хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Дети перестройки

Память - хитрая штука. Вспомнишь какую-то деталь, а она вытянет из глубин что-то еще давно забытое... При этом высвобождается такое количество эндорфина, что просто комок к горлу подкатывает.Помните? Пальцы в щепотку и тюк по крышке :) Потом её надо облизать и в ведро, если собираешься выпить всю бутылку, либо расправить края, чтобы потом накинуть на горлышко. Льешь в стакан: "ульк-ульк-ульк...". Бутылка кефира и полбатона стали символом 80х. И были даже воспеты в известной песне.

Бутылочки какое-то время копились под батареей, потом относились в пункт приёма посуды и сдавались.В вафельном стаканчике по 10 копеек - сущий лёд, по 12 и 15 - сливочное, по 20 - верх наслаждения, пломбир. Было еще с деревянной палочкой в бумажном стаканчике, но у меня мурашки шли по коже, когда зубы ширкали по дереву... бррррНо чаще молоко покупали не в бутылках - его много не унесешь, да и дороже было, а разливное:Нет, об бордюр бутылку "Дюшеса" или "Буратино" мы не открывали. Пили лимонад чаще дома. Открывали крышку вот такой штукой:

На открывашках часто рисовали города.На выезд брали с собой универсальный складной нож:

Хотя им и сейчас никого не удивишь - эта штука постоянна как лопата.Лупа считалась одним из наших главных сокровищ - с помощью неё можно было и жука разглядеть, и костер в солнечную погоду разжечь. Последняя функция использовалась намного чаще.Стереооткрытки. Они были либо с глубиной изображения, либо просто меняли картинку. Эдакие анимированные GIF :) Крутишь её под разными углами и смеёшься...У кого был такой компас? Он у меня до сих пор есть, и уже коллекционеры дают за него большие деньги. А тогда мы просто ЖИЛИ, и не задумывались о завтрешнем дне, так как были уверены что он будет для нас счастливым.
Помните, эти толстые "ракеты" с четырьмя стержнями внутри: синим, зелёным, красным и чёрным? Все возможные цвета советских ручек в одном корпусе. В от эти ручки, с корпусом из цветного оргстекла были что-то вроде сокровища:

Ими практически не писали - просто приносили в школу и хвастались. Были еще ручки с розочками в стекле, но их фото я не нашел. Помогайте - может осталась у кого :) Кстати, делали их, как правило, зэки на зоне.Это сейчас они мелкие, а в наше детство рапаны Чёрного моря еще не успели выродиться и достигали огромных размеров! Благодаря им мы все узнавали, как шумит море.... :)Велосипед - "Школьник":Были одно время популярны такие вот ручки для пакетов:

Берешь простой пакет с картинкой и крепишь к нему ручки."Зуко", "Инвайт" и "Юпи" - просто добавь воды.

Лимонад 90х. Чистая химия, но как была любима!
Мы на дачу всегда брали пакетик с этой гадостью и разбавляли в чистой родниковой воде :)
Помните? "...День рождения не был на праздник похож.... ПОКА МЫ НЕ УЗНАЛИ ЮПИ!!!!!... Юпи - это радостный вкус!..".

Ни один праздник не обходился без пары графинчиков с разноцветной водичкой на столе.
11

Коментарі

Гість: Мышуська

110.02.13, 12:13


много чего сохранилось еще

    210.02.13, 12:19Відповідь на 1 від Гість: Мышуська

    "...а гроші в бідончику "

      310.02.13, 12:21Відповідь на 1 від Гість: Мышуська


      много чего сохранилось еще
      Сырная прибежала

        410.02.13, 12:21Відповідь на 2 від дiоніs

        "...а гроші в бідончику "точно

          510.02.13, 12:22

          у всих такого не було!!!! як це розуміть заклик до повернення в есесесер.

            610.02.13, 12:22Відповідь на 1 від Гість: Мышуська

            а ти чого радуєшся в капкан захотіла!!

              710.02.13, 12:22Відповідь на 1 від Гість: Мышуська


              много чего сохранилось еще
              Пойдешь ко мне в Друзяки ?

                Гість: Мышуська

                810.02.13, 12:23Відповідь на 3 від ГРАФ2


                много чего сохранилось еще
                Сырная прибежала

                Приветики!

                  Гість: Мышуська

                  910.02.13, 12:23Відповідь на 2 від дiоніs

                  "...а гроші в бідончику "
                  не не было
                  и самое прикольное - в нем ни чего родители не держали
                  у меня новый так и стоит до сих пор

                    Гість: Мышуська

                    1010.02.13, 12:24Відповідь на 6 від ЛУКАВИЙ

                    а ти чого радуєшся в капкан захотіла!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна