Про співтовариство

Главное не то, о чём мы будем говорить, главное то, что мы - дружная команда!!!
Встречи, слёты, и многое другое...
Здесь нет ограничения вашим мыслям, пишут все, и всё(Кроме личных оскорблений)!!!

P.S. Обсуждение действий модератора вне личных сообщений карается игнором на неделю, повторное нарушение - игнор на месяц, третье нарушение - игнор навсегда
Любители гадить в коментариях попадают в игнор на месяц, повторное нарушение игнор - навсегда (не писать потом вопросы "почему?"
Вид:
короткий
повний

*!_ДнепропетровсК_!*

Слишком мало - сказать «Прости»

  • 25.11.12, 18:21
Давно не была на сайте. А тут увидела стих и он мне так понравился. Вообщем, хочу поделиться! Что вы думаете об этом стихотворение?

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,

Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,

Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…

Окунись в мир трансформеров!

2 билета по цене одного на единственную в Европе выставку роботов из металла в полную величину!


Вы когда-нибудь мечтали увидеть наяву любимых героев кино и компьютерных игр? Пожать руку Бамблби, погладить Волл-И или попробовать дотянуться до Оптимуса Прайма? Теперь всё это возможно! Для любителей кино и игр, любознательных детей и просто для всех желающих - выставка роботов в ТЦ "Приозерный" за половину стоимости!

Роботы-герои из кинофильмов - Оптимус Прайм, Атом, Френзи, Волл-И, Бамбелби, Акрет и другие - представлены на увлекательной выставке.


Харьковчанин Виталий Рубанов создал всех прототипов собственноручно в своей мастерской, используя детали от обычных автомобилей и тракторов.

  Роботы даже могут двигаться! У вас будет возможность не только сфотографироваться с созданиями из металла, но и управлять их движениями, почувствовав себя настоящим героем кино!

Роботы в полную величину
Герои любимых фильмов
Управление роботами
Фото- и видеосъемка
Знакомство с создателями
Время работы: с 10:00 до 20:00, без выходных
Спешите! Выставка закрывается 04.11.2012

Условия - 1 человек может приобрести и воспользоваться неограниченным количеством купонов
- 1 купон действует на 2 человека
- С купоном за 25 грн. Вы ничего не доплачиваете за 2 билета на выставку роботов из металла в полную величину, оригинальной стоимостью 50 грн.
- На выставке также есть роботы, которыми Вы сами сможете управлять!
- В стоимость купона входит: управление роботами, фото- и видеосъемка, знакомство с создателями
- Бесплатный вход: дети до 5-ти лет, дети-инвалиды, дети-сироты. Обязательно предъявить документы!
- За детальной информацией обращаться по тел: 067-753-24-88
- Время проведения выставки: с 10:00 до 20:00 каждый день до 04.11.2012
- Обязательно предъявить распечатанный купон, иначе партнер оставляет за собой право отказать Вам в посещении выставки роботов
- Купон действителен по 4.11.2012 включительно

Адрес Выставка роботовул. Боброва 1, ТЦ "Приозерный", 3 этаж
тел.: +38 (067) 753-24-88

Ничего себе!

По результатам последнего отчета ООН о состоянии городов за 2012-2013 годы Днепропетровск признан городом, в котором скорее всего уменьшается количество населения.

Согласно прогнозам, за 35 лет население Днепропетровска сократится на 16,78% – с 1162 тыс. жителей в 1990 году до 967 тыс. в 2025 году.

Кроме того, значатся и другие украинские города – Донецк, Запорожье, Харьков и Одесса. Также в список входят три российских города: Нижний Новгород, Саратов и Пермь. Санкт-Петербург занял в списке 11-е место. Всего в рейтинге 11 российских городов, кроме уже перечисленных, это Самара, Уфа, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Омск, Новосибирск.
Помимо российских и украинских городов в первую десятку входят Будапешт, Монровия (Либерия), южнокорейский Пусан. В рейтинг попали также Турин, Бухарест, Прага, Сеул, Тбилиси, Ереван, Гавана, Милан и Рим.

При составлении отчета учитывались не только экономические факторы, но и нематериальные аспекты жизни городов. В документе приводятся результаты анализа динамики прироста населения с 1990 по 2025 годы в 600 городах с населением более 750 тысяч жителей. На основе этих данных аналитики BusinessInsider составили рейтинг 28 наиболее быстро вымирающих городов.

Днепропетровск официально перестал быть городом-миллионником осенью прошлого года . По оценкам областного Главного управления статистики тогда в нем проживало 999,3 тыс. человек.


Печально, однако(unsmile


Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/rejting-vymirayushhih-gorodov-mira-vozglavili-goroda-ukrainy

Всех с октябрём!


Пусть октябрь радует и приятно удивляет каждого, кто прочитал это сообщение :)

Дебилы!!!

По другому не повернется язык назвать людей, которые спилили и украли, ставшего известным на весь Днепропетровск - Дракончика

Было и стало

Сюжет по этому поводу 34 канала:

А тим часом десь у Дніпропетровську

Ханік одружився!



Один з перших блогерів і.юа з Дніпропетровська вчора одружився (-:
Приймаються щирі привітання (-:

Сила чисто конкретных действий

Днепряне ну просто не могут не узнать сей лозунг - "Сила конкретных действий".

Вот декларации:


А вот реальный результат (ваше счастье что вы не слышите запаха):


То-ли опять Тимошенко виновата (бабло на ремонт лифтов стырила), то ли в партии condomov "Ремонт и замена лифтов" подразумевает собой вывеску зеркала в лифт, который еле-еле дышит, а запахи уж точно не напоминают Шанель намбер 5...

13 очень полезных советов, как помочь всему телу

1. Если щекочет в горле…
… потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
… к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона. 

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
… подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

4. Если боишься укола….
… кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос…
… упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник – трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, – пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

6. Если по ночам мучает изжога…
… спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом – ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб…
… облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони – в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец…
… прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения…
… положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, – купула – плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку…
… Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь…
… положи кусочек ваты на верхнюю десну – сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом – и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце…
… подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох – раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука…
… помотай головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке – результат защемления нервов в мышцах шеи.

Пять звёзд!

Наконец удалось посетить гостиницу "Парус"
Предлагаю небольшой фотоотчет.
Больше фотографий здесь, здесь и здесь. Приятного просмотра.



[ Смотреть ]