Психиатрия — не самая лёгкая врачебная
специальность. Особенно это начинаешь понимать к концу рабочей недели,
когда простое человеческое общение мнится совсем не роскошью, а тяжкой
повинностью, и хочется несколько часов просто побыть в покое. И всё же,
когда-нибудь, когда (настанет ли этот день?) я отойду от врачебных дел,
мне будет сильно не хватать этой работы. Ну, где ещё, скажите, можно
поговорить с человеком не о фатальной дивергенции цен и зарплаты, не о
политике, и не о том, что к собеседнику, видите ли, мироздание не тем
ракурсом повернулось, да ещё и без памперса? Только в этих стенах. Про
мировой заговор и тотальный шпионаж? Пожалуйста. Про космические
крейсера на околоземном рейде, с которых ихние матросы бегают на Землю в
самоволки и ведут себя по-хамски? Да сколько угодно! И про магию. И про
порчу. И ещё про что угодно, скучно не будет, можете быть уверены.
Вот
и мне не дали успеть соскучиться по яркой симптоматике: на приём пришла
Гуля. Вообще она в диспансере редкий гость: сама на приём не ходит,
сидит дома до последнего, пока окончательно не затерроризирует родню
очередными попытками вызвать инкуба для утех и игрищ сексуальных.
Инкубы, видимо, в курсе, поэтому сидят смирно, здоровьем не рискуют и в
первую попавшуюся пентаграмму голышом не скачут. В итоге вместо
инфернального любовника являются трое их барбухайки и предлагают вместо
секса заняться госпитализацией. Отказать таким мужчинам выше Гулиных
сил, и в больницу она едет беспрекословно. После выписки, правда, ни
разу за лекарствами не приходит, и раз в полтора-два года история
повторяется. А тут — пришла сама.
- Здравствуйте, доктор.
- Здравствуй, Гуля. Что стряслось?
- Баланс у меня нарушился.
- Кислотно-щелочной?
- Если бы! Энергетический!
- Это каким таким образом?
-
Ну, вы в курсе, что есть энергия тёмная и энергия светлая? Так вот,
чтобы набрать тёмную, надо покрутиться на левой пятке против часовой
стрелки, а чтобы светлую — на правой и по часовой. Так вот, тёмную я
набрала, а правую ногу подвернула, она у меня болела, и крутиться на ней
я не могла.
- Тебе избыток тёмной энергии как-то мешает?
- Конечно! Я теперь в невидимый мир попасть не могу!
- А раньше могла?
-
Ну, конечно! Вообще их много, всяких миров. Но мне открыты только
видимый — ну, наш, то есть — и невидимый. А теперь и невидимый закрылся,
и я чувствую себя инвалидом каким-то.
- Так подожди, пока нога заживёт.
-
Так меня эта тёмная энергия так распирает, что аж кричать хочется!
Мысли то путаются, то вообще останавливаются — и затык, ни о чём
подумать не можешь. Теперь эта энергия ещё и бубнить что-то в голове
начала. Раньше можно было её на инкуба сбросить — ну, подробностей я не
буду рассказывать, сплошная порнография. Так они, гады, попрятались!
- Наверное, зализывают раны.
- Да нет, просто сволочи.
- А таблетки ты по-прежнему не пьёшь...
- А зачем? Меня ваши и так лечат.
- Кто это — наши?
- Так санитары же!
- Ну-ка, ну-ка, и как же это они тебя лечат?
-
Да каждую ночь сажают с собой на ракету, и мы летаем над городом, пока я
не засыпаю. Нет, я не против, мужчины они красивые, но ведь, кроме
полётов, от них ничего не допросишься, да и укачивает немного.
- Интересный способ, надо при случае расспросить их поподробнее. И что, прямо каждую ночь?
- Почти каждую. И сны потом снятся цветочные. Всё какие-то оранжереи, цветы, цветы... Тьфу!
- Так что тебе не нравится? Красота же, наверное!
-
Доктор, посмотрите на меня! Я что, по-вашему, маньяк-ботаник?! Мне что,
интересно то, как они промеж собой шепчутся, у кого пестик кудрявее или
тычинка шустрее? Я пришла попросить...нет, потребовать! Дайте
нормальных сексуальных снов! Или я за себя не ручаюсь. Сама пойду к
инкубам, и они у меня попляшут!
-
Гуля, держи себя в руках! - воображение рисовало толпы перепуганных
насмерть инкубов, шустро улепётывающих от разъярённой девицы, твёрдо
вознамерившейся стравить избыток тёмной энергии. - Нельзя тебе в таком
приподнятом настроении в другие миры соваться! Давай-ка сделаем вот что.
Полежи немного в отделении, отдохни, ногу подлечи. Я думаю, там найдут
способ справиться с твоей бедой.
- А снов? Снов сексуальных мне дадут?
-
Дадут, не сомневайся. Если забудут, скажешь, что Максим Иванович просил
выделить тебе особых снотворных, они сами знают из какой баночки.
- Тогда ладно. Пишите направление. (Максим Малявин. Блог добрых психиатров. Россия)