хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Запорожье - полностью русскоязычный город.(дополнено)

Запорожье полностью русскоязычный город не смотря на 22 года украинизации. Если здесь заговорить на мове - решат что ты из села.
Не абсурд ли, что язык государства не совпадает с языком его граждан? Так человек для государства или государство для человека?  Что первично, права и свободы граждан или идеология?

Мои предки с Великой Знаменки. Справка для свидомых - село основано в правление Екатерины Великой в 1786 году. Никакой Сталин не завозил никого "в скотовагонах в замен выморенных голодомором украинцев".
http://blog.i.ua/user/4219474/795248/#p3


Даже у африканцев хватило ума не делать "зулуську мову едыной державной".
Официальные языки ЮАР: английский, африкаанс, венда, зулу, коса, ндебеле, свати, северный сото, сесото, тсвана и тсонга.

Вопрос языка - это вопрос прав и свобод личности. Человек должен иметь право учиться и работать, используя родной язык, чтобы его учёба и работа были продуктивны. Только дауны этого не понимают и только даунам можно внушить, что этот вопрос не важен.

Думаю можно знать историю, философию, психологию и т.д. и не знать никаких мов кроме родной, если на ней достаточно переводов по данным дисциплинам. А можно быть тупым барыгой и "знать декилька мов" - мотаясь челноком через границу. Так что мовы не самоцель, не фетиш, а лишь источник информации и не каждый знаток мов впитывает в себя "бесполезную, абстрактную, непрактичную" информацию, не каждый вообще к ней тянется. ПЕРЕВОДЧИК И МЫСЛИТЕЛЬ  - НЕ СИНОНИМЫ. Знал я проституток, которые торговали пизд.. в нескольких странах и знали несколько мов - и что с того? Абсолютно примитивные личности.
64

Коментарі

14.07.13, 15:07

Села в Запорожской области тоже русскоязычные кстати)

    24.07.13, 15:09Відповідь на 1 від webFreeman

    Села в Запорожской области тоже русскоязычные кстати)Кстати перечисли которые знаешь - мне интересно. Я Каменку Днепровскую и Знаменку с Алексеевкой знаю.

      34.07.13, 15:15

      Вознесенка, Новофилиповка, Васильевка, Константиновка (кстати самое большое село Зап. обл), Тамбовка, Тихоновка, Астраханка, Элитное, Лучевое и т.д.. Сам живу в селе)))

        Гість: Мартышка Чита

        44.07.13, 15:16

        А во Львове все наоборот - если заговоришь по-русски, сочтут, что ты турист из ДАнецка

          Гість: Мартышка Чита

          54.07.13, 15:17Відповідь на 3 від webFreeman

          Вознесенка, Новофилиповка, Васильевка, Константиновка (кстати самое большое село Зап. обл), Тамбовка, Тихоновка, Астраханка, Элитное, Лучевое и т.д.. Сам живу в селе)))ух ты - Элитное

            64.07.13, 15:18Відповідь на 3 від webFreeman

            Вознесенка, Новофилиповка, Васильевка, Константиновка (кстати самое большое село Зап. обл), Тамбовка, Тихоновка, Астраханка, Элитное, Лучевое и т.д.. Сам живу в селе)))Спасибо друг, буду знать своих.

              74.07.13, 15:27Відповідь на 3 від webFreeman

              Мои предки с Великой Знаменки. Справка для свидомых - село основано в правление Екатерины Великой в 1786 году. Никакой Сталин не завозил никого "в скотовагонах в замен выморенных голодомором украинцев". Александровск (Запорожье) основан русскими войсками в 1770 году - при основании свидомых в камышах не обнаружено. Город основан в Диком Поле - на землях татарских орд, украинцами там и не пахло.

                84.07.13, 15:28Відповідь на 4 від Гість: Мартышка Чита

                А во Львове все наоборот - если заговоришь по-русски, сочтут, что ты турист из ДАнецка
                Слышал я русский и во Львове и все нормально. А вот отдельный вопросик, шо такое ДАнецк ?

                  Гість: Мартышка Чита

                  94.07.13, 15:31Відповідь на 8 від qazse

                  А во Львове все наоборот - если заговоришь по-русски, сочтут, что ты турист из ДАнецкаСлышал я русский и во Львове и все нормально. А вот отдельный вопросик, шо такое ДАнецк ?Донецк, русскую речь слышу все реже

                    104.07.13, 15:31Відповідь на 8 від qazse

                    А во Львове все наоборот - если заговоришь по-русски, сочтут, что ты турист из ДАнецкаСлышал я русский и во Львове и все нормально. А вот отдельный вопросик, шо такое ДАнецк ?Во Львове и спроси.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      149
                      попередня
                      наступна