Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Ракушечный храм


        


   Ракушечный храм находится в горах
северной части Тайваня.Храм весь отделан ракушками и
кораллами.

[ Читать дальше ]

Опять ВИРУС !!!

  • 21.05.10, 12:46
 

Группа Matousec обнаружила вредоносное ПО, способное нанести вред практически любому компьютеру под управлением Windows XP даже при наличии на нем антивирусной программы. Вредоносное ПО носит название KHOBE (Kernel Hook Bypassing Engine) и использует уязвимости в службе таблиц дескрипторов ядра операционной системы. Благодаря методу подмены оригинального кода зараженным вирус не обнаруживается большинством современных антивирусных программ.

 

На данный момент известно, что KHOBE не представляет опасности для систем под управлением Windows 7 и Windows Vista, тем не менее большинство компьютеров в мире работают под управлением Windows XP и подвержены заражению. Кроме того, менее безопасными являются системы с современными многоядерными процессорами, так как их архитектура позволяет вредоносному коду проще обходить защиту. Компании, занимающиеся компьютерной безопасностью, обещают в ближайшее время найти способ борьбы с KHOBE.

См.: http://www.tfo.su

Жемчужина восточных искусств

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств.Согласно письменным источникам, данный вид прикладного искусства зародилсяв эпоху Троецарствия (Древний Китай, более 2 тысяч лет назад.): императорцарства У (нынешняя) территория нижнего и среднего течения реки Янцзы) СуньЦюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”.Горы, реки, города и строения были изображены в мельчайщих деталях на одном квадратном полотне шелковой ткани.

 

[ Читать дальше ]

Замок графа Храповицкого

Замок графа Храповицкого  

 

картинка

В двухстах километрах от

Москвы, в паре километров к югу от поселка Судогда (Владимирская область) расположено село Муромцево. В 1880-е годы гусарский полковник, граф Владимир Храповицкий, принадлежавший к старинному белорусскому роду герба «Гоздава», основал здесь усадьбу, включающую "готический" дворец с парком и каскадом прудов у главного дома.

История усадьбы Муромцево не уходит корнями в дремучее средневековье. Корни эти, как и корни сохранившихся от парка исполинских деревьев, уходят в не столь уж далекий 1884 год. Именно в этом году граф Владимир Семенович Храповицкий, гусарский полковник и крупный лесопромышленник, приступил к реализации своей мечты — возведению небывалого дворцово-паркового ансамбля. Вне всяких сомнений, граф обладал двумя крайне необходимыми для этого дела вещами — деньгами и вкусом. В результате удачного сочетания того и другого, строительство было поручено одному из лучших архитекторов того времени — Петру Самойловичу Бойцову.

 
 [ Читать дальше ]

Камеи - классика ювелирного искусства

Камеи - классика ювелирного искусства


Камеи - классика
ювелирного искусства. Изысканность и волшебство нежного
профиля на камее приковывает взгляд. Больше всего мы знаем о
камее, как о броши, но камеи вправляют и в кольца, кулоны,
серьги, придавая неповторимую оригинальность изделию, и его
хозяйке. Удивительные по своей красоте камеи, всегда кажутся
какими-то отстраненными от всех прочих ювелирных изделий
своей изысканностью.
[ Читать дальше ]

Грандиозный монолит

  • 21.05.10, 06:37
Грандиозный монолит Penon de Guatape Этот гиган...   Грандиозный монолит Penon de Guatape

Дом над водопадом - уникальный шедевр

Дом над водопадом - уникальный шедевр 
 


[ Читать дальше ]

Колибри - крохотная красота )))))))

 

                                                                           
                                                                                    Колибри.smile 

Необычные строения мира

Необычные строения мира  

Фото <br>без названия

 

 [ Читать дальше ]

Расписные компьютерные мыши.

  • 20.05.10, 19:14
                                                                         
Расписные компьютерные мыши.

 

 
 
[ Читать дальше ]