хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Опасное Зимбабве

Было решено летать на знаменитый водопад Виктория в Зимбабве. Эта милая страна отличилась успехами в экономике. После обретения независимости в 1980 году Зимбабве относилась к числу наиболее экономически развитых стран на африканском континенте.

Получив долгожданную свободу правительство решило начать «борьбу с расизмом». Она вылилась в принудительное, сопровождавшееся погромами, изъятие земель у белых и передача этих угодий чёрным. Белых фермеров выгнали или убили, вся власть и земля перешла коренному населению. И тут оказалось, что коренное население не очень то желает работать. В итоге все, что можно было развалить, зимбабвийцы развалили.

 

Сейчас безработица превышает 94%, постоянно ощущается нехватка товаров первой необходимости, в стране нет вообще ничего. В Зимбабве умудрились уничтожить даже национальную валюту, с недавнего времени в стране нет денег, все расплачиваются долларами. Главное достижение за последние 30 лет – Зимбабве может похвастаться самым низким уровнем ВВП на душу населения среди всех стран и территорий мира.

Но это не главное, главное, что я здесь чуть не погиб. Далее душещипательная история, как на меня напал дикий зверь!

Но начнем сначала. Если хотите увидеть водопад Виктория с самолета, садитесь по левому борту.


«Борьба с расизмом» начинается уже в аэропорту. Не успели мы выйти из самолета, как пришла женщина и, еле сдерживая довольную улыбку, заявила туристам: «Ха-ха-ха! Ваш багаж не прилетел!» Пограничники начали довольно хихикать. Оказалось, что багаж просто забыли загрузить в самолет! Первый раз такое встречаю. Дальше – больше. Пограничники на стойках не торопились начинать работать. Выстроилась очередь, а они чесались, смеялись, приставали к стюардессам. Делали все, кроме работы. На возмущенные замечания просто отмахивались.

Через 10 минут они все же решили начать прием иностранных граждан. Помимо анкеты требовалось заплатить за визу 40 долларов. Долларов у меня нет, только евро.

- Давай без сдачи! – сказал пограничник

- Но у меня нету без сдачи…

- Твои проблемы, у нас тут граница, а не обменный пункт

- А где можно поменять?

- Нигде

- А что делать?

- Твои проблемы. Нет без сдачи, никуда не пойдешь.

Стоит отметить, что весь персонал аэропорта, включая самих пограничников, был безумно рад, что у туриста случилась неприятность. В итоге удалось договориться, что мелкие деньги передаст мой водитель, который ждал снаружи. На прохождение формальной процедуры ушел час.

Местная электричка.

Туалет в поезде.omg nevizhu

Дальше пошел смотреть на дикий зимбабвийский лес.

Иду гуляю, слушаю музыку…Кругом красота…

И ТУТ Я ПОДНИМАЮ ГОЛОВУ И ВИЖУ ПЕРЕД СОБОЙ СЛОНА! Из-за музыки в наушниках я не заметил слона. Слон, судя по всему, тоже не ожидал такой встречи. Сначала я обрадовался, не каждый день можно встретить дикого слона. А потом вспомнил все истории, как дикие слоны убивают людей. Слон он милый только на картинках. На самом деле слоны вредные и злые. При случае слон обязательно затопчет вас.

И тут меня охватил ужас. Напомню, что ужас меня редко охватывает, но тут охватил. Я зачем-то начал искать камень или палку. Потом начал продумывать пути отступления. Слон заревел и пошел на меня. В голове было два плана. Один – встать на четвереньки и начать лаять. Второй – ПАНИКОВАТЬ, КРИЧАТЬ И УБЕГАТЬ! Идея с собакой мне тогда показалось хорошей, ведь убегать было некуда. Вокруг степь, и бежать особо некуда. Все это происходило очень быстро…

Пока я паниковал и обдумывал хитрый план спасения от злого слона, слон ушел. Ушел вместе со своим стадом. А ведь он мог затоптать меня. В общем, мой вам совет, не слушайте в зимбабвийских лесах музыку, а слушайте слонов.Вот такой тут лес. Хотя лесом это называть, наверное, неверно. Потом от работников отеля я узнал, что слоны тут действительно очень опасны и мне повезло.

По земле, кстати, тут бегают какие-то наглые обезьянки. Они шипят и не боятся людей.


3

Коментарі

110.02.13, 12:06

Занимательно конечно. Хорошо, что Вы немного умнее оттуда уехали. Не обижайтесь, но ходить в наушниках в диком лесу - это верх неразумности. Во-первых, зачем ехать в такие места, если всё-равно слушаете музыку ( и тут можно послушать), а не неповторимые звуки природы, а во-вторых, наушники даже в городе стоили многим людям здоровья и даже жизни.

    210.02.13, 12:20Відповідь на 1 від Анна-Марія

    Занимательно конечно. Хорошо, что Вы немного умнее оттуда уехали. Не обижайтесь, но ходить в наушниках в диком лесу - это верх неразумности. Во-первых, зачем ехать в такие места, если всё-равно слушаете музыку ( и тут можно послушать), а не неповторимые звуки природы, а во-вторых, наушники даже в городе стоили многим людям здоровья и даже жизни.Не часто встретишь дикого слона

      Гість: ОстровВокеане

      310.02.13, 14:40

      я вообще не понимаю людей , ходить в наушниках по городу , дочь ругаю уже специально машиной сзади подехал в упор и посигналил , нет продолжает, я считаю что по улице ходить музыку слушать в наушниках это верх беспечности,

        410.02.13, 21:59Відповідь на 3 від Гість: ОстровВокеане

        я вообще не понимаю людей , ходить в наушниках по городу , дочь ругаю уже специально машиной сзади подехал в упор и посигналил , нет продолжает, я считаю что по улице ходить музыку слушать в наушниках это верх беспечности,Точно А если серьезно : то многого мы не понимаем, люди рожденные в прошлом столетии, и как Родину свою просрали и многое другое

          Гість: Комендор

          511.02.13, 20:08

            Гість: orinn85

            614.02.13, 20:22

            ...безработица в Зимбабве сейчас превышает 94% - нам есть к чему стремиться, отличная цифра, однако