Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

"Шокирующие факты принуждения детей к русскому языку"

Депутаты Львовского облсовета заявляют, что в области зафиксированы случаи, когда школьникам рекомендуют выбирать русский язык как второй иностранный для изучения. Об этом сообщает корреспондент Полемики.

В частности, эту проблему на сегодняшнем заседании облсовета поднял депутат из НРУ Святослав Шеремета. http://blog.i.ua/community/2669/614855/

По его словам, в Мостиском районе директора и учителя давят на родителей учеников, заставляя их выбирать вторым иностранным языком для изучения русский. К нему обратились жители Мостиского района, которые обеспокоены указом Министерства образования Украины относительно обязательного изучения в школах второго иностранного языка. И таким иностранным языком рекомендуют выбирать русский.

«Получается, что есть указание из Министерства образования и районных отделов образования, чтобы дети в школах изучали русский язык», – отметил депутат.

Однако и.о. директора департамента по вопросам образования, науки, семьи и молодежи Львовской ОГА Михаил Брегин, который также был на сессии, заверил, что «ни одного официального документа или письма по этому поводу в его учреждении нет». Поэтому он посоветовал депутату обратиться с официальным запросом в управление.

При этом Брегин отметил, что, наоборот, в районах области часто добровольно обращаются по поводу возможности учить русский язык.

Полемика

22

Коментарі

Гість: Комендор

127.04.13, 20:11

Что все львовские депутаты давно находятся в состоянии шока свидетельствуют все их решения.

    227.04.13, 20:18Відповідь на 1 від Гість: Комендор

    По ссылке ходил?

      328.04.13, 01:22

      Шеремете русский язык мешает заниматься тем, чем оно занимается? Тогда пусть парнёра выбирает себе тщательнЕе...

        429.04.13, 01:57

        У страха глаза велики. Во, как они боятся!