Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

О "былом"


предисловие: Изюминка этого стихотворения - анти-логика! Обратите внимание на название и значение слов: быль, бывало, было. Они - в кавычках. Почему? Объясняю: Иногда, мечта как и воспоминания - одинаково приятны душе. А что, если то и другое совместить? Есть такой психологический приём, например у Зеланда, он называется "прокручиванием Слайда". Это когда о желаемом событии думаешь в уже прошедшем времени. Словно, то о чем мечтаешь, уже свершилось. Согласно его трактовке, такой приём помогает скорее осуществиться мечте. В его "пространстве вариантов" материализуется тот вариант события, который устраивает вас больше всего, о котором вы мечтаете. О "былом" Если встречу - будешь сердцу в радость, А не встречу - то считай, не жил. Что мне нужно? Да всего лишь малость - Быть на дюнах с той, что полюбил. Только часто чувствую усталость И в ногах, и в собственной душе. Привкус соли, жизни этой пряность… Иль мне сладость не нужна уже? Не взлетаю ныне в лунном свете - Тяжбы грузом сели на крыло. Хорошо хоть памяти рассветы Лечат сердце светом о «былом». Вижу там, как роза пала в дюны, Как колышет её тёплый штиль. Будто мы с тобою ещё юны, И тебя я первой полюбил. Вспоминаю я сейчас тебя и море, Где с тобой ни разу не бывал. Где однажды с логикой по спорил И на радость нам не проиграл. Вспоминай и ты меня, родная, Даль лаская - мокрый горизонт! Наши души, всё о рифах зная, Всё ж стремятся вырваться в полёт. Не хочу я немощную старость - Пусть я буду вечно молодым. Лучше буду с той, кто правда - в радость, А не с той, с кем от любви - лишь дым. 02.07.16
14

Останні статті

Коментарі

12.07.16, 22:37

    22.07.16, 23:45

    Прости, дорогой, но обидно мне за счастливого и талантливого человека, который поторопился опубликовать, не вычитав написанное.

    Первый куплет надо доработать «чувства ОБРАТЬСЯ (????) в дым» - что это? И еще к тому же не рифмуется «дым» и «полюбил».

    Последняя строка 4-го куплета не в размере и требует изменения:
    «Когда я тебя знал и не любил» на – Когда знал тебя и не любил

    Предпоследняя строка стихотворения – размер требует изменения:
    «Лучше быть мне с той, кто в радость», на - Лучше быть мне с той, кто только в радость

    Я бы так написал.
    Еще раз прости, но я это с любовью и завистью, потому что сам уже не испытываю радужных чувств и хочу чтобы у других они не поблекли. Успехов!

      32.07.16, 23:57Відповідь на 2 від аналдр

      спасибо огромное. исправил

        42.07.16, 23:58Відповідь на 1 від Taly

        благодарю, Тали

          53.07.16, 00:19Відповідь на 3 від Lesovichok

          Третий удалил, а второй не смог, почему?

            63.07.16, 00:28Відповідь на 5 від аналдр

            вроде всё исправил, о чем вы написали?
            киньте цитату, где ещё?

              73.07.16, 04:55

                83.07.16, 06:05Відповідь на 6 від Lesovichok

                Да нет, я хотел удалить 2-й свой ком. Но не смог - нет там "удалить". На 3-м было. Но Вы можете его убрать? Он уже не нужен, всё в порядке. Молодец!

                  Гість: _Дон Карлос_

                  93.07.16, 10:43

                  О, наконец-то сдымила любофф
                  Мастеру
                  Отличный, душевный, стих с глубоким смыслом...

                    Гість: LUBIMAJЯ

                    103.07.16, 14:11



                    Скажите пожалуйста Виталий, как долго Вы пишете стихи, вернее, когда начали своё творчество вылаживать в интернете?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна