хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Новая жизнь! ( опять… ) часть первая : Утречко.

Сколько раз мы себе говорим : Всё! Новая жизнь! С нового года!…С нового месяца! …  С Понедельника... в конце концов…И бывает,что начинаем. И бывает, что в новом режиме держимся довольно долго. Но потом, вдруг, всё становится на свои места, опять сбой в программе,и опять всё как-то неправильно. 

И ведь мозг всё понимает, и вроде бы желание есть жить по- другому… И , Как говорит великая народная мудрость: "Сила есть, воля есть, а сила воли…."

Короче….  Пишу… Для себя... ( и конечно же если вдруг кому-то тоже очень надо начать жить по-новому) несколько постулатов  нового утречка:

1. "Кто рано встаёт-тому Бог даёт"-ещё одна великая народная мудрость. Рано встал-день кажется длиннее. И успеваешь больше. И спешки меньше….

Итак,  подъём не позже 6:00. Причём будильник лучше всего расположить так , чтоб  рука не      дотягивалась.В идеале -3 шага до заветной тишины. 

Чем раньше ты проснулся, тем больше калорий ты сможешь израсходовать на протяжении дня - это мудрость для тех ,кто стремится к заветным 90-60-90.

Так же вставать раньше всех в семье хорошо тем, кому не хочется афишировать свои спортивные достижения ,ибо раннее утро- время привлекательное для тренировок (утренней зарядки)

2.Тренировка.Для кого-то это элементарная зарядка в виде : "Вдох глубокий, руки шире, Не спешите - три-четыре! " -как пел товарищ Высоцкий. Для меня же -Хатха-йога+  лёгкая медитация.

Поскольку я человек нервный, импульсивный-медитация мне нужна как воздух. А когда как не утро? тихо, никто не мешает, мозг ещё особо не нагружен, телефоны ещё молчат…

3. Водные процедуры. Причём -обязательно душ. Сколько раз приходилось на ходу чистить зубы , когда опаздываешь?..Причём не просто душ, а энергетический! (это когда представляешь, что не под душем в ванной стоишь, а где-то в целебном источнике, где льётся на тебя кристально чистая вода,которая придаёт тебя силу,здоровье, чистит ауру…) желательно с контрастом. 

4. Завтрак. Завтрак – это самый главный прием пищи. И, если вы из тех, кто не может завтракать по причине того ,что желудок ещё спит, так это из-за того,что ужин вы врагу не отдали. Тот кто кормит своего врага- утром голоден как волк. А если не хватило времени- читай выше: вставать надо раньше!

 Из выше сказанного следует:

Поскольку, сон-это неотъемлемая часть нашей жизни, и спать надо 7-8 часов ( в моём случае хотя бы 4 раза в неделю, ибо мне и 4-х часов хватает) , это означает , что баиньки надо идти не позже 23-ёх. В идеале-в 22 часа. 

Ибо недосып- так же является стрессовой ситуацией для организма. А любой стресс влияет на обмен веществ. А любой стресс влияет на обмен веществ. Следовательно, лишний вес может быть и как следствие пересыпа ,и как следствие недосыпа. Всё нужно в меру и вовремя. 

Чтож, спать вовремя я опять не успела. Надеюсь ,с утра всё же сделаю всё как надо. Всё,как сама того хочу. 

ПС: для тех, кто вдруг подумал, что на такое утречко нужно уйму времени, поясню в цифрах:

проснуться+ заткнуть будильник+ одеть на себя хоть что -нибудь=4мин;Йога-15-20 мин + лёгкая медитация 5 мин=25 мин, итого: 29 мин.;Энергетический душ =  5-10 мин. + водные процедуры (кому побриться - кому подмыться)- обычно используемое  время каждодневного утра ; завтрак-15 минут.

 Итого:  Просто встаньте на час раньше обычного. Заберите этот час у интернета или телевизора вечером (ночью) и увеличьте себе утро. 

 

   

3

Коментарі

131.01.11, 08:09

+

    231.01.11, 08:12

    ага , ну и как? утречко-то удалось?

      331.01.11, 08:15Відповідь на 2 від kob-Ra

      Почти во всяком случае,если сегодня лучше чем вчера- это уже результат!

        431.01.11, 08:15Відповідь на 1 від Вячеслав55

          531.01.11, 12:50

          ТОже сбой в программе



          "Короче….
          Пишу… Для себя... "


          Просто пиши КОРОЧЕ, чтобы было и для меня

            631.01.11, 15:34Відповідь на 5 від Vadim Demin

            всегда пожалуйста!