Про співтовариство

Желательно писать в заглавии название фильма, а тексте видеоклип с музыкой. Если еще пару фраз о фильме -вообще замечательно
Вид:
короткий
повний

Музыка из кинофильмов

Louis Armstrong & Barbra Streisand - Hello Dolly

Нью-Йорк. 1890 год. "Миссис Долли Левай, организует знакомства в атмосфере элегантности и утонченности с целью заключения брака!" Такими словами начинается этот прекрасный киномюзикл. Простая история о свахе, которая находит всем мужей и жен и не забывает про себя, превращена в феерическое шоу с участием актеров, певцов и танцоров. Бесподобная музыка Джерри Хермэна, и яркие, шикарные костюмы Айрин Шарафф, и хореография, просто сводящая с ума своей грациозностью, утонченностью и сложностью, порой на уровне профессиональной акробатики - все это завораживает зрителя... Плюс ко всему великолепный оркестр голосов, где первую скрипку, конечно же, играет Барбра Стрейзанд. "Хелло, Долли!" - это фильм праздник! Для глаз, для слуха, для ума, для сердца! Коронный номер фильма - возвращение Долли (Барбра Стрейзанд) в "Сады гармонии", где она ранее блистала в качестве певицы. Эта песня стала ее триумфом. Знаменитая "Хелло, Долли!", звучит в исполнении Барбры и великого маэстро Луи Армстронга. (с)

Bridge on the river kwai 1957

Чудесная мелодия веселого марша, который можно услышать в разных фильмах, началась именно с этого фильма-) Она звучала во французской комедии "Большая прогулка" (бравый англицкий диверсант насвистывал). Также в пародии Брукса "Космические яйца" (когда инопланетяны-гномы в капюшонах гуськом идут по пустыни). Вообще-то она звучит по ТВ часто, обычно когда показывают хронику второй мировой войны, при этом англицкие и америкоские войска победно маршируют-))))

Пётр Щербаков А годы летят

  • 30.11.10, 15:07

Замечательный был фильм "Добровольцы" ,Просто превосходные актеры::-Ульянов, Быстрицкая, Щербаков, Быков.

И прекрасная музыка..Не помню сколько раз смотрела этот фильм и ещё буду.  

Мы теперь можем ругаться. плеваться или , смеяться , вспоминая те далёкие советские времена . . Но как же хорошо молодёжь воспитывали!! -- любовь, дружба и настоящий патриотизм . 

И детей тогда можно было спокойно оставить играть у телевизора .

Музыкальный фильм "Король-олень"

     Король-олень — художественный фильм по одноименной пьесе Карло Гоцци. Музыкальная театрализованная сказка, под музыку Таривердиева и вокал Пугачевой зло и добродетель периодически меняются местами, а король и вовсе превращается в животное. Финал, тем не менее, хоть и кажется оборванным, в целом можно считать счастливым.     В фильме снимались замечательные актеры: Юрий Яковлев — Дерамо,  Валентина Малявина — Анджела, Сергей Юрский — Тарталья, Елена Соловей — Клариче, Олег Табаков — Чиголотти, Олег Ефремов — Дурандарте.  Все песни на стихи В.Коростылева Любовь - это то, Что ребятам понять не дано.  Любовь - это то, Что бывает во взрослом кино. Бывает и в жизни любовь, говорят, Но это, но это... Но это, конечно, секрет для ребят. >А с башни время сыплет звон, Дин-дон, дин-дон, дин-дон...

Привет, воображение, почёт и уважение, Моё воображение всегда полным полно.

Амели. L’Autre Valse D’Amеlie

    Замечательный, настоящий французкий фильм, про то, что в мире всегда есть место маленьким чудесам и радостям, и мы сами их можем сотворить, нужно просто захотеть. Жизнь прекрасна, и дана нам, чтобы познать любовь !!! Оригинальный саундтрек к фильму, написан Яном Тьерсеном.       Ян Тьерсен — французский мультиинструменталист, композитор-минималист и дирижер. Играет на различных инструментах. Среди них скрипка, фортепиано, аккордеон, акустическая и электро-гитара, виолончель, карильон, клавесин, мелодическая гармоника, вибрафон, мандолина, банджо и др. В своих произведениях в качестве главных инструментов чаще всего использует фортепиано или аккордеон.    Он добился успеха во Франции, когда в 1998 году выпустил свой третий альбом «Le Phare», но не приобрёл большой популярности вне Франции до тех пор, пока не записал музыку для французского фильма «Амели» в 2001 году (для фильма он использовал несколько своих старых сочинений наряду с новыми).

«The Windmills of Your Mind»

     «The Windmills of Your Mind» — песня, написанная Аланом и Мэрилин Бергман в сотрудничестве с Мишелем Леграном и исполненная Ноэлем Харрисоном в фильме «Дело Томаса Крауна» 1968 г принесшая фильму один из двух «Оскаров» (второй «Оскар» получил Легран как «Автор оригинальной музыки к кинофильму»), — одно из наиболее часто исполняемых произведений в истории популярной музыкальной культуры ХХ столетия.  [ Читать, смотреть и слушать дальше ]

Тарантелла из фильма-балета "Анюта" (1982).

Телевизионный фильм-балет по мотивам известного рассказа Антона Павловича Чехова «Анна на шее» был поставлен режиссёром А. Белинским и балетмейстером Владимиром Васильевым на музыку Валерия Гаврилина. В роли Анны - Екатерина Максимова.

Лолита Торрес "Коимбра"

Аргентинская певица и актриса Лолита Торрес имела огромный успех в СССР в 50-х года