хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Есть подвешенный кофе?

«Как-то друг пригласил меня в кафе. Кафе обычно с открытыми дверьми, лето, жарко, и мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом.
Перед нами входят два человека и говорят:

— 5 кофе, 2 мы выпьем сейчас, а 3 подвешены в воздухе. — Идут платить, платят за 5 и выпивают свои 2 кофе.

Я спрашиваю у друга, что это за подвешенный кофе? Он говорит: «Подожди».
Потом входят люди, девушки, пьют свой кофе и платят нормально; входят три адвоката, заказывают 7 кофе:

— 3 мы выпьем, а 4 — подвешенных, — платят за 7, пьют и уходят. Потом молодой человек заказывает два кофе, один кофе пьет, платит за два и уходит.

Так мы с другом досидели, разговаривая, до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь и вдруг вижу какую-то темную тень, приближающуюся к двери. Когда уже у самой двери бара вижу, что это бедный человек, он заглядывает в кафе и спрашивает:
— Есть подвешенный кофе?

Все оказалось очень просто: люди платили вперед за кофе, который они оставляли тем, кто не мог себе позволить купить горячий напиток. Эта история просто до слез, можно заплакать от нежности».

   
 

90%, 18 голосів

10%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
9

Коментарі

Гість: Fragile

15.01.16, 18:15

Какая чудесная традиция, умница, кто её придумал.)

    25.01.16, 18:28

    Еще года 4 назад слышала о таком . Инициатором был Львов, кажется. Там еще и пончики подвешенные были

      Гість: O-leg-O1

      35.01.16, 18:55

      я "подвешиваю" деньгами, кому сам считаю нужным.

        45.01.16, 19:27

        есть , в Вернике , в Вернисаже .это хорошо

          55.01.16, 19:27Відповідь на 1 від Гість: Fragile

          Какая чудесная традиция, умница, кто её придумал.)Да, хоть погреются бездомные и те,у кого денег нету

            65.01.16, 19:28Відповідь на 2 від olginsad

            Еще года 4 назад слышала о таком . Инициатором был Львов, кажется. Там еще и пончики подвешенные былиДа

              75.01.16, 19:28Відповідь на 3 від Гість: O-leg-O1

              я "подвешиваю" деньгами, кому сам считаю нужным.Это хорошо, что все таки подвешиваешь

                Гість: Fragile

                85.01.16, 19:34Відповідь на 5 від Голубка

                Согласна, люблю , когда люди проявляют друг к другу человеческие качества.)

                  95.01.16, 19:36Відповідь на 8 від Гість: Fragile

                  Согласна, люблю , когда люди проявляют друг к другу человеческие качества.)Аналогичго, правда таких людей маловато, больше черствых, непробивных на жалость

                    Гість: Fragile

                    105.01.16, 19:46Відповідь на 9 від Голубка

                    Главное не уподобляться таким, чем больше будет хороших, тем меньше станет плохих.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна