хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

В старых анекдотах...

... были смешинки и что то пророческое... 

1972 год. 31 декабря. По пустому коридору МИД СССР идет министр иностранных дел Андрей Громыко. Ему навстречу — молодой человек.
 -- Стой, кто таков?
 -- Выпускник МГИМО, работаю здесь…
— Ты то мне и нужен. У нас тут ЧП небольшое. Наш ракетный крейсер у берегов Африки нечаянно переехал яхту наследного принца Мбуганды. Есть погибшие. Мировая общественность возмущена. Нужно срочно подготовить сообщение ТАСС, а все сотрудники уже по домам расползлись, суки. Так что, даю тебе час на подготовку сообщения.
Проходит час, мальчик заносит бумагу в кабинет Громыко.
    Тот читает ее.
— Что ж, неплохо, молодой человек, неплохо. Нужно поправить пару ошибок: “на х*й” пишется раздельно, “пох*й” слитно. Ну и «черножопая обезьяна» напишите с большой буквы — наследный принц все-таки… 
  -- Как Вас зовут, молодой человек?
— Сережа Лавров…
12

Коментарі

17.06.22, 15:00

полагаете, этот придурок (я о роzzийской лошади) заранее знал, куда пошлют их маццццкву? и по поводу слитности раздельности. оба варианта слитно. первый потому, что это направление, а не нахождение на том органе. было б нахождение, тогда б раздельно, да.

    27.06.22, 15:01

    и, да, их имена собственные я намеренно пишу с маленькой буквы. хоть и филолог.

      37.06.22, 15:26Відповідь на 1 від bagheera

      полагаете, этот придурок (я о роzzийской лошади) заранее знал, куда пошлют их маццццкву? и по поводу слитности раздельности. оба варианта слитно. первый потому, что это направление, а не нахождение на том органе. было б нахождение, тогда б раздельно, да. Нууу... не следует ожидать многого от политиков и авторов анекдотов...
      А общий смысл слегка насмешил... вот дескать как Сережа выбился в люди...
      Вообще же ныне любят коверкать языки... уж не знаю зачем...

        47.06.22, 16:22Відповідь на 3 від Logic_man

        Нет, к сожалению, смысл анекдота не таков.
        Я давно живу и слышала множество анекдотов про то, как ссср, советским дипломатам, советской армии глубоко наплевать на любые международные нормы.Народ смеялся и заодно запоминал, что все международные законы можно посылать нецензурно.
        Не хочу выступать великим знатоком, но рискну предположить, что такие анекдоты спецслужбы и распространяли.
        Не очень давно читала большую статью про то, как эти же спецслужбы распространяли анекдоты про чукчей - как оказалось, из-за их непокорности.

          Гість: Inna_19

          57.06.22, 17:43Відповідь на 4 від Cosmopolit

            Гість: Inna_19

            67.06.22, 17:44Відповідь на 4 від Cosmopolit

            Щось мені цей анекдотець...

              77.06.22, 17:50Відповідь на 5 від Гість: Inna_19

                Гість: Inna_19

                87.06.22, 17:54Відповідь на 7 від Cosmopolit

                  97.06.22, 18:43Відповідь на 4 від Cosmopolit

                  Нет, к сожалению, смысл анекдота не таков.
                  Я давно живу и слышала множество анекдотов про то, как ссср, советским дипломатам, советской армии глубоко наплевать на любые международные нормы.Народ смеялся и заодно запоминал, что все международные законы можно посылать нецензурно.
                  Не хочу выступать великим знатоком, но рискну предположить, что такие анекдоты спецслужбы и распространяли.
                  Не очень давно читала большую статью про то, как эти же спецслужбы распространяли анекдоты про чукчей - как оказалось, из-за их непокорности.
                  Кризис жанра... смешных анекдотов нет, а от тупых рыдать охота...
                  Вот и роешься в архивах...

                    107.06.22, 21:09Відповідь на 9 від Logic_man

                    а я не про кризис жанра
                    я про то, что в расейских спецслужбах не дураки сидят
                    и сейчас они у себя успешно претворяют на практике знания о психологии толпы

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна