретировать следующим образом: руководитель высшего или младшего уровня

Комментарии: Ваш показатель - выше среднего. Вы умеете воспользоваться возможностью, и когда Вы прилагаете все свои усилия, то продвигаетесь быстро.

Высокий уровень интеллекта полезен только тогда, когда у Вас есть данные, к которым можно приложить этот интеллект. Наше обучение не только даст Вам полезные данные, но может еще выше поднять Ваш уровень IQ.


8%, 7 голосів

2%, 2 голоси

8%, 7 голосів

18%, 15 голосів

23%, 19 голосів

40%, 33 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Роздуми про Місяць...

Щойно прочитав одну замітку, http://blog.i.ua/user/389552/46009/#advA_advC_46009_774986 де питалося про вплив Місяця на українськиї політиків, це наштовхнуло на певні роздуми...

Так ось: думаю Сонце та Місяць певним чином впливають на людей, їх дії і так далі. Якщо ці планети (їх положення) впливають на припливи та відпливи океанів, морів та озер, то і на людину, як живу істоту вони теж здійснюють певний вплив. Адже тіло людини на 80% це вода! Але це присказка...

У всіх казках та фантастичних історіях найцікавіші моменти відбуваються у час повного місяця. А от причетність українських політиків до Місячного циклу досить цікаве: минулі вибори були під час Затемнення - роботи у них не вийшло... А ще князь Ігор, не послухавшись, старого мудреця поплатився за це! Ці ж вибори відбулися у "Сатанинський день" - день, коли правлять чорна магія та різні яди...

http://lunar.urania-books.ru/moondays.html : Девятнадцатый лунный день Символ - паук, сеть.

Сатанинский день. В этот день миром правит тяжелая и неблагоприятная для человека энергетика. Если позволяют обстоятельства, лучше оставаться дома и никуда не выходить. Велика опасность поддаться дурному влиянию, запутаться в дьявольских сетях. Знакомство в этот день может иметь тяжелое продолжение: вам будет очень трудно освободиться из-под влияния этого человека.

В этот день следует быть очень осторожными с новыми идеями и планами - скорее всего, это будет обольщение или обман. Не стоит заключать договора, брать на себя какие-либо обязательства. Нельзя в этот день заключать браки. Нужно опасаться пьяных людей, способных нанести ущерб здоровью.

Этот день связан с нравственной очисткой души и совести. Рекомендуется обдумать свои поступки, мысленно покаяться, избавиться ото лжи, гордыни и чужих мыслей. Желательно зажечь свечу или лампаду, обойти со свечой квартиру или посидеть у костра.

В медицинском аспекте день делает уязвимыми аппендикс и сигмовидный отдел кишечника. Кроме того, учащаются депрессии и страхи.

Камни - лабрадор, гагат, морион, кровавик, хризолит, уваровит и зеленый гранат."

І що цікаво, що вибори відбулися і результати влаштовують майже всі політичні сили... Хм...

То ж розквіту і благополуччя нашій ненці ще не світить... sad  Через 6-10 місяців чекаймо нові перевибори...popa


23%, 5 голосів

55%, 12 голосів

23%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Mrs

Mrs

Дисморфофобия: воображаемое уродство

  • 10.08.07, 14:40

Пожалуй, нет ни одного человека, полностью удовлетворённого своей внешностью.

Кому-то не даёт покоя нос буратинкой, кому-то – ручки грабельками, кому-то – пузико бочечкой. Но большинство людей об этих неприятностях вспоминает лишь перед зеркалом, а в остальное время они живут себе, как ни в чём не бывало. Но есть и такие, все помыслы которых обращены на свой телесный недостаток. Это и называется дисморфофобия.

... в случае подозрения на дисфорфофобию перед пластической операцией пациента обязательно направляют на консультацию с психиатром.

Недостатки бывают истинными или мнимыми. Человека может несказанно огорчать крупная бородавка посередь носа, которая и в правду ему красоты не прибавляет. В этом случае речь идёт об истинном недостатке. С мнимыми недостатками сложнее. Так, например, юноше среднего роста может казаться, что он – карлик, а девушку с 46 размером одежды преследовать мысль о начинающемся ожирении. Вдобавок к страданиям от своего «уродства» несчастным приходится сталкиваться с непониманием, а часто и насмешками близких людей.

До 16 и старше

Практически все мы страдали дисморфофобией в переходном возрасте. Это естественно: тело подростка быстро меняется, и нужно какое-то время, чтобы к нему привыкнуть и найти его естественным и красивым. Кроме того, каждый мальчик в мечтах представляет себя чем-то средним между Сильвестром Сталлоне и Брэдом Питом, а каждая девочка в глубине души уверена, что вырастет такой же красивой, как Анджелина Джоли. А получается – как всегда: «что выросло, то выросло».

Чаще всего подростковая дисморфофобия связана как раз с признаками взросления. Юноши переживают по поводу размера и формы пениса, а также недостатка мышечной массы. Девушки – из-за избыточного веса (причём часто за признак полноты принимают всего лишь появившийся бюст), а также из-за волосяного покрова на теле. При этом и те, и другие переживают из-за прыщей и формы носа.

Подростковая дисморфофобия обычно проходит к выпускному классу. Но иногда она остаётся и приобретает поистине уродливые формы. Человек полностью фокусируется на своём «недостатке», и это становится навязчивой идеей. В результате жизнь превращается в ад: страшно устраиваться на работу, связанную с общением; боязно заводить друзей; о личной жизни даже речи не идёт! При этом человек тратит огромные усилия, массу времени и средств на искоренение своей «проблемы».

Известен случай про молодого человека, который считал себя лысеющим (судя по фотографиям, на самом деле, он был весьма и весьма волосат). Эта идефикс так занимала его, что он не мог никуда вовремя приехать, поскольку постоянно выходил из метро, чтобы найти большое зеркало и проверить, насколько облысел.

Стремление к совершенству

Люди, страдающие дисморфофобией, любыми средствами пытаются улучшить свою внешность: доводят себя до изнеможения в спортзалах; выдавливают прыщи, калеча кожу; используют помпы для груди или половых органов; часами красятся и укладывают волосы, опаздывая всегда и везде. Они осаждают кабинеты косметологов, лиетологов и пластических хирургов.

Для последних дисморфофобы – серьезная головная боль. Надо сказать, что на западе в случае подозрения на дисфорфофобию перед пластической операцией пациента обязательно направляют на консультацию со специалистом. В нашей стране это условие далеко не всегда соблюдается. А зря! Операцию делают, а человек продолжает оставаться недовольнымсвоей внешностью, вплоть до того, что подает в суд на клинику.

Но есть и другая сторона медали: дисморфофобы, если им оказано в операции или если они не в состоянии прибегнуть к услугам медиков, нередко совершают самостоятельное хирургическое вмешательство. Последствия таких «операций» бывают ужасны: искромсанные груди, огромные шрамы на лице, подшитые к коже головы ушки и прочие ночные кошмары хирургов, которым приходится эту красоту нереальную приводить в порядок.

 

Но переживать не стоит! Всё это излечимо!

Mrs

Mrs

Новости

  • 09.08.07, 15:08
NOISI PRODS. — пополнение брутальной сцены.

На радость всем отъявленным психо-шизо-грайнд-маньякам объявляет о своем открытии новый германский лейбл Noisi Productions. Первым релизом этой конторы станет пластинка развеселого коллективчика SPACESHITERS «grinding dancers from outa space». Сами парни называют свой стиль «Кибер-диско-грайнд-рок». Без сомнения, танцы до упаду обеспечены каждому, кто приобретет этот альбом. Всего на его дорожки уместилось 26 трэков общей продолжительностью 40 минут. Но это ещё не всё. В планы музыкантов входит развитие данного стиля. А так же они нашли поддержку и у других групп и исполнителей.

Продолжение следует.....